MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE REHABILITATION DE 55 LOGEMENTS RESIDENCE TERRASSES SAINT CESAIRE - NIMES

Un toit pour tous

MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE REHABILITATION DE 55 LOGEMENTS RESIDENCE TERRASSES SAINT CESAIRE - NIMES

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-06-22. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-18.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-05-18 Avis de marché
2026-09-02 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-05-18)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE REHABILITATION DE 55 LOGEMENTS RESIDENCE TERRASSES SAINT CESAIRE - NIMES
Numéro de référence: 2026-14 MOE TERRASSES ST CESAIRE
Brève description:
MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE REHABILITATION DE 55 LOGEMENTS RESIDENCE TERRASSES SAINT CESAIRE - NIMES
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'architecte pour les bâtiments 📦
Description
Identifiant interne: S-PF-1822019
Produits/services supplémentaires: Services d'architecte pour les bâtiments 📦
Code postal: 30900
Ville: Nimes
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Gard 🏙️
Durée de l'accord: 24 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-08-31 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 0
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0000

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-22 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-06-22 14:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Nimes
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-06-22 14:00:00 📅
Lieu: Nimes
Facturation électronique: Requise

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Un toit pour tous
Numéro d'enregistrement national: 54131
Adresse postale: 8 bis, avenue Georges Pompidou
Cs 77199
Code postal: 30914
Commune postale: Nîmes
Région: Gard 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Un toit pour tous
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0430061000 📞
URL: http://www.untoitpourtous.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://agysoft.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1822019 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1822019 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire de Marseille
Numéro d'enregistrement national: 5015FCA8-CED7-90B5-21FE39A245B123B7
Adresse postale: 6, rue Joseph Autran
Code postal: 13281
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: accueil-marseille@justice.fr 📧
Téléphone: 0491155050 📞
Fax: 0491544290 📠
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Référé précontractuel prévu à l'article 1441-2 du Code de procédure civile, et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu à l'article 1441-3 du Code de procédure civile, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article précité
Afficher plus
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 095-341895 (2026-05-18)
Avis d'attribution de marché (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 208683.5 EUR 💰
Description
Adresse postale: Terrasses Saint Césaire
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique de l'offre
Critère de qualité (pondération): 60
Prix
Prix (pondération): 40

Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0000
Numéro de contrat: 26-0059-1822019
Date de conclusion du contrat: 2026-07-20 📅
Titre: Marche De Maitrise D'Oeuvre Rehabilitation De 55 Logements Residence Terrasses Saint Cesaire - Nimes
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 23
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 23
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 208683.5 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0000
Nom et adresse du contractant
Nom: huitetdemi
Numéro d'enregistrement national: 1822019-1-0-1
Adresse postale: 21 Pl Alexandre Labadie
Code postal: 13001
Commune postale: Marseille 1
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: administration@huitetdemi.fr 📧
Téléphone: 0491680026 📞
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne

Informations complémentaires
Informations complémentaires
Tranche ferme + tranche optionnelle
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national: C98A537C-F2C1-7F6E-C81561D4099035B6
Source: OJS 2026/S 170-607785 (2026-09-02)