Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) - Visant à accompagner la CALL dans la co-construction d'outils visant à évaluer le Contrat de Ville « Engagement Quartiers 2030 »

Communauté d' Agglomération de Lens Lievin

Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) - Visant à accompagner la CALL dans la co-construction d'outils visant à évaluer le Contrat de Ville « Engagement Quartiers 2030 »

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-06-29. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-22.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-05-22 Avis de marché
2026-08-14 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-05-22)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) - Visant à accompagner la CALL dans la co-construction d'outils visant à évaluer le Contrat de Ville « Engagement Quartiers 2030 »
Numéro de référence: 26S050
Brève description:
Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) - Visant à accompagner la CALL dans la co-construction d'outils visant à évaluer le Contrat de Ville « Engagement Quartiers 2030 »
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'études 📦
Valeur estimée hors TVA: 16 666 EUR 💰
Autres restrictions s’appliquant au lieu d’exécution: N’importe où dans le pays donné
Description
Identifiant interne: 1
Pays: France 🇫🇷
Durée de l'accord: 14 mois
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 80
Prix
Prix (pondération): 20
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-29 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées
Le paiement électronique sera utilisé
Date limite de demande d’informations complémentaires: 2026-06-19 📅
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Communauté d' Agglomération de Lens Lievin
Numéro d'enregistrement national: 24620036400080
Adresse postale: 21, rue Marcel Sembat - BP 65
Code postal: 62302
Commune postale: Lens cedex
Région: Pas-de-Calais 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: M communaupole nr - Nr
Courrier électronique: mcp@agglo-lenslievin.fr 📧
Téléphone: 0321790790 📞
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_K2_Ap7Jy7Y 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_K2_Ap7Jy7Y 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif de Lille
Numéro d'enregistrement national: 17590003400026
Adresse postale: 5 rue Geoffroy saint Hilaire
Code postal: 59014
Commune postale: Lille
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Greffe du Tribunal
Courrier électronique: greffe.ta-lille@juradm.fr 📧
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 099-356518 (2026-05-22)
Avis d'attribution de marché (2026-08-14)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 16 666 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 16 500 EUR 💰

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: 26S050
Date de conclusion du contrat: 2026-08-13 📅
Titre: Assistance à Maîtrise d’Ouvrage (AMO) Visant à accompagner la CALL dans la co-construction d’outils visant à évaluer le Contrat de Ville « Engagement Quartiers 2030 »
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 16 500 EUR 💰
L’offre a été classée
Identifiant de l’offre: Offre AMNYOS/IMPACT TRACK
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Amnyos/impact track
Nom et adresse du contractant
Nom: Le groupement AMNYOS/IMPACT TRACK
Numéro d'enregistrement national: 39353399700127
Adresse postale: 37 cours de Vincennes
Code postal: 75020
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Amnyos
Courrier électronique: info@amnyos.com 📧
Téléphone: 0144015656 📞
Le Titulaire/lauréat est coté sur un marché réglementé
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Source: OJS 2026/S 157-568152 (2026-08-14)