11c04 délégation de maîtrise d'ouvrage
Pôle d'archéologie interdépartemental Rhénan
Délégation de maîtrise ouvrage pour la construction un centre archéologique, centre de conservation et études (CCE), pour Alsace à Sélestat (67600), FRANCE.
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2011-09-02. L'appel d'offres a été publié le 2011-07-22.
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Conception de modèles › Services d'assistance à la conception
- • Services divers d'ingénierie › Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
- • Services techniques › Services d'assistance technique
- • Bas-Rhin
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2011-07-22 | Avis de marché |
Avis de marché (2011-07-22)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Quantité ou étendue: 260 000
Valeur totale du marché: 260 000 💰
Métadonnées de l'avis
Langue originale: français 🗣️
Type de document: Avis de marché
Nature du marché: Services
Réglementation: Union européenne
Vocabulaire commun pour les marchés publics (CPV)
Code: Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie 📦
Procédure
Type de procédure: Procédure ouverte
Type de soumission: Soumission pour tous les lots
Critères d'attribution
Offre la plus économique
Pouvoir adjudicateur
Identité
Pays: France 🇫🇷
Type de pouvoir adjudicateur: Autorité régionale ou locale
Adresse postale: 2 allée Thomas Edison, ZA Sud - Cirsud
Code postal: 67600
Commune postale: Sélestat
Contact
Adresse Internet: http://www.pair-archeologie.fr 🌏
Courrier électronique: laurent.maranzana@pair-archeologie.fr 📧
Téléphone: +33 390585536 📞
Fax: +33 390585535 📠
Référence
Dates
Date d'envoi: 2011-07-22 📅
Date limite de soumission: 2011-09-02 📅
Date de publication: 2011-07-26 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2011/S 141-234654
Numéro JO-S: 141
Informations complémentaires
Objet
Champ d'application du marché
Brève description:
Numéro de référence: 011C04
Lieu d'exécution
Site principal ou lieu d'exécution: Selestat, 67600 Selestat, FRANCE.
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Habilitation à exercer l'activité professionnelle:
Principales conditions de financement et modalités de paiement et/ou référence aux dispositions pertinentes qui les régissent:
Forme juridique que devra revêtir le groupement d'opérateurs économiques attributaire du marché:
Noms et qualifications professionnelles du personnel ✅
Procédure
Période de validité de l'offre: 150 jours
Langues
Langue: français 🗣️
Pouvoir adjudicateur
Identité
Nom du pouvoir adjudicateur: Pôle d'archéologie interdépartemental Rhénan
Contact
Point de contact: M. Maranzana Laurent
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/index.jsp 🌏
Nom: Pôle d'archéologie interdépartemental Rhénan
Adresse postale: 2 allée Thomas Edison, ZA Sud Cirsud
Commune postale: Selestat
Point de contact: Mlle Mulot Agathe
Téléphone: +33 390585534 📞
Courrier électronique: agathe.mulot@pair-archeologie.fr 📧
: contact@pair-archeologie.fr 📧
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2011_2TZdmper41 🌏
Point de contact: remise d'une offre pour le marché n°: ....... maîtrise d'ouvrage déléguée pour la construction du Centre de conservation et d'étude (CCE) pour l'Alsace à Sélestat
Référence
Identifiants
Numéro de référence attribué par le pouvoir adjudicateur: 011C04
Informations complémentaires
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Strasbourg
Adresse postale: 31 avenue de la Paix, BP 51038
Commune postale: Strasbourg Cedex
Code postal: 67070
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-strasbourg@juradm.fr 📧
Téléphone: +33 388212323 📞
Adresse Internet: http://strasbourg.tribunal-administratif.fr 🌏
Fax: +33 388212333 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2011/S 141-234654 (2011-07-22)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Quantité ou étendue: 260 000
Valeur totale du marché: 260 000 💰
Métadonnées de l'avis
Langue originale: français 🗣️
Type de document: Avis de marché
Nature du marché: Services
Réglementation: Union européenne
Vocabulaire commun pour les marchés publics (CPV)
Code: Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie 📦
Procédure
Type de procédure: Procédure ouverte
Type de soumission: Soumission pour tous les lots
Critères d'attribution
Offre la plus économique
Pouvoir adjudicateur
Identité
Pays: France 🇫🇷
Type de pouvoir adjudicateur: Autorité régionale ou locale
Adresse postale: 2 allée Thomas Edison, ZA Sud - Cirsud
Code postal: 67600
Commune postale: Sélestat
Contact
Adresse Internet: http://www.pair-archeologie.fr 🌏
Courrier électronique: laurent.maranzana@pair-archeologie.fr 📧
Téléphone: +33 390585536 📞
Fax: +33 390585535 📠
Référence
Dates
Date d'envoi: 2011-07-22 📅
Date limite de soumission: 2011-09-02 📅
Date de publication: 2011-07-26 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2011/S 141-234654
Numéro JO-S: 141
Informations complémentaires
Pôle d'archeologie interdepartemental Rhenan (Pair).
2 allée Thomas Edison
ZA Sud - Cirsud.
67600 Selestat, FRANCE.
Mme Agathe Mulot.
Tel: +33 388585534.
Date d'envoi du présent avis au JOUE et au BOAMP: 22.7.2011.
Objet
Champ d'application du marché
Brève description:
Délégation de maîtrise ouvrage pour la construction un centre archéologique, centre de conservation et études (CCE), pour Alsace à Sélestat (67600), FRANCE.
Durée de l'accord: 43 mois Numéro de référence: 011C04
Lieu d'exécution
Site principal ou lieu d'exécution: Selestat, 67600 Selestat, FRANCE.
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Habilitation à exercer l'activité professionnelle:
Au titre des renseignements concernant la situation juridique de l'entreprise tels que prévus à l'article 44 du code des marchés publics.
Situation économique et financière:
Capacité économique et financière de l'entreprise tels que prévus à l'article 45 du code des marchés publics.
Capacité technique et professionnelle:
Capacité économique et financière de l'entreprise tels que prévus à l'article 45 du code des marchés publics.
Exécution du marché
Principales conditions de financement et modalités de paiement et/ou référence aux dispositions pertinentes qui les régissent:
Budget de l'établissement et emprunt bancaire. Les sommes dues au(x) titulaire(s) et au(x) sous-traitant(s) de premier rang éventuel(s) du marché, seront payées dans un délai global de 30 jours à compter de la date de réception des factures ou des demandes de paiement équivalentes.
Afficher plus
En cas de groupement, la forme souhaitée par le pouvoir adjudicateur est un groupement solidaire. Si le groupement attributaire du marché est d'une forme différente, il pourra se voir contraint d'assurer sa transformation pour se conformer au souhait du pouvoir adjudicateur tel qu'il est indiqué ci-dessus.
Afficher plus
Procédure
Période de validité de l'offre: 150 jours
Langues
Langue: français 🗣️
Pouvoir adjudicateur
Identité
Nom du pouvoir adjudicateur: Pôle d'archéologie interdépartemental Rhénan
Contact
Point de contact: M. Maranzana Laurent
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/index.jsp 🌏
Nom: Pôle d'archéologie interdépartemental Rhénan
Adresse postale: 2 allée Thomas Edison, ZA Sud Cirsud
Commune postale: Selestat
Point de contact: Mlle Mulot Agathe
Téléphone: +33 390585534 📞
Courrier électronique: agathe.mulot@pair-archeologie.fr 📧
: contact@pair-archeologie.fr 📧
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2011_2TZdmper41 🌏
Point de contact: remise d'une offre pour le marché n°: ....... maîtrise d'ouvrage déléguée pour la construction du Centre de conservation et d'étude (CCE) pour l'Alsace à Sélestat
Référence
Identifiants
Numéro de référence attribué par le pouvoir adjudicateur: 011C04
Informations complémentaires
Pôle d'archeologie interdepartemental Rhenan (Pair).
2 allée Thomas Edison
ZA Sud - Cirsud.
67600 Selestat, FRANCE.
Mme Agathe Mulot.
Tel: +33 388585534.
Date d'envoi du présent avis au JOUE et au BOAMP: 22.7.2011.
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Strasbourg
Adresse postale: 31 avenue de la Paix, BP 51038
Commune postale: Strasbourg Cedex
Code postal: 67070
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-strasbourg@juradm.fr 📧
Téléphone: +33 388212323 📞
Adresse Internet: http://strasbourg.tribunal-administratif.fr 🌏
Fax: +33 388212333 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2011/S 141-234654 (2011-07-22)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection (>20 nouveaux marchés)
- Services d'ingénierie (>20)
- Services divers d'ingénierie (>20)
- Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie (19)
- Services d'ingénierie en matière de boues de forage
- Services d'ingénierie géotechnique (>20)
- Services d'ingénierie mécanique (2)
- Services d'ingénierie mécanique et électrique (1)
- Services d'ingénierie relatifs à la corrosion
- Études techniques (>20)