ETUDE D'OPTIMISATION DE LA RESSOURCE EN EAU DES JARDINS DU DOMAINE NATIONAL DE VERSAILLES

ETBT du Château de Versailles

ETUDE D'OPTIMISATION DE LA RESSOURCE EN EAU DES JARDINS DU DOMAINE NATIONAL DE VERSAILLES

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-03-23. L'appel d'offres a été publié le 2026-02-20.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-02-20 Avis de marché
2026-08-14 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-02-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Etude d'optimisation de la ressource en eau des jardins du domaine national de versailles
Numéro de référence: 2026-SF-13
Brève description:
ETUDE D'OPTIMISATION DE LA RESSOURCE EN EAU DES JARDINS DU DOMAINE NATIONAL DE VERSAILLES
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'études 📦
Valeur estimée hors TVA: 0 EUR 💰
Description
Identifiant interne: 1
Ville: Yvelines
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Yvelines 🏙️
Durée de l'accord: 6 mois
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-03-23 14:30:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution

Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Motif d'exclusion:
Manquement aux obligations dans le domaine du droit du travail
Manquement aux obligations dans le domaine du droit environnemental
Manquement aux obligations dans le domaine du droit social
Motifs liés à des condamnations pénales
Description des motifs d'exclusion: réglementation nationale

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: ETBT du Château de Versailles
Numéro d'enregistrement national: 18004626000014
Adresse postale: RP 834
Code postal: 78008
Commune postale: Versailles cedex
Région: Yvelines 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: bmdpj@chateauversailles.fr 📧
Téléphone: 0130837813 📞
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_AaiM6A2Psg 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Loisirs, culture et culte
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_AaiM6A2Psg&v=1&selected=0 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_AaiM6A2Psg&v=1&selected=0 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: délais nationaux
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 037-126431 (2026-02-20)
Avis d'attribution de marché (2026-08-14)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 0 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 32 240 EUR 💰
Description
Identifiant interne: 2026-06-DPJ
Durée de l'accord: 1 années
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): 60
Prix

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: ETUDE D'OPTIMISATION DE LA RESSOURCE EN EAU DES JARDINS DU DOMAINE NATIONAL DE VERSAILLES
Date de conclusion du contrat: 2026-07-22 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 32 240 EUR 💰
Identifiant de l’offre: ETUDE D'OPTIMISATION DE LA RESSOURCE EN EAU DES JARDINS DU DOMAINE NATIONAL DE VERSAILLES
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Antea france
Nom et adresse du contractant
Nom: Antea france
Numéro d'enregistrement national: 39320673500598
Adresse postale: 803 Boulevard Duhamel du Monceau
CS30602
Code postal: 45166
Commune postale: OLIVET Cedex
Région: Loiret 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande
Source: OJS 2026/S 157-567254 (2026-08-14)