Assurance des "risques statutaires" pour les besoins du SDIS de la Meuse

SDIS 55 Meuse

Assurance des "risques statutaires" pour les besoins du SDIS de la Meuse

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2025-10-16. L'appel d'offres a été publié le 2025-09-11.

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2025-09-11 Avis de marché
Avis de marché (2025-09-11)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Assurance des "risques statutaires" pour les besoins du SDIS de la Meuse
Numéro de référence: 2025-09
Brève description: Assurance des "risques statutaires" pour les besoins du SDIS de la Meuse
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'assurance 📦
Description
Titre: Lot unique - Assurance des « risques statutaires » pour les besoins du S.D.I.S de la Meuse
Description du marché: Assurance des « risques statutaires » pour les besoins du S.D.I.S de la Meuse
Adresse postale: 9, rue Hinot CS 70615
Code postal: 55012
Ville: Bar-le-Duc
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Meuse 🏙️
Durée de l'accord: 6 années
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Description
Adresse postale: 9 rue Hinot CS 70615
Ville: Bar le duc cedex

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-10-16 10:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: SDIS 55 Meuse
Numéro d'enregistrement national: 28550001300021
Adresse postale: 9 rue Hinot CS 70615
Code postal: 55012
Commune postale: Bar le duc
Région: Meuse 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: juridique-marches@sdis55.fr 📧
Téléphone: 0329775734 📞
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Ordre et sécurité publics
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_K960uEWez7&v=1&selected=0 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Voir le règlement de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2025/S 176-600536 (2025-09-11)