Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage pour les travaux de réhabilitation du Quartier La Roue à RILLIEUX-LA-PAPE
Dynacite
Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage pour les travaux de réhabilitation du Quartier La Roue à RILLIEUX-LA-PAPE
Date limiteDeadline 2026-09-30
Qui ?- • Dynacite
- • Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection › Services d'ingénierie
- • Ile-de-France › Paris
- • Rhône-Alpes › Ain
- • Rhône-Alpes › Rhône
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-27 | Avis de marché |
| 2026-08-31 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-27)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage pour les travaux de réhabilitation du Quartier La Roue à RILLIEUX-LA-PAPE
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Services d'ingénierie 📦
Description
Ville: Rillieux-La-Pape
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Rhône 🏙️
Durée de l'accord: 54 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-30 17:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 140 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Dynacite
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 390 Boulevard du 8 mai 1945
Code postal: 01103
Commune postale: Bourg en bresse cedex
Région: Ain 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: n.oulad@dynacite.fr 📧
Téléphone: +33 474458989 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.e-marchespublics.com/appel-offre/1179864 🌏
URL de participation: https://marchespublics.ain.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Lyon
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 184 rue Duguesclin
Code postal: 69003
Commune postale: Lyon
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 167-598589 (2026-08-27)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage pour les travaux de réhabilitation du Quartier La Roue à RILLIEUX-LA-PAPE
Numéro de référence:
ATMO_RILLIEUX_LA_ROUE
Brève description:
Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage
pour les travaux de réhabilitation du
Quartier La Roue à RILLIEUX-LA-PAPE
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'ingénierie 📦
Description
Ville: Rillieux-La-Pape
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Rhône 🏙️
Durée de l'accord: 54 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-30 17:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 140 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Dynacite
Numéro d'enregistrement national:
77930647100037
Adresse postale: 390 Boulevard du 8 mai 1945
Code postal: 01103
Commune postale: Bourg en bresse cedex
Région: Ain 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: n.oulad@dynacite.fr 📧
Téléphone: +33 474458989 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.e-marchespublics.com/appel-offre/1179864 🌏
URL de participation: https://marchespublics.ain.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Lyon
Numéro d'enregistrement national:
17690005800015
Adresse postale: 184 rue Duguesclin
Code postal: 69003
Commune postale: Lyon
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 167-598589 (2026-08-27)
Avis de marché (2026-08-31)
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Adresse du profil d'acheteur: https://marchespublics.ain.fr/ 🌏
Communication
URL des documents: https://marchespublics.ain.fr/ 🌏
Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro d'identification du lot:
Nouvelle valeur
Texte:
Version de l’avis antérieur à modifier: 5756d200-ae68-462f-931a-ae0250199f2e-01
Source: OJS 2026/S 169-604780 (2026-08-31)
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Adresse du profil d'acheteur: https://marchespublics.ain.fr/ 🌏
Communication
URL des documents: https://marchespublics.ain.fr/ 🌏
Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Nouvelle valeur
Texte:
Cela concerne le champ suivant : 5.1.11 Documents de marché Adresse des documents de marché : https://www.emarchespublics.com/appeloffre/1179864
Rectifier par cette adresse : https://marchespublics.ain.fr/
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: 5756d200-ae68-462f-931a-ae0250199f2e-01
Source: OJS 2026/S 169-604780 (2026-08-31)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕