Achat de repas en liaison froide (2 lots)
Communauté de communes du Vexin Normand
Les stipulations du présent Cahier des Clauses Administratives Particulières concernent les prestations ci-dessous désignées : Fabrication et livraison de repas en liaison froide pour le portage de repas et les Accueils Collectifs de Mineurs (ACM) communautaires (2 lots).
Date limiteDeadline 2026-10-09
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Produits alimentaires transformés › Repas préparés
- • Services de distribution de repas › Services de préparation de repas
- • Alsace › Bas-Rhin
- • Alsace › Haut-Rhin
- • Aquitaine › Dordogne
- • Aquitaine › Gironde
- • Aquitaine › Landes
- • Aquitaine › Lot-et-Garonne
- • Aquitaine › Pyrénées-Atlantiques
- • Auvergne › Allier
- • Auvergne › Cantal
- • Auvergne › Haute-Loire
- • Auvergne › Puy-de-Dôme
- • Basse-Normandie › Calvados
- • Basse-Normandie › Manche
- • Basse-Normandie › Orne
- • Bourgogne › Côte-d’Or
- • Bourgogne › Nièvre
- • Bourgogne › Saône-et-Loire
- • Bourgogne › Yonne
- • Bretagne › Côtes-d’Armor
- • Bretagne › Finistère
- • Bretagne › Ille-et-Vilaine
- • Bretagne › Morbihan
- • Centre — Val de Loire › Cher
- • Centre — Val de Loire › Eure-et-Loir
- • Centre — Val de Loire › Indre
- • Centre — Val de Loire › Indre-et-Loire
- • Centre — Val de Loire › Loir-et-Cher
- • Centre — Val de Loire › Loiret
- • Champagne-Ardenne › Ardennes
- • Champagne-Ardenne › Aube
- • Champagne-Ardenne › Haute-Marne
- • Champagne-Ardenne › Marne
- • Corse › Corse-du-Sud
- • Corse › Haute-Corse
- • Extra-Regio NUTS 2 › Extra-Regio NUTS 3
- • Franche-Comté › Doubs
- • Franche-Comté › Haute-Saône
- • Franche-Comté › Jura
- • Franche-Comté › Territoire de Belfort
- • Guadeloupe › Guadeloupe
- • Guyane › Guyane
- • Haute-Normandie › Eure
- • Haute-Normandie › Seine-Maritime
- • Ile-de-France › Essonne
- • Ile-de-France › Hauts-de-Seine
- • Ile-de-France › Paris
- • Ile-de-France › Seine-et-Marne
- • Ile-de-France › Seine-Saint-Denis
- • Ile-de-France › Val-de-Marne
- • Ile-de-France › Val-d’Oise
- • Ile-de-France › Yvelines
- • La Réunion › La Réunion
- • Languedoc-Roussillon › Aude
- • Languedoc-Roussillon › Gard
- • Languedoc-Roussillon › Hérault
- • Languedoc-Roussillon › Lozère
- • Languedoc-Roussillon › Pyrénées-Orientales
- • Limousin › Corrèze
- • Limousin › Creuse
- • Limousin › Haute-Vienne
- • Lorraine › Meurthe-et-Moselle
- • Lorraine › Meuse
- • Lorraine › Moselle
- • Lorraine › Vosges
- • Martinique › Martinique
- • Mayotte › Mayotte
- • Midi-Pyrénées › Ariège
- • Midi-Pyrénées › Aveyron
- • Midi-Pyrénées › Gers
- • Midi-Pyrénées › Haute-Garonne
- • Midi-Pyrénées › Hautes-Pyrénées
- • Midi-Pyrénées › Lot
- • Midi-Pyrénées › Tarn
- • Midi-Pyrénées › Tarn-et-Garonne
- • Nord-Pas de Calais › Nord
- • Nord-Pas de Calais › Pas-de-Calais
- • Pays de la Loire › Loire-Atlantique
- • Pays de la Loire › Maine-et-Loire
- • Pays de la Loire › Mayenne
- • Pays de la Loire › Sarthe
- • Pays de la Loire › Vendée
- • Picardie › Aisne
- • Picardie › Oise
- • Picardie › Somme
- • Poitou-Charentes › Charente
- • Poitou-Charentes › Charente-Maritime
- • Poitou-Charentes › Deux-Sèvres
- • Poitou-Charentes › Vienne
- • Provence-Alpes-Côte d’Azur › Alpes-de-Haute-Provence
- • Provence-Alpes-Côte d’Azur › Alpes-Maritimes
- • Provence-Alpes-Côte d’Azur › Bouches-du-Rhône
- • Provence-Alpes-Côte d’Azur › Hautes-Alpes
- • Provence-Alpes-Côte d’Azur › Var
- • Provence-Alpes-Côte d’Azur › Vaucluse
- • Rhône-Alpes › Ain
- • Rhône-Alpes › Ardèche
- • Rhône-Alpes › Drôme
- • Rhône-Alpes › Haute-Savoie
- • Rhône-Alpes › Isère
- • Rhône-Alpes › Loire
- • Rhône-Alpes › Rhône
- • Rhône-Alpes › Savoie
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-31 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Achat de repas en liaison froide (2 lots)
Numéro de référence:
Brève description:
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Repas préparés 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Achat de repas pour le Portage de repas à domicile
Description du marché:
Produits/services supplémentaires: Services de préparation de repas
📦
Site principal ou lieu d'exécution: COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND
Adresse postale: 3 Rue Maison de Vatimesnil
Code postal: 27150
Ville: Etrepagny
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution:
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Date de fin: 2027-12-31 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: Le lot 1 comporte trois reconductions.
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 45
Critère de coût (nom): Prix
Critère de coût (pondération): 40
Critère de qualité (nom): Performance environnementale et développement durable
Critère de qualité (pondération): 15
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Achat de repas et de gouters pour les centres de loisirs (ACM) communautaires
Description du marché:
Code postal: 27140
Ville: Gisors
Durée de l'accord: 48 mois
Autres informations sur le renouvellement: Le lot 2 comporte trois reconductions.
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-09 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-09 14:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Direction de l’Administration Générale et des Affaires Juridiques, 27140 GISORS
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 90 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-10-09 14:00:00 📅
Lieu: Direction de l’Administration Générale et des Affaires Juridiques, 27140 GISORS
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Communaute de communes du vexin normand
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 3 Rue Maison de Vatimesnil
Code postal: 27150
Commune postale: Etrepagny
Région: Cher 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Stéphane BERTHELIER
Courrier électronique: stephane.berthelier@ccvexin-normand.fr 📧
Téléphone: +33 232278956 📞
Fax: +33 232278949 📠
URL: https://www.cdc-vexin-normand.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.e-marchespublics.com/ 🌏
URL de participation: https://www.e-marchespublics.com/ 🌏
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal Administratif de Rouen
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 53 avenue Gustave Flaubert
Code postal: 76000
Commune postale: Rouen
Région: Seine-Maritime 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-rouen@juradm.fr 📧
Téléphone: +33 235583500 📞
Fax: +33 235583503 📠
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 168-600508 (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Achat de repas en liaison froide (2 lots)
Numéro de référence:
PPP1KK-132/6032/2026 MP 09
Brève description:
Les stipulations du présent Cahier des Clauses Administratives Particulières concernent les prestations ci-dessous désignées : Fabrication et livraison de repas en liaison froide pour le portage de repas et les Accueils Collectifs de Mineurs (ACM) communautaires (2 lots).
Afficher plus
Produits/services: Repas préparés 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2
1️⃣
Identifiant interne:
2026 MP 09_1
Titre: Achat de repas pour le Portage de repas à domicile
Description du marché:
Pour le lot n°1, les convives sont les clients du service de portage de repas organisé par la Communauté de communes du Vexin Normand (seniors, personnes handicapées, femmes enceintes et personnes momentanément invalides). Les repas fabriqués par le prestataire seront livrés à la Communauté de communes, qui se chargera de les livrer aux convives par le personnel de la Communauté de communes.
Afficher plus
Site principal ou lieu d'exécution: COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND
Adresse postale: 3 Rue Maison de Vatimesnil
Code postal: 27150
Ville: Etrepagny
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution:
Ain
🏙️
Aisne
🏙️
Allier
🏙️
+ 99 de plus
Ardennes
🏙️
Ardèche
🏙️
Ariège
🏙️
Aube
🏙️
Aude
🏙️
Aveyron
🏙️
Bas-Rhin
🏙️
Calvados
🏙️
Cantal
🏙️
Charente
🏙️
Cher
🏙️
Corrèze
🏙️
Corse-du-Sud
🏙️
Creuse
🏙️
Côte-d’Or
🏙️
Deux-Sèvres
🏙️
Dordogne
🏙️
Doubs
🏙️
Drôme
🏙️
Essonne
🏙️
Eure
🏙️
Eure-et-Loir
🏙️
Finistère
🏙️
Gard
🏙️
Gers
🏙️
Gironde
🏙️
Guadeloupe
🏙️
Guyane
🏙️
Haut-Rhin
🏙️
Haute-Corse
🏙️
Haute-Loire
🏙️
Haute-Marne
🏙️
Haute-Savoie
🏙️
Haute-Saône
🏙️
Haute-Vienne
🏙️
Hautes-Alpes
🏙️
Hérault
🏙️
Indre
🏙️
Isère
🏙️
Jura
🏙️
La Réunion
🏙️
Landes
🏙️
Loir-et-Cher
🏙️
Loire
🏙️
Loiret
🏙️
Lot
🏙️
Lozère
🏙️
Manche
🏙️
Marne
🏙️
Martinique
🏙️
Mayenne
🏙️
Mayotte
🏙️
Meuse
🏙️
Morbihan
🏙️
Moselle
🏙️
Nièvre
🏙️
Nord
🏙️
Oise
🏙️
Orne
🏙️
Paris
🏙️
Puy-de-Dôme
🏙️
Rhône
🏙️
Sarthe
🏙️
Savoie
🏙️
Somme
🏙️
Tarn
🏙️
Val-de-Marne
🏙️
Val-d’Oise
🏙️
Var
🏙️
Vaucluse
🏙️
Vendée
🏙️
Vienne
🏙️
Vosges
🏙️
Yonne
🏙️
Yvelines
🏙️
Date de début: 2027-01-01 📅
Date de fin: 2027-12-31 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: Le lot 1 comporte trois reconductions.
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 45
Critère de coût (nom): Prix
Critère de coût (pondération): 40
Critère de qualité (nom): Performance environnementale et développement durable
Critère de qualité (pondération): 15
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2026 MP 09 2_2
Titre: Achat de repas et de gouters pour les centres de loisirs (ACM) communautaires
Description du marché:
Pour le lot n°2, les repas et goûters sont destinés aux enfants fréquentant les Accueil Collectifs de Mineurs (ACM), les mercredis en période scolaire, et pendant les vacances scolaires, mais aussi au personnel d’encadrement de ces ACM.
Site principal ou lieu d'exécution: Lieu de stockage des repas du portage
Code postal: 27140
Ville: Gisors
Durée de l'accord: 48 mois
Autres informations sur le renouvellement: Le lot 2 comporte trois reconductions.
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-09 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-09 14:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Direction de l’Administration Générale et des Affaires Juridiques, 27140 GISORS
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 90 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-10-09 14:00:00 📅
Lieu: Direction de l’Administration Générale et des Affaires Juridiques, 27140 GISORS
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Communaute de communes du vexin normand
Numéro d'enregistrement national:
20007184300060
Adresse postale: 3 Rue Maison de Vatimesnil
Code postal: 27150
Commune postale: Etrepagny
Région: Cher 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Stéphane BERTHELIER
Courrier électronique: stephane.berthelier@ccvexin-normand.fr 📧
Téléphone: +33 232278956 📞
Fax: +33 232278949 📠
URL: https://www.cdc-vexin-normand.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.e-marchespublics.com/ 🌏
URL de participation: https://www.e-marchespublics.com/ 🌏
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal Administratif de Rouen
Numéro d'enregistrement national:
17760005300025
Adresse postale: 53 avenue Gustave Flaubert
Code postal: 76000
Commune postale: Rouen
Région: Seine-Maritime 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-rouen@juradm.fr 📧
Téléphone: +33 235583500 📞
Fax: +33 235583503 📠
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Tribunal Administratif de Rouen
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 168-600508 (2026-08-31)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕