Impression du journal municipal et de divers supports de communication
Ville de Givors
Impression du journal municipal et de divers supports de communication
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-09-04. L'appel d'offres a été publié le 2026-07-23.
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Imprimés et produits connexes › Imprimés divers
- • Livres, brochures et dépliants imprimés › Dépliants
- • Services d'impression et services connexes › Services d'impression
- • Équipement de traitement de données › Supports d'informations
- • Rhône-Alpes › Isère
- • Rhône-Alpes › Rhône
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-07-23 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-07-23)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Impression du journal municipal et de divers supports de communication
Numéro de référence:
Brève description: Impression du journal municipal et de divers supports de communication
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Imprimés divers 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Impression du journal municipal, des hors-série et des spéciaux
Valeur estimée hors TVA: 95 000 EUR 💰
Description du marché: Impression du journal municipal, des hors-série et des spéciaux
Produits/services supplémentaires: Adresse postale: Hôtel de Ville Place Camille Vallin
Code postal: 69701
Ville: Givors
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Rhône 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-10-10 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: Reconduction tacite trois fois maximum par période de 12 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Impression de divers supports de communication
Valeur estimée hors TVA: 8 000 EUR 💰
Description du marché: Impression de divers supports de communication
Titre
Numéro d'identification du lot:
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-04 16:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-09-04 16:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Givors
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-09-04 16:00:00 📅
Lieu: Givors
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de Givors
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Place Camille Vallin
Code postal: 69700
Commune postale: Givors
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Boudjellaba Mohamed
Courrier électronique: commande.publique@ville-givors.fr 📧
Téléphone: 0472491818 📞
URL: http://www.givors.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://marchespublics.grandlyon.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: http://marchespublics.grandlyon.com 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1853787 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Lyon
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 184, rue Duguesclin
Code postal: 69433
Commune postale: Lyon
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-lyon@juradm.fr 📧
Téléphone: 0478141010 📞
Fax: 0478141065 📠
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Cf. le greffe du Tribunal Administratif à l'adresse ci-dessus
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 141-512854 (2026-07-23)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Impression du journal municipal et de divers supports de communication
Numéro de référence:
2026AO003
Brève description: Impression du journal municipal et de divers supports de communication
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Imprimés divers 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2
1️⃣
Identifiant interne:
1
Titre: Impression du journal municipal, des hors-série et des spéciaux
Valeur estimée hors TVA: 95 000 EUR 💰
Description du marché: Impression du journal municipal, des hors-série et des spéciaux
Produits/services supplémentaires: Adresse postale: Hôtel de Ville Place Camille Vallin
Code postal: 69701
Ville: Givors
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Rhône 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-10-10 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: Reconduction tacite trois fois maximum par période de 12 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2
Titre: Impression de divers supports de communication
Valeur estimée hors TVA: 8 000 EUR 💰
Description du marché: Impression de divers supports de communication
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-04 16:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-09-04 16:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Givors
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-09-04 16:00:00 📅
Lieu: Givors
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de Givors
Numéro d'enregistrement national:
56442
Adresse postale: Place Camille Vallin
Code postal: 69700
Commune postale: Givors
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Boudjellaba Mohamed
Courrier électronique: commande.publique@ville-givors.fr 📧
Téléphone: 0472491818 📞
URL: http://www.givors.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://marchespublics.grandlyon.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: http://marchespublics.grandlyon.com 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1853787 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Lyon
Numéro d'enregistrement national:
8E649C72-9FE2-06F2-904D5BC52DC80D70
Adresse postale: 184, rue Duguesclin
Code postal: 69433
Commune postale: Lyon
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-lyon@juradm.fr 📧
Téléphone: 0478141010 📞
Fax: 0478141065 📠
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Cf. le greffe du Tribunal Administratif à l'adresse ci-dessus
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 141-512854 (2026-07-23)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Imprimés et produits connexes (>20 nouveaux marchés)