SOUSCRIPTION D'ASSURANCES CONSTRUCTION POUR LES BESOINS D'HABITAT 06

Habitat 06

La présente consultation concerne la souscription d'un accord cadre mono-attributaire à bon de commandes d'assurances " construction " pour les besoins de de SAEML HABITAT 06.

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-02-09. L'appel d'offres a été publié le 2025-12-22.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2025-12-22 Avis de marché
2026-02-04 Avis de marché
2026-08-20 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2025-12-22)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: SOUSCRIPTION D'ASSURANCES CONSTRUCTION POUR LES BESOINS D'HABITAT 06
Brève description:
La présente consultation concerne la souscription d'un accord cadre mono-attributaire à bon de commandes d'assurances " construction " pour les besoins de de SAEML HABITAT 06.
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'assurance dommages ou pertes 📦
Description
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Alpes-Maritimes 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: VOIR RC
Critères d'attribution
Prix
Prix (pondération): 60
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 30
Critère de qualité (nom): Gestion
Critère de qualité (pondération): 10
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-02-09 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Habitat 06
Numéro d'enregistrement national: 30346915900071
Adresse postale: 64-66 avenue Valéry Giscard d'Estaing
Nice Leader - Le Centaure
Code postal: 06200
Commune postale: Nice
Région: Alpes-Maritimes 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: aberger@habitat06.fr 📧
Téléphone: +33 492267230 📞
URL: https://www.habitat06.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://habitat06.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://habitat06.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_3434_1136814.html 🌏
URL de participation: https://habitat06.e-marchespublics.com/ 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire de Marseille
Numéro d'enregistrement national: 17130111200776
Code postal: 13006
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2025/S 247-856683 (2025-12-22)
Avis de marché (2026-02-04)
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-02-16 12:00:00 📅

Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Nouvelle valeur
Texte: Prorogation de la date limite de remise des offres
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: b2954447-7d10-4ff9-ae6e-01e3659b5168-01
Source: OJS 2026/S 025-085987 (2026-02-04)
Avis d'attribution de marché (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 1 867 568 EUR 💰

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: Ass.DO
Date de conclusion du contrat: 2026-05-06 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 1 867 568 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 1
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Wtw france
Numéro d'enregistrement national: 31124863701208
Code postal: 92800
Commune postale: Puteaux
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande
Source: OJS 2026/S 161-580704 (2026-08-20)