PRESTATIONS DE RESTAURATION TRAITEUR - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE

OPH 13 habitat

Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de restauration traiteurs pour le compte de 13 Habitat. Les prestations pourront être de type petit déjeuner, cocktail, repas servi à table, buffet, plateaux repas ou goûters, pour un public allant jusqu'à 600 personnes. En livraison ou avec service selon la typologie des prestations

Date limite

Deadline 2026-10-05

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-31 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de restauration traiteur - accord cadre a bons de commande
Numéro de référence: 2026NA0039
Brève description:
Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de restauration traiteurs pour le compte de 13 Habitat. Les prestations pourront être de type petit déjeuner, cocktail, repas servi à table, buffet, plateaux repas ou goûters, pour un public allant jusqu'à 600 personnes. En livraison ou avec service selon la typologie des prestations
Afficher plus
Type de contrat: Services
Produits/services: Services traiteur 📦
Description
Identifiant interne: S-PF-1863997
Produits/services supplémentaires: Services traiteur 📦
Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Adresse postale: 80, rue Albe
Code postal: 13248
Ville: Marseille
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Bouches-du-Rhône 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2027-03-13 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: Le contrat est conclu pour une période initiale de 12 mois reconductible 3 fois
Informations sur les options
Options
Description des options:
Accord cadre à bons de commande mono attributaire Le montant maximum par période est de 90 000 euro(s) Ht soit 360 000 euro(s) Ht toutes périodes confondues. Cf clauses de réexamen
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0000

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-05 14:30:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-05 15:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-10-05 15:00:00 📅
Facturation électronique: Requise

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: OPH 13 HABITAT
Numéro d'enregistrement national: 63844
Adresse postale: 80, rue Albe
Code postal: 13004
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: VANOVERSCHELDE Damien
Courrier électronique: ejanin@13habitat.fr 📧
Téléphone: 0491127100 📞
URL: https://www.13habitat.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://habitat13.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1863997 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1863997 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Informations complémentaires
Les prestations, objet du présent contrat, pourront donner lieu à un nouveau contrat pour la réalisation de prestations similaires, passé en application de la procédure négociée de l'article R. 2122- 7 du code de la commande publique et qui seront exécutées par l'attributaire du futur contrat. L'intégralité des documents du Dce se trouve sur le profil acheteur. La date de démarrage des prestations mentionnée dans l'avis de publicité est indicative. Il est prévu un démarrage le 13 mars 2027
Afficher plus
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Marseille
Numéro d'enregistrement national: 68FA2EB3-DEEB-BDF4-DA7B9A5ED69FD2B6
Adresse postale: 22, 24 rue Breteuil
Code postal: 13006
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-marseille@juradm.fr 📧
Téléphone: 0491134813 📞
Fax: 0491811387 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Nom: OPH 13 Habitat
Numéro d'enregistrement national: 68FA2ED4-93C1-BD23-C43F88B0C46AFD19
Adresse postale: 80 rue Albe
Code postal: 13004
Point de contact: Direction des Achats et de la Commande Publique
Courrier électronique: ejanin@13habitat.fr 📧
Téléphone: 0491127100 📞
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 168-602313 (2026-08-31)