DPO Externe
ANCV
Le marché a pour objet la réalisation de prestations attachées à la fonction de DPO de l'ANCV, le titulaire du marché étant désigné DPO de l'ANCV.
Date limiteDeadline 2026-10-07
Qui ?- • ANCV
- • Ile-de-France › Paris
- • Ile-de-France › Val-d’Oise
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-09-02 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: DPO Externe
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Services de conseil juridique 📦
Valeur estimée hors TVA: 200 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne:
Description du marché:
Lieu d'exécution: Val-d’Oise 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Nombre maximum de reconductions: 3
Titre
Numéro d'identification du lot:
Description
Adresse postale: 36 Boulevard Henri Bergson
Code postal: 95201
Ville: Sarcelles
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-07 16:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-07 16:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Agence Nationale pour les Chèques
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 99
Conditions de passation du marché
Date d'ouverture: 2026-10-07 16:00:00 📅
Lieu: Agence Nationale pour les Chèques
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ancv
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 36, bd Henri-Bergson
Code postal: 95201
Commune postale: Sarcelles Cedex
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: pam@ancv.fr 📧
Téléphone: 01 34 29 52 21 📞
URL: https://www.ancv.com/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://ancv.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Loisirs, culture et culte
Communication
URL des documents: https://ancv.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_25890_1180662.html 🌏
URL de participation: https://private.e-marchespublics.com/ 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif de Cergy
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 2-4 Bd de l'Hautil
Code postal: 95200
Commune postale: cergy
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 171-609769 (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: DPO Externe
Numéro de référence:
2026-12
Brève description:
Le marché a pour objet la réalisation de prestations attachées à la fonction de DPO de l'ANCV, le titulaire du marché étant désigné DPO de l'ANCV.
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de conseil juridique 📦
Valeur estimée hors TVA: 200 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne:
2026-12
Description du marché:
Le marché a pour objet la réalisation de prestations attachées à la fonction de DPO de l'ANCV
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Val-d’Oise 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Nombre maximum de reconductions: 3
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Description
Adresse postale: 36 Boulevard Henri Bergson
Code postal: 95201
Ville: Sarcelles
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-07 16:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-07 16:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Agence Nationale pour les Chèques
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 99
Conditions de passation du marché
Date d'ouverture: 2026-10-07 16:00:00 📅
Lieu: Agence Nationale pour les Chèques
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ancv
Numéro d'enregistrement national:
326817442
Adresse postale: 36, bd Henri-Bergson
Code postal: 95201
Commune postale: Sarcelles Cedex
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: pam@ancv.fr 📧
Téléphone: 01 34 29 52 21 📞
URL: https://www.ancv.com/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://ancv.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Loisirs, culture et culte
Communication
URL des documents: https://ancv.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_25890_1180662.html 🌏
URL de participation: https://private.e-marchespublics.com/ 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif de Cergy
Numéro d'enregistrement national:
32681744200055
Adresse postale: 2-4 Bd de l'Hautil
Code postal: 95200
Commune postale: cergy
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 171-609769 (2026-09-02)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕