Action de médiation urbaine et sociale dans la commune de Trélazé
Ville de Trélazé (49)
Action de médiation urbaine et sociale dans la commune de Trélazé
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-08-28. L'appel d'offres a été publié le 2026-06-24.
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Prestations de services pour la collectivité › Services de sécurité et d'ordre public
- • Services d'action sociale et services connexes › Services sociaux
- • Services prestés par les organisations sociales › Services d'appui relatifs au développement de l'esprit civique et aux équipements collectifs
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-06-24 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-06-24)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Action de médiation urbaine et sociale dans la commune de Trélazé
Brève description: Action de médiation urbaine et sociale dans la commune de Trélazé
Type de contrat: Services
Produits/services: Prestations de services pour la collectivité 📦
Description
Titre: 85320000
Description du marché: 85320000
Produits/services: Services de sécurité et d'ordre public 📦
Produits/services supplémentaires: Services d'appui relatifs au développement de l'esprit civique et aux équipements collectifs 📦
Code postal: 49800
Ville: Trélazé
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Maine-et-Loire 🏙️
Durée de l'accord: 36 mois
Critères d'attribution
Critère de coût (nom): cg règlement de consultation
Titre
Numéro d'identification du lot:
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires:
Procédure
Type de procédure
Procédure négociée avec mise en concurrence préalable ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: MAPA prestations de service
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-28 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de Trélazé (49)
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Hôtel de Ville Place Olivier Thuau
Code postal: 49800
Commune postale: Trélazé
Région: Maine-et-Loire 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marches.publics@mairie-trelaze.fr 📧
Téléphone: +33 241337474 📞
Fax: +33 241697173 📠
URL: https://www.marches-securises.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: http://www.trelaze.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-securises.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: www.marches-securises.fr 🌏
Source: OJS 2026/S 120-433958 (2026-06-24)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Action de médiation urbaine et sociale dans la commune de Trélazé
Brève description: Action de médiation urbaine et sociale dans la commune de Trélazé
Type de contrat: Services
Produits/services: Prestations de services pour la collectivité 📦
Description
Titre: 85320000
Description du marché: 85320000
Produits/services: Services de sécurité et d'ordre public 📦
Produits/services supplémentaires: Services d'appui relatifs au développement de l'esprit civique et aux équipements collectifs 📦
Code postal: 49800
Ville: Trélazé
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Maine-et-Loire 🏙️
Durée de l'accord: 36 mois
Critères d'attribution
Critère de coût (nom): cg règlement de consultation
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires:
Procédure
Type de procédure
Procédure négociée avec mise en concurrence préalable ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: MAPA prestations de service
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-28 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de Trélazé (49)
Numéro d'enregistrement national:
21490353600016
Adresse postale: Hôtel de Ville Place Olivier Thuau
Code postal: 49800
Commune postale: Trélazé
Région: Maine-et-Loire 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marches.publics@mairie-trelaze.fr 📧
Téléphone: +33 241337474 📞
Fax: +33 241697173 📠
URL: https://www.marches-securises.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: http://www.trelaze.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-securises.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: www.marches-securises.fr 🌏
Source: OJS 2026/S 120-433958 (2026-06-24)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Services de l'administration publique, de la défense et de la sécurité sociale (>20 nouveaux marchés)