Ght_TRA_2026-226_AOO_Relance Prestation De Transport De Patients Ght_TRA_2026-055
CHU Saint Etienne
Ght_TRA_2026-226_AOO_Relance Prestation De Transport De Patients Ght_TRA_2026-055
Date limiteDeadline 2026-09-22
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Rhône-Alpes › Ardèche
- • Rhône-Alpes › Loire
- • Rhône-Alpes › Rhône
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-20 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Ght_TRA_2026-226_AOO_Relance Prestation De Transport De Patients Ght_TRA_2026-055
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Transport non régulier de passagers 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 9
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 9
1️⃣
Identifiant interne:
Description du marché:
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Loire 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Identifiant interne:
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Identifiant interne:
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
6️⃣
Identifiant interne:
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
7️⃣
Identifiant interne:
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
8️⃣
Identifiant interne:
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
9️⃣
Identifiant interne:
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-22 12:00:00.000 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées ✅
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Date limite de demande d’informations complémentaires: 2026-09-11 12:00:00.000 📅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Procédure
Droit transnational applicable: Sans objet
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Chu saint etienne
Numéro d'enregistrement national:
Département: 42
Adresse postale: Chu saint etienne
Code postal: 42000
Commune postale: Saint Etienne
Région: Loire 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Laurence VETARD
Courrier électronique: laurence.vetard@chu-st-etienne.fr 📧
Téléphone: +33 4 77 12 79 15 📞
URL: https://www.chu-st-etienne.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administraif lyon
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 184 rue Duguesclin
Code postal: 69433
Commune postale: Lyon
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-lyon@juradm.fr 📧
Téléphone: +33 478141010 📞
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: référé précontractuel 11 jours
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 161-580958 (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Ght_TRA_2026-226_AOO_Relance Prestation De Transport De Patients Ght_TRA_2026-055
Numéro de référence:
Ght_TRA_2026-226
Brève description:
Ght_TRA_2026-226_AOO_Relance Prestation De Transport De Patients Ght_TRA_2026-055
Type de contrat: Services
Produits/services: Transport non régulier de passagers 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 9
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 9
1️⃣
Identifiant interne:
1
Description du marché:
Lot 1 - Transports de patients en ambulance et TAP pour le CHU St Etienne (ex lot 1 GHT TRA 2026-055)
Ville: Saint-etienne
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Loire 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2
Description du marché:
Lot 2 - Transports de patients en ambulance pour le CH Roanne (ex lot 2 GHT TRA 2026-055)
Ville: Roanne
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
3
Description du marché:
Lot 3 - Transports de patients en TAP pour le CH Roanne (ex lot 2 GHT TRA 2026-055)
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Identifiant interne:
4
Description du marché:
Lot 4 - Transports de patients en ambulance et TAP pour l’hôpital Le Corbusier - Firminy et pour l’hôpital Georges Claudinon Le Chambon Feugerolles (ex lot 5 GHT TRA 2026-055)
Ville: FIRMINY et CHAMBON FEUGEROLLES
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
5️⃣
Identifiant interne:
5
Description du marché:
Lot 5 - Transports de patients en ambulance et TAP pour l’hôpital du Gier – site St Chamond (ex lot 6 GHT TRA 2026-055)
Ville: Saint chamond
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
6️⃣
Identifiant interne:
6
Description du marché:
Lot 6 - Transports de patients en ambulance et TAP pour l’hôpital du Gier – site Rive de Gier (ex lot 7 GHT TRA 2026-055)
Ville: Rive de gier
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
7️⃣
Identifiant interne:
7
Description du marché:
Lot 7 - Transports de patients en ambulance et TAP pour le CH St Just La Pendue (ex lot 16 GHT TRA 2026-055)
Ville: Saint JUST LA PENDUE
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
8️⃣
Identifiant interne:
8
Description du marché:
Lot 8 - Astreinte de nuit, week-end et jours fériés pour le secteur Roannais (ex lot 24 GHT TRA 2026-055)
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
9️⃣
Identifiant interne:
9
Description du marché:
Lot 9 - Astreinte de nuit, week-end et jours fériés pour le secteur Ardèche Nord (ex lot 25 GHT TRA 2026-055)
Lieu d'exécution: Ardèche
🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0009
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-22 12:00:00.000 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées ✅
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Date limite de demande d’informations complémentaires: 2026-09-11 12:00:00.000 📅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Procédure
Droit transnational applicable: Sans objet
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Chu saint etienne
Numéro d'enregistrement national:
26420030400808
Département: 42
Adresse postale: Chu saint etienne
Code postal: 42000
Commune postale: Saint Etienne
Région: Loire 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Laurence VETARD
Courrier électronique: laurence.vetard@chu-st-etienne.fr 📧
Téléphone: +33 4 77 12 79 15 📞
URL: https://www.chu-st-etienne.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administraif lyon
Numéro d'enregistrement national:
176900058
Adresse postale: 184 rue Duguesclin
Code postal: 69433
Commune postale: Lyon
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-lyon@juradm.fr 📧
Téléphone: +33 478141010 📞
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: référé précontractuel 11 jours
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 161-580958 (2026-08-20)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets) (>20 nouveaux marchés)
- Services de transport routier (>20)
- Location de véhicules de transport de marchandises avec chauffeur (7)
- Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur (8)
- Services de taxi (5)
- Services spécialisés de transport routier de passagers (>20)
- Transport de passagers par véhicules à traction animale
- Transport non régulier de passagers (10)
- Transport routier postal (7)