Gestion et animation des temps périscolaire, extrascolaire et méridien pour les 3/12 ans

MAIRIE DE JONQUERETTES

Gestion et animation des temps périscolaires ( soir et mercredi), centre de loisirs sans hébergement et temps méridien des 3/12 ans Pas de déclaration du temps méridien en PSO

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-07-03. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-29.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-05-29 Avis de marché
2026-08-31 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-05-29)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Gestion et animation des temps périscolaire, extrascolaire et méridien pour les 3/12 ans
Brève description:
Gestion et animation des temps périscolaires ( soir et mercredi), centre de loisirs sans hébergement et temps méridien des 3/12 ans Pas de déclaration du temps méridien en PSO
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'animation pour enfants 📦
Description
Identifiant interne: 1
Titre: Gestion et animation temps périscolaire, méridien et estrascolaire
Description du marché: GESTION ET ANIMATION PERISCOLAIRE, EXTRASCOLAIRE ET TEMPS MERIDIEN
Produits/services supplémentaires: Services d'animation pour enfants 📦
Adresse postale: Traverse du Félibrige
Code postal: 84450
Ville: Jonquerettes
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Vaucluse 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2026-08-31 📅
Date de fin: 2027-08-29 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé
Description
Nombre maximum de reconductions: 2
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-07-03 16:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-07-06 14:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): mairie de jonquerettes
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 3 mois
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Les noms et les qualifications professionnelles du personnel chargé de l’exécution du marché doivent être mentionnés
Date d'ouverture: 2026-07-06 14:00:00 📅
Lieu: mairie de jonquerettes
Facturation électronique: Requise

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Mairie de jonquerettes
Numéro d'enregistrement national: 67108
Adresse postale: 6 Impasse De L'Ancienne Ecole
Code postal: 84450
Commune postale: Jonquerettes
Région: Vaucluse 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Ancey dominique
Courrier électronique: mairie@jonquerettes.fr 📧
Téléphone: 0490224269 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1821908 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1821908 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Nîmes
Numéro d'enregistrement national: 869076B3-C85B-957B-B409CD1896D11FBD
Adresse postale: 16 avenue Feuchères
Cs 88010
Code postal: 30941
Commune postale: Nîmes
Région: Gard 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-nimes@juradm.fr 📧
Téléphone: 0466273700 📞
Fax: 0466362786 📠
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Cf. le greffe du Tribunal Administratif à l'adresse ci-dessus
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 104-376576 (2026-05-29)
Avis d'attribution de marché (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Numéro de référence: S-PF-1821908
Valeur totale du marché (hors TVA): 339468.69 EUR 💰
Description
Description du marché: GESTION ET ANIMATION PERISCOLAIRE SOIR, MERCREDI, TEMPS MERIDIEN ET ALSH
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique de l'offre
Critère de qualité (pondération): 40
Prix
Prix (pondération): 60

Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: 20260727
Date de conclusion du contrat: 2026-07-30 📅
Titre: Gestion et animation temps périscolaire, méridien et estrascolaire
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 3
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 339468.69 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Loisirs education & citoyennete grand sud
Numéro d'enregistrement national: 1821908-2-1-1
Adresse postale: 7 Rue Paul Mesple
Code postal: 31000
Commune postale: Toulouse
Région: Haute-Garonne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: contact@lecgs.org 📧
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande

Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national: 75DA9FA6-D212-34C4-5921B875D69A9D5C
Source: OJS 2026/S 169-605123 (2026-08-31)