Marché de maîtrise d'oeuvre pour les travaux d'entretien de la voirie communale à Aire-sur-la-Lys

Commune d'Aire sur la Lys

Marché de maîtrise d'oeuvre pour les travaux d'entretien de la voirie communale à Aire-sur-la-Lys

Date limite

Deadline 2026-09-29

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-20 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre pour les travaux d'entretien de la voirie communale à Aire-sur-la-Lys
Numéro de référence: 20260630
Brève description:
Marché de maîtrise d'oeuvre pour les travaux d'entretien de la voirie communale à Aire-sur-la-Lys
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection 📦
Description
Identifiant interne: Non Alloti
Titre: Maîtrise d'oeuvre
Description du marché:
Marche de maîtrise d'oeuvre pour les travaux d'entretien de la voirie communale à Aire-sur-la-Lys
Adresse postale: Aire-sur-la-Lys
Code postal: 62120
Ville: Aire-sur-la-Lys
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Pas-de-Calais 🏙️
Critères d'attribution
Prix
Prix (pondération): 60.0
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 40
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-29 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Commune d'Aire sur la Lys
Numéro d'enregistrement national: 21620014700017
Adresse postale: 9 grand place
Code postal: 62120
Commune postale: Aire sur la lys
Région: Pas-de-Calais 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Jean-Claude DISSAUX
Courrier électronique: f.hernout@ville-airesurlalys.fr 📧
Téléphone: 0321954040 📞
URL: http://www.ville-airesurlalys.fr/ 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.marches-demat.com 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-demat.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-demat.com/publisher_portail/public/annonce/consulterDCEHorsIdentification.jsp?iIdAffaire=26424 🌏
URL de participation: https://www.marches-demat.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Commune d'Aire sur la Lys
Numéro d'enregistrement national: 21620014700017
Adresse postale: Hôtel de ville - Grand Place
Code postal: 62120
Commune postale: Aire-sur-la-lys
Région: Pas-de-Calais 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Jean-Claude DISSAUX
Courrier électronique: f.hernout@ville-airesurlalys.fr 📧
Téléphone: 0321954040 📞
URL: https://www.ville-airesurlalys.fr/ 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Les recours peuvent être introduits conformément aux dispositions légales et règlementaires applicables en matière de marchés publics
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 162-582147 (2026-08-20)