Accord-cadre à bons de commande - Réalisations des diagnostics techniques
Semivim
Réalisation des diagnostics techniques : Amiante, Plomb, DPE, Gaz, Electricité, Avant-vente, ERP, Termites et état parasitaire du bois, Loi Carrez, Annexe environnementale et DTG.
Date limiteDeadline 2026-10-07
Qui ?- • Semivim
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-28 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-28)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Accord-cadre à bons de commande - Réalisations des diagnostics techniques
Brève description:
Produits/services: Services de contrôle technique de bâtiments 📦
Description
Identifiant interne:
Titre: Réalisation des diagnostics techniques
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Bouches-du-Rhône 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-07 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Nombre maximal de candidats: 15
Conditions de passation du marché
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Autorisée
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Semivim
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Bateau blanc bâtiment B
Code postal: 13698
Commune postale: Martigues cedex
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: service.marches@semivim.fr 📧
Téléphone: +33 442413823 📞
URL: https://www.semivim.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://semivim.sudest-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://semivim.sudest-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_16817_1179941.html 🌏
URL de participation: http://semivim.sudest-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: tribunal administratif
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 31 rue Jean François Leca
Code postal: 13002
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 167-598240 (2026-08-28)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Accord-cadre à bons de commande - Réalisations des diagnostics techniques
Brève description:
Réalisation des diagnostics techniques : Amiante, Plomb, DPE, Gaz, Electricité, Avant-vente, ERP, Termites et état parasitaire du bois, Loi Carrez, Annexe environnementale et DTG.
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de contrôle technique de bâtiments 📦
Description
Identifiant interne:
1
Titre: Réalisation des diagnostics techniques
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Bouches-du-Rhône 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-07 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Nombre maximal de candidats: 15
Conditions de passation du marché
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Autorisée
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Semivim
Numéro d'enregistrement national:
61162087300012
Adresse postale: Bateau blanc bâtiment B
Code postal: 13698
Commune postale: Martigues cedex
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: service.marches@semivim.fr 📧
Téléphone: +33 442413823 📞
URL: https://www.semivim.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://semivim.sudest-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://semivim.sudest-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_16817_1179941.html 🌏
URL de participation: http://semivim.sudest-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: tribunal administratif
Numéro d'enregistrement national:
17130005600024
Adresse postale: 31 rue Jean François Leca
Code postal: 13002
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 167-598240 (2026-08-28)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕