MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION DE LOGEMENTS COLLECTIFS FAMILIAUX ET SOCIAUX CHEMIN DU MARTINET A CONTES
Habitat 06
Le marché de Maîtrise d'Oeuvre porte sur une opération de construction de logements collectifs familiaux et sociaux chemin du Martinet à Contes. Le montant prévisionnel des travaux est de 3 000 000 euros HT. Les composantes et caractéristiques des prestations sont décrites dans les Cahier des Charges joints au Dossier de Consultation des Entreprises (DCE).
Date limiteDeadline 2026-10-12
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Ile-de-France › Paris
- • Provence-Alpes-Côte d’Azur › Alpes-Maritimes
- • Provence-Alpes-Côte d’Azur › Bouches-du-Rhône
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-28 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-28)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Mission de maitrise d'oeuvre pour la construction de logements collectifs familiaux et sociaux chemin du martinet a contes
Brève description:
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection 📦
Description
Titre: MISSION DE MAITRISE D'OeUVRE POUR LA CONSTRUCTION DE LOGEMENTS COLLECTIFS FAMILIAUX ET SOCIAUX CHEMIN DU MARTINET A CONTES
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Alpes-Maritimes 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-12 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Habitat 06
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 64-66 avenue Valéry Giscard d'Estaing
Nice Leader - Le Centaure
Code postal: 06200
Commune postale: Nice
Région: Alpes-Maritimes 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: aberger@habitat06.fr 📧
Téléphone: +33 492267230 📞
URL: https://www.habitat06.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://habitat06.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://habitat06.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_3434_1180023.html 🌏
URL de participation: https://habitat06.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire de Marseille
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 13006
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 168-601602 (2026-08-28)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Mission de maitrise d'oeuvre pour la construction de logements collectifs familiaux et sociaux chemin du martinet a contes
Brève description:
Le marché de Maîtrise d'Oeuvre porte sur une opération de construction de logements collectifs familiaux et sociaux chemin du Martinet à Contes.
Le montant prévisionnel des travaux est de 3 000 000 euros HT.
Les composantes et caractéristiques des prestations sont décrites dans les Cahier des Charges joints au Dossier de Consultation des Entreprises (DCE).
Afficher plus
Produits/services: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection 📦
Description
Titre: MISSION DE MAITRISE D'OeUVRE POUR LA CONSTRUCTION DE LOGEMENTS COLLECTIFS FAMILIAUX ET SOCIAUX CHEMIN DU MARTINET A CONTES
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Alpes-Maritimes 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-12 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Habitat 06
Numéro d'enregistrement national:
30346915900071
Adresse postale: 64-66 avenue Valéry Giscard d'Estaing
Nice Leader - Le Centaure
Code postal: 06200
Commune postale: Nice
Région: Alpes-Maritimes 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: aberger@habitat06.fr 📧
Téléphone: +33 492267230 📞
URL: https://www.habitat06.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://habitat06.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://habitat06.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_3434_1180023.html 🌏
URL de participation: https://habitat06.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire de Marseille
Numéro d'enregistrement national:
1713011200776
Code postal: 13006
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 168-601602 (2026-08-28)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection (>20 nouveaux marchés)
- Services d'architecture (>20)
- Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil (>20)
- Services d'ingénierie (>20)
- Services d'urbanisme et d'architecture paysagère (>20)
- Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets (4)
- Services de laboratoire (6)
- Services de surveillance et de contrôle (9)
- Services relatifs à la construction (>20)