RECONNAISSANCES GEOTECHNIQUES ET IDENTIFICATION DE POLLUTIONS SUR LE TERRITOIRE DE LA CIVIS

CIVIS

RECONNAISSANCES GEOTECHNIQUES ET IDENTIFICATION DE POLLUTIONS SUR LE TERRITOIRE DE LA CIVIS

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-08-27. L'appel d'offres a été publié le 2026-07-20.

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-07-20 Avis de marché
Avis de marché (2026-07-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Reconnaissances geotechniques et identification de pollutions sur le territoire de la civis
Numéro de référence: 20260011
Brève description:
RECONNAISSANCES GEOTECHNIQUES ET IDENTIFICATION DE POLLUTIONS SUR LE TERRITOIRE DE LA CIVIS
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'étude du sol 📦
Valeur estimée hors TVA: 400 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne: S-PF-1850874
Produits/services supplémentaires: Services de recherche de la pollution 📦
Adresse postale: 29 route de l'Entre-Deux
Code postal: 97410
Ville: Saint-Pierre
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: La Réunion 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-11-02 📅
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0000

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-27 10:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-08-27 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Civis
Conditions d'ouverture des offres (Informations sur les personnes autorisées et la procédure d'ouverture): Les candidats ne sont pas admis à la séance d'ouverture des plis
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 5 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Les noms et les qualifications professionnelles du personnel chargé de l’exécution du marché doivent être mentionnés
Date d'ouverture: 2026-08-27 12:00:00 📅
Lieu: Civis
Informations complémentaires: Les candidats ne sont pas admis à la séance d'ouverture des plis
Facturation électronique: Requise

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Civis
Numéro d'enregistrement national: 90307
Adresse postale: 29 route de l'Entre-Deux
Code postal: 97410
Commune postale: Saint-Pierre
Région: La Réunion 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: LORION David
Courrier électronique: dcp@civis.re 📧
Téléphone: 0262499600 📞
URL: https://www.civis.re 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://marches-publics.info 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marches-publics.info 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1850874 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Informations complémentaires
Le Dossier de Consultation pourra être retiré par voie dématérialisée en respectant les consignes relatives à la dématérialisation figurant en annexe à l'Url suivante : http://www.marches-publics.info. Le Dossier de Consultation pourra être obtenu jusqu'à la date limite de réception des offres. Le soumissionnaire devra remettre sa candidature et son offre par voie dématérialisée sur www.marches-publics.info. L'inscription sur la plateforme de dématérialisation est gratuite. Elle est requise pour le dépôt des offres
Afficher plus
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Comité consultatif interrégional de règlement amiable des litiges relatif aux marchés publics
Numéro d'enregistrement national: F60D7328-B84B-CC67-F9808B1A301730F7
Adresse postale: 5, rue Leblanc
Code postal: 75911
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Secrétariat du CCIRA de Paris
Courrier électronique: ccira@paris-idf.gouv.fr 📧
Téléphone: (33)182524272 📞
Fax: (33)0182524295 📠
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de La Réunion
Numéro d'enregistrement national: F60D7309-F60F-BFE6-BF39930652F04131
Adresse postale: 27, rue Félix Guyon
Code postal: 97488
Commune postale: Saint-Denis de la Réunion
Région: La Réunion 🏙️
Courrier électronique: greffe.ta-saint-denis@juradm.fr 📧
Téléphone: 0262924360 📞
Fax: 0262924362 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 138-504783 (2026-07-20)