2026-08-28   Deadline 2026-10-16   FOURNITURES DE DENR2ES ALIMENTAIRES POUR LA RESTAURATION SCOLAIRE DE LA VILLE DE SAINT-SAVOURNIN (MAIRIE DE SAINT SAVOURNIN)
Appel d'offres ouvert pour fournitures denrées alimentaires par lots Voir la passation de marché »
2026-08-27   Deadline 2026-09-21   Cadeaux et pavoisements protocolaires (Région Guadeloupe)
L'accord-cadre porte sur les prestations suivantes : Fourniture, conditionnement et livraison de cadeaux et pavoisements protocolaires pour la Région Guadeloupe Le présent contrat concerne la fourniture, le conditionnement et la livraison d'objets protocolaires pour la Région Guadeloupe. Les cadeaux protocolaires, objet de la présente sont des présents offerts par la collectivité notamment à des autorités françaises, des personnalités étrangères, des partenaires officiels pour toutes ses actions de … Voir la passation de marché »
2026-08-27   Deadline 2026-10-12   Fourniture de produits alimentaires et non alimentaires relatifs à l’activité de restauration collective (Groupement des EPLE du 11 et du 66)
Fourniture de produits alimentaires et non alimentaires relatifs à l’activité de restauration collective Voir la passation de marché »
2026-08-24   Deadline 2026-10-06   FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS POUR LE GHT LORRAINE NORD ET LE GCS NORD LORRAINE UCPA (CHR Metz-Thionville)
FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS POUR LE GHT LORRAINE NORD ET LE GCS NORD LORRAINE UCPA Voir la passation de marché »
2026-08-21   Deadline 2026-09-21   FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES, avec assistance technique, NECESSAIRES A LA REALISATION DES REPAS... (Caisse des Ecoles du 7ème arrondissement)
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires nécessaires à la réalisation des repas, assorties d'une prestation d'assistance technique, pour les établissements scolaires publics du 7e arrondissement de Paris, avec objectif de maîtrise du coût matière. Voir la passation de marché »
2026-08-20   Deadline 2026-10-05   FOURNITURE DE PRODUITS 4ÈME & 5ÈME GAMME ET PRODUITS TRAITEUR POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES ET POUR LA CENTRALE... (CHU d'Angers)
FOURNITURE DE PRODUITS 4ÈME & 5ÈME GAMME ET PRODUITS TRAITEUR POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES ET POUR LA CENTRALE D’ACHATS UNIHA Voir la passation de marché »
2026-08-18   Deadline 2026-09-21   CONFECTION ET FOURNITURE DE PLATS CUISINES EN LIAISON FROIDE ET EN CONDITIONNEMENT VRAC POUR LES PERSONNES AGEES DES... (54 CHRU)
Confection et fourniture de plats cuisinés en liaison froide et en conditionnement vrac pour les personnes âgées : Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire exécutoire à compter du 1er janvier 2027 ou de la date de sa notification si elle intervient ultérieurement jusqu'au 31 décembre 2028 et reconductible tacitement par périodes successives d’un mois, à compter du 1er janvier 2029 Voir la passation de marché »
2026-08-18   Deadline 2026-09-21   Fourniture de produits de 4ème, 5ème Gamme, de charcuterie, charcuterie pâtissière, saurisserie, plats traiteur et sandwich (Centre hospitalier régional universitaire de Nancy)
Le contrat a pour objet la conclusion d’un accord-cadre relatifs à la fourniture de produits de 4ème, 5ème Gamme, de charcuterie, charcuterie pâtissière, saurisserie, plats traiteur et sandwich à destination des différents établissements membres du groupement de commandes des hôpitaux lorrains. Les adhérents au groupement de commandes sont listés en annexe « DCE_CCAPanx1_Etablissements RAHL». Voir la passation de marché »
2026-08-18   Deadline 2026-09-28   Fourniture de pain et viennoiseries pour les établissements du Groupe Hospitalier Mont Saint Michel (Hôpitaux du Sud-Manche)
Fourniture de pain et viennoiseries pour les établissements du Groupe Hospitalier Mont Saint Michel Voir la passation de marché »
2026-08-14   Deadline 2026-09-24   ACHAT DE DENREES ALIMENTAIRES POUR L'ANNEE 2027 (Ville de Montpellier)
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs Voir la passation de marché »
2026-08-14   Deadline 2026-09-23   Fourniture et livraisons de PAIN, VIENNOISERIES et PREPARATIONS PATISSIERES (CH MONTAUBAN)
Consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Fourniture et livraisons de PAIN, VIENNOISERIES et PREPARATIONS PATISSIERES Voir la passation de marché »
2026-08-13   Deadline 2026-09-17   Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de denrées alimentaires pour la DIMEF du Département des... (Conseil Départemental des Bouches du Rhône)
Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de denrées alimentaires pour la DIMEF du Département des Bouches du Rhône - Lots Frais et surgelés Voir la passation de marché »
2026-08-12   Deadline 2026-09-11   MARCHE VIANDES ET CHARCUTERIES (AGAP)
FOURNITURES ET LIVRAISONS DE PRODUITS AU MARCHE VIANDES ET CHARCUTERIES en plusieurs lots Voir la passation de marché »
2026-08-11   Deadline 2026-09-24   PRECARITE INFANTILE -LAITS 26 (Fédération Française des Banques alimentaires FFBA)
Le marché a pour objet la fourniture et la livraison de laits infantiles destinés aux banques alimentaires en vue de leur distribution aux ayants droit. Laits en poudre 1er âge pour nourrissons de 0 à 6 mois sans troubles digestifs particuliers 58?309,00 euro(s)Laits en poudre 2éme âge pour nourrissons de plus de 6 mois sans troubles digestifs particuliers 80?106,00 euro(s)Laits en poudre 3éme âge pour jeunes enfants sans troubles digestifs particuliers 54?986,00 euro(s) Voir la passation de marché »
2026-08-10   Deadline 2026-09-10   FOURNITURES DE DENREES ALIMENTAIRES POUR LE POLE ALIMENTATION HYGIENE DES LOCAUX (Mairie de Colomiers)
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction Voir la passation de marché »
2026-08-07   Deadline 2026-09-16   FOURNITURE & LIVRAISON DE REPAS EN LIAISON FROIDE, DE GOÛTERS, DE PAINS ET DE VIENNOISERIES POUR LES RESTAURANTS... (Mairie de Linas)
L'accord-cadre a pour objet de définir les conditions d'intervention du prestataire de services en vue d'assurer la fourniture et livraison de repas en liaison froide pour la Ville de Linas. Voir la passation de marché »
2026-08-07   Deadline 2026-10-01   Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour les multi-accueils de la ville du Vésinet (ville de Le Vésinet)
Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour les multi-accueils de la ville du Vésinet Voir la passation de marché »
2026-08-07   Deadline 2026-09-16   Fourniture de repas et de collations livrés en liaison froide dans les accueils de loisirs (Communauté de communes de Bièvre Est)
Accord-cadre avec un montant maximum annuel de 150 000 euro(s) ht Voir la passation de marché »
2026-08-07   Deadline 2026-09-28   CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS EN LIAISON FROIDE POUR LES ETABLISSEMENTS D’ACCUEIL DU JEUNE ENFANT (VILLE DE MELUN Pôle Ressources, Services à la Population et Transition Ecologique)
Les denrées alimentaires nécessaires à la fabrication des repas et des goûters pour les enfants de 4 mois à 3 ans sont issues principalement de l'agriculture biologique, du commerce équitable et favorisent les circuits courts. Trois crèches sont concernées par une fourniture quotidienne de repas (chaque jour d'ouverture): - Crèche « les Bambins » : déjeuner et goûter, - Crèche « la Coccinelle » : déjeuner et goûter, - Crèche « les Oursons » : déjeuner et goûter, Cinq autres crèches peuvent avoir des … Voir la passation de marché »
2026-08-07   Deadline 2026-09-18   Fourniture de pains, viennoiseries et autres produits de boulangerie/pâtisserie frais au profit des formations... (Économat des armées)
Montant estimatif annuel : 395 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l’accord-cadre à bons de commande (4 ans): 4 740 000 euros HT Voir la passation de marché »
2026-08-05   Deadline 2026-09-28   Fourniture et livraison de denrées alimentaires (ONCOPOLE CLAUDIUS REGAUD)
Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour la restauration de l'Oncopole Claudius Regaud. Ce marché est passé sous la forme d'un accord cadre à bons de commande, mono et multi-attributaires et décomposé en lots tels que décrits ci-dessous. L'accord-cadre ne comprend pas de montant minimum mais un montant maximum pour chaque lot. Voir la passation de marché »
2026-08-04   Deadline 2026-09-25   FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES (Ville de la Rochelle)
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires Voir la passation de marché »
2026-08-03   Deadline 2026-09-29   Fourniture, installation, entretien de ruches et mise en pot du miel (SACVL - Société Anonyme de Construction de la Ville de Lyon (69))
Fourniture, installation, entretien de ruches et mise en pot du miel Voir la passation de marché »
2026-08-03   Deadline 2026-09-14   FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES POUR LA RESTAURATION COLLECTIVE DE LA VILLE DE VELAUX (MAIRIE DE VELAUX (401531))
FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES POUR LA RESTAURATION COLLECTIVE DE LA VILLE DE VELAUX Voir la passation de marché »
2026-07-31   Deadline 2026-11-30   LA FOURNITURE ET LA LIVRAISON DE MULTI-PRODUITS 100% BIO (GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie)
Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires Voir la passation de marché »
2026-07-30   Deadline 2026-09-17   Fourniture de denrées pour le service de restauration municipale (Commune de Mamers)
Fourniture de denrées pour le service de restauration municipale Voir la passation de marché »
2026-07-30   Deadline 2026-09-03   Lot n°2 - marché fourniture de pain pour les sites de restauration scolaire de la ville du Havre (Ville du Havre)
- Forme de l'accord-cadre (cf. art 2-3 du règlement de la consultation) La présente consultation donnera lieu à l'établissement d'accord-cadre mono-attributaire à bons de commande fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Les prix des prestations font l'objet d'accord-cadre à prix unitaires. L‘accord-cadre est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel fixé à 86 000 euros HT pour le lot 2. Les montants maximums … Voir la passation de marché »
2026-07-29   Deadline 2026-09-25   Fourniture et livraison de produits d'épicerie à destination des lycées de la Région Bourgogne Franche Comté (Région Bourgogne Franche-Comté)
Fourniture d'huiles, produits d'épicerie sucrée et salée, confitures, féculents, farines, légumes secs, biscuits, miels, jus de fruits, spécialités céréalières Voir la passation de marché »
2026-07-29   Deadline 2026-09-30   N° 039 - Fournitures de produits & dispositifs pour nutrition pédiatrique (Centre Hospitalier Universitaire de Reims, en qualité d'établissement support du Groupement Hospitalier Universitaire de Champ)
Le marché a pour objet la fourniture de produits et dispositifs pour nutrition pédiatrique pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne dont les établissements parties bénéficiaires sont : le CHU de Reims, le CH Auban Moët d'Epernay et le CH Léon Bourgeois de Châlons-en-Champagne. Le présent marché prend la forme d’un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l’émission de bons de commandes successifs … Voir la passation de marché »
2026-07-28   Deadline 2026-09-03   Fourniture des denrées alimentaires (ehpad de nedonchel)
Fourniture des denrées alimentaires pour la confection des repas de l'Ehpad de Nedonchel, gestion d'une mission d'assistance technique et d'un contrôle mensuel de l'intégralité des dépenses alimentaires selon un objectif annuel Du 1 octobre 2026 au 30 septembre 2027 Avec reconduction de 2 périodes d'un an Voir la passation de marché »
2026-07-28   Deadline 2026-09-11   Fourniture de pains et de viennoiseries à l'état frais au profit du Cercle de la Base de Défense de Mont-de-Marsan (40). (CERCLE de la Base de défense de Mont-de-Marsan)
Livraison de pains et de viennoiseries à l'état frais au profit du Cercle de la Base de Défense de Mont-de-Marsan (40). Quantités estimatives annuelles : 440 000 pains de 60 grammes, 50 000 viennoiseries. Voir la passation de marché »
2026-07-28   Deadline 2026-09-09   Fourniture de chocolats festifs et de coffrets festifs au profit des clients du dispositif « Vivres Métropole » (Économat des armées)
Fourniture de chocolats festifs et de coffrets festifs au profit des clients du dispositif « Vivres Métropole » Voir la passation de marché »
2026-07-28   Deadline 2026-10-15   PRODUITS LAITIERS, D'EPICERIE, DE BOULANGERIE ET DE BISCUITERIE (SERVICE COMMUN D'ACHAT)
PRODUITS LAITIERS, D'EPICERIE, DE BOULANGERIE ET DE BISCUITERIE Voir la passation de marché »
2026-07-27   Deadline 2026-09-04   Accord-cadre pour la fourniture et la livraison de denrées alimentaires (Caisse des Ecoles du 5ème arrondissement)
Sélection de prestataires pour la fourniture et la livraison de denrées alimentaires nécessaires au fonctionnement des restaurants scolaires des membres du « groupement de commandes pour la fourniture de denrées alimentaires d’établissements publics locaux de Paris 5e ». Voir la passation de marché »
2026-07-24   Deadline 2026-09-01   Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les services de restauration du CCAS de Villeneuve Lez... (Sidscavar)
Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les services de restauration du CCAS de Villeneuve Lez Avignon et du SIDSCAVAR La présente consultation se compose en 4 lots : Lot 1 : une prestation en direction du service de restauration à domicile destinée aux personnes âgées : déjeuners et compléments (SIDSCAVAR) Lot 2 : une prestation en direction de résidences autonomie destinée aux personnes âgées : déjeuners et dîners (CCAS de Villeneuve Lez Avignon) Lot 3 : une prestation en direction du … Voir la passation de marché »
2026-07-24   Deadline 2026-09-15   GROUPEMENT DE COMMANDES des Banques Alimentaires et de la Fédération Française des Banques Alimentaires... (Fédération Française des Banques alimentaires FFBA)
Le marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires destinés aux membres du groupement en vue de leur distribution aux ayants droit. Lot 1 : Cuisses de poulet surgelées : 96 075 euro(s) HT Voir la passation de marché »
2026-07-24   Deadline 2026-09-07   Fourniture en denrées alimentaires pour la confection des repas servis à la Maison de l'Enfance et de la Famille-. (Conseil départemental des Vosges)
La présente consultation concerne la fourniture en denrées alimentaires pour la confection des repas servis à la Maison de l'Enfance et de la Famille. l s'agit d'un accord-cadre avec minimum et maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 9 lots et chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Il est attribué à un seul opérateur économique. Voir la passation de marché »
2026-07-24   Deadline 2026-09-14   ACHAT ET LIVRAISON DE PAINS ET VIENNOISERIES (Ville d'Echirolles)
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation concerne l'achat et la livraison de produits de boulangerie et de viennoiserie pour les établissements de restauration collective de la ville d'Échirolles Voir la passation de marché »
2026-07-24   Deadline 2026-09-24   FOURNITURE DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LA CUISINE CENTRALE DE LA VILLE (Ville de Caluire et Cuire)
Le marché a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de la Ville. Les prestations font l'objet d'une présentation détaillée au sein du CCTP et des BPU. Tranche optionnelle : sans objet Procédure d'appel d'offres ouvert. Le marché est un accord cadre conclu sans minimum et avec maximum, exécuté à bons de commande. Le lot 7 est multi attributaires. Deux titulaires maximum seront retenus sous réserve d'un nombre suffisant d'offres. Les autres lots sont mono attributaire. … Voir la passation de marché »
2026-07-23   Deadline 2026-09-24   Fourniture et livraison de pains issus de l'agriculture biologique (SIVU Bordeaux Mérignac)
Fourniture et livraison de pains issus de l'agriculture biologique Voir la passation de marché »
2026-07-23   Confection et fourniture de repas en mode liaison froide destinés aux personnes âgées (ccas de Tourcoing)
Le marché a pour objet la confection et la fourniture de repas en mode liaison froide destinés aux personnes agées Voir la passation de marché »
2026-07-22   Fourniture de pains, pains sandwichs et viennoiseries (CROUS de Bordeaux)
Le présent accord cadre a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires - pains, pains sandwichs, viennoiseries et autres produits de boulangerie et pâtisserie frais (autres que surgelés) -pour les restaurants, cafétérias et brasseries universitaires qui dépendent du Crous de Bordeaux Aquitaine sur la Côte basque et Agen. Voir la passation de marché »
2026-07-22   Deadline 2026-09-23   Fourniture de denrées alimentaires (Ville de Grenoble)
Il s'agit de satisfaire les besoins de la collectivité en termes d'achats de certaines denrées alimentaires. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les accords-cadres seront exécutés par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Montant ESTIME pour la totalité des lots et des périodes , reconductions comprises: 3 540 000 euro(s) HT, répartis comme suit: lot 1 : 1 080 000 euro(s) HT, soit 270 000 euro(s) HT annuels / lot 2 : 640 000 euro(s) HT soit … Voir la passation de marché »
2026-07-21   Deadline 2026-09-17   FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES (PRODUITS FRAIS) POUR LA LA CHAMBRE DE METIERS ET DE L'ARTISANAT DE LAGORD... (Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine)
L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent contrat a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour les différents établissement de la Chambre des métiers et de l'artisanat de la région Nouvelle-Aquitaine, notamment pour les ateliers pédagogiques des différents centres de formation Voir la passation de marché »
2026-07-20   Deadline 2026-09-14   26V0121AOO - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES 2027-2030 (Ville de Toulouse)
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs pour la période initiale de l'accord-cadre est défini(e) comme suit : Lot 01 : Surgelés - prestations traiteur (hors petits fours) - 40 000,00 euro(s)Lot 02 : Fromage affiné - prestations traiteur - 10 000,00 euro(s)Lot 03 : Fromage tranche biologique de chèvre - 27 000,00 euro(s)Lot 04 : Charcuterie - prestations … Voir la passation de marché »
2026-07-20   Deadline 2026-09-28   FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS ALIMENTAIRES POUR LA CUISINE DES SAVEURS A NEVERS (17 LOTS) (Syndicat Mixte Ouvert pour la Restauration collective)
La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de produits alimentaires pour la Cuisine des Saveurs. Voir la passation de marché »
2026-07-20   Fourniture de pains et viennoiseries fraiches pour le self et l'internat du CHU Caen Normandie (relance lot 5 de la... (Centre Hospitalier Universitaire Caen Normandie)
Fourniture de pains et viennoiseries fraiches pour le self et l'internat du CHU Caen Normandie (relance lot 5 de la procédure GHT2026030) Voir la passation de marché »