CONSTRUCTION D'UNE GENDARMERIE ET DE 56 LOGEMENTS COLLECTIFS à VEDENE
Grand Delta Habitat
CONSTRUCTION D'UNE GENDARMERIE ET DE 56 LOGEMENTS COLLECTIFS à VEDENE
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-04-24. L'appel d'offres a été publié le 2026-03-06.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
- • ADM métal
- • Alians tp
- • AMD ENERGIES
- • Arban
- • By Peinture
- • DALLES DU MIDI
- • Daudet Paysages
- • Façades Chaarane
- • HOTE CARRELAGE
- • Jimenez Charpentes
- • M.O.B.
- • NGE FONDATIONS SPECIALES
- • Serti
- • Solelec
- • Sud Bâtiment
- • Ossatures › Travaux de gros œuvre
- • Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires › Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres › Travaux de cloisonnement
- • Travaux d'aménagement paysager › Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
- • Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité › Pose de clôtures
- • Travaux de câblage et d'installations électriques › Travaux d'installations électriques
- • Travaux de fondation et forage de puits de captage › Travaux de fondation
- • Travaux de peinture › Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures
- • Travaux de peinture et de vitrerie › Travaux de façade
- • Travaux de plomberie › Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
- • Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints › Travaux de pose de revêtements de sols
- • Travaux de revêtement › Travaux d'étanchéification
- • Ile-de-France › Paris
- • Provence-Alpes-Côte d’Azur › Bouches-du-Rhône
- • Provence-Alpes-Côte d’Azur › Vaucluse
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-03-06 | Avis de marché |
| 2026-03-10 | Avis de marché |
| 2026-08-19 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2026-03-06)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: CONSTRUCTION D'UNE GENDARMERIE ET DE 56 LOGEMENTS COLLECTIFS à VEDENE
Brève description: CONSTRUCTION D'UNE GENDARMERIE ET DE 56 LOGEMENTS COLLECTIFS à VEDENE
Type de contrat: Marché de travaux
Produits/services: Travaux de gros œuvre 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 15
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 15
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: V.R.D./Réseaux secs/Réseaux humides/Assainissement
Description du marché: Construction d'une Gendarmerie et de 56 logements collectifs
Produits/services: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil 📦
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Vaucluse 🏙️
Durée de l'accord: 24 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Espaces verts
Description du marché: CONSTRUCTION D'UNE GENDARMERIE ET DE 56 LOGEMENTS COLLECTIFS
Produits/services: Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Clôtures/Mobilier urbain
Description du marché: CONSTRUCTION D'UNE GENDARMERIE ET DE 56 LOGEMENTS COLLECTFIS
Produits/services: Pose de clôtures 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Identifiant interne:
Titre: Fondations spéciales
Produits/services: Travaux de fondation 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Identifiant interne:
Titre: Gros oeuvre
Titre
Numéro d'identification du lot:
6️⃣
Identifiant interne:
Titre: Charpente Couverture
Produits/services: Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
7️⃣
Identifiant interne:
Titre: Etanchéité
Produits/services: Travaux d'étanchéification 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
8️⃣
Identifiant interne:
Titre: Menuiseries extérieures
Produits/services: Travaux de menuiserie 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
9️⃣
Identifiant interne:
Titre: Menuiseries intérieures
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣0️⃣
Identifiant interne:
Titre: Serrurerie Métallerie/Portes de garages
Produits/services: Travaux de construction 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣1️⃣
Titre: Cloisons Doublages Faux-Plafonds
Produits/services: Travaux de cloisonnement 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Carrelages Faïences/Revêtements sols souples
Produits/services: Travaux de pose de revêtements de sols 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Peinture Nettoyage
Produits/services: Travaux de peinture 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣4️⃣
Identifiant interne:
Titre: Traitement de façades
Produits/services: Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣5️⃣
Identifiant interne:
Titre: Electricité
Produits/services: Travaux d'installations électriques 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣6️⃣
Identifiant interne:
Titre: Chauffage Plomberie VMC
Produits/services: Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-04-24 11:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Grand delta habitat
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 3 rue Martin Luther King
Code postal: 84054
Commune postale: AVIGNON Cedex 1
Région: Vaucluse 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: patricia.angelier@granddelta.fr 📧
Téléphone: +33 490272219 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.marches-securises.fr 🌏
URL de participation: https://www.marches-securises.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 13006
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2026/S 048-163757 (2026-03-06)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: CONSTRUCTION D'UNE GENDARMERIE ET DE 56 LOGEMENTS COLLECTIFS à VEDENE
Brève description: CONSTRUCTION D'UNE GENDARMERIE ET DE 56 LOGEMENTS COLLECTIFS à VEDENE
Type de contrat: Marché de travaux
Produits/services: Travaux de gros œuvre 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 15
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 15
1️⃣
Identifiant interne:
1/2/3/31
Titre: V.R.D./Réseaux secs/Réseaux humides/Assainissement
Description du marché: Construction d'une Gendarmerie et de 56 logements collectifs
Produits/services: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil 📦
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Vaucluse 🏙️
Durée de l'accord: 24 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
4
Titre: Espaces verts
Description du marché: CONSTRUCTION D'UNE GENDARMERIE ET DE 56 LOGEMENTS COLLECTIFS
Produits/services: Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
5/28
Titre: Clôtures/Mobilier urbain
Description du marché: CONSTRUCTION D'UNE GENDARMERIE ET DE 56 LOGEMENTS COLLECTFIS
Produits/services: Pose de clôtures 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Identifiant interne:
8
Titre: Fondations spéciales
Produits/services: Travaux de fondation 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
5️⃣
Identifiant interne:
9
Titre: Gros oeuvre
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
6️⃣
Identifiant interne:
10
Titre: Charpente Couverture
Produits/services: Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
7️⃣
Identifiant interne:
11
Titre: Etanchéité
Produits/services: Travaux d'étanchéification 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
8️⃣
Identifiant interne:
12
Titre: Menuiseries extérieures
Produits/services: Travaux de menuiserie 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
9️⃣
Identifiant interne:
13
Titre: Menuiseries intérieures
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0009
1️⃣0️⃣
Identifiant interne:
14/15
Titre: Serrurerie Métallerie/Portes de garages
Produits/services: Travaux de construction 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
1️⃣1️⃣
Titre: Cloisons Doublages Faux-Plafonds
Produits/services: Travaux de cloisonnement 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0011
1️⃣2️⃣
Identifiant interne:
18/19
Titre: Carrelages Faïences/Revêtements sols souples
Produits/services: Travaux de pose de revêtements de sols 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0012
1️⃣3️⃣
Identifiant interne:
20
Titre: Peinture Nettoyage
Produits/services: Travaux de peinture 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0013
1️⃣4️⃣
Identifiant interne:
21
Titre: Traitement de façades
Produits/services: Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0014
1️⃣5️⃣
Identifiant interne:
23
Titre: Electricité
Produits/services: Travaux d'installations électriques 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0015
1️⃣6️⃣
Identifiant interne:
24
Titre: Chauffage Plomberie VMC
Produits/services: Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0016
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-04-24 11:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Grand delta habitat
Numéro d'enregistrement national:
66262007900027
Adresse postale: 3 rue Martin Luther King
Code postal: 84054
Commune postale: AVIGNON Cedex 1
Région: Vaucluse 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: patricia.angelier@granddelta.fr 📧
Téléphone: +33 490272219 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.marches-securises.fr 🌏
URL de participation: https://www.marches-securises.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire
Numéro d'enregistrement national:
171 301 112 00776
Code postal: 13006
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2026/S 048-163757 (2026-03-06)
Avis de marché (2026-03-10)
Objet
Description
Identifiant interne:
Titre: V.R.D./Réseaux secs/Réseaux humides/Clôtures/Assainissement
Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro d'identification du lot:
Nouvelle valeur
Texte:
Version de l’avis antérieur à modifier: 82b7fabd-f0a9-491c-872e-2ea79a20346c-01
Source: OJS 2026/S 050-172136 (2026-03-10)
Objet
Description
Identifiant interne:
1/2/3/5/31
Titre: V.R.D./Réseaux secs/Réseaux humides/Clôtures/Assainissement
Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Nouvelle valeur
Texte:
Le lot 5 /28 Clôtures est intégré au lot 1/2/3/31 V.R.D./Réseaux secs/Réseaux humides/Assainissement
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: 82b7fabd-f0a9-491c-872e-2ea79a20346c-01
Source: OJS 2026/S 050-172136 (2026-03-10)
Avis d'attribution de marché (2026-08-19)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 10 977 257 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Prix ✅
Description
Identifiant interne:
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-08-19 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 8
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 1 465 024 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Alians tp
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 26700
Commune postale: Pierrelatte
Région: Drôme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Petite
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 11
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 102 228 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Daudet paysages
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 30300
Commune postale: Jonquieres saint-vincent
Région: Gard 🏙️
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 6
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 327 682 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Nge fondations speciales
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 69800
Commune postale: Saint-priest
Région: Rhône 🏙️
Taille de l’opérateur économique: Grande
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 16
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 3 799 937 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Sud batiment
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 84000
Commune postale: Avignon
Région: Vaucluse 🏙️
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 148 280 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Jimenez charpentes
Code postal: 84200
Commune postale: Carpentras
6️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 394 720 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Dalles du midi
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 34130
Commune postale: Valergues
Région: Hérault 🏙️
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 10
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 461 393 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Arban
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 01460
Commune postale: Montreal la cluse
Région: Ain 🏙️
8️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 407 100 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: M.o.b.
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 84100
Commune postale: Orange
9️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 651 745 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Adm metal
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 26120
Commune postale: Chabeuil
1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 14
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 552 891 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Solelec
Numéro d'enregistrement national:
1️⃣1️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 12
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 760 616 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Hote carrelage
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 30131
Commune postale: Pujaut
Taille de l’opérateur économique: Micro
1️⃣2️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 268 110 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: By peinture
Numéro d'enregistrement national:
1️⃣3️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 445 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Facades chaarane
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 30600
Commune postale: Vauvert
1️⃣4️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 692 384 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Serti
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 84700
Commune postale: Sorgues
1️⃣5️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 7
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 719 605 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Amd energies
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 84320
Commune postale: Entraigues sur la sorgue
Source: OJS 2026/S 161-580425 (2026-08-19)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 10 977 257 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Prix ✅
Description
Identifiant interne:
16
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
27903
Date de conclusion du contrat: 2026-08-19 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 8
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 1 465 024 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27903
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Alians tp
Numéro d'enregistrement national:
33467025400047
Code postal: 26700
Commune postale: Pierrelatte
Région: Drôme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Petite
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 11
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 102 228 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27904
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0002
Nom et adresse du contractant
Nom: Daudet paysages
Numéro d'enregistrement national:
420 444 804 00017
Code postal: 30300
Commune postale: Jonquieres saint-vincent
Région: Gard 🏙️
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 6
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 327 682 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27976
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0004
Nom et adresse du contractant
Nom: Nge fondations speciales
Numéro d'enregistrement national:
34809998700029
Code postal: 69800
Commune postale: Saint-priest
Région: Rhône 🏙️
Taille de l’opérateur économique: Grande
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 16
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 3 799 937 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27905
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0005
Nom et adresse du contractant
Nom: Sud batiment
Numéro d'enregistrement national:
42400330900061
Code postal: 84000
Commune postale: Avignon
Région: Vaucluse 🏙️
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 148 280 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27906
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0006
Nom et adresse du contractant
Nom: Jimenez charpentes
Code postal: 84200
Commune postale: Carpentras
6️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 394 720 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27907
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0007
Nom et adresse du contractant
Nom: Dalles du midi
Numéro d'enregistrement national:
52424027200046
Code postal: 34130
Commune postale: Valergues
Région: Hérault 🏙️
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 10
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 461 393 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27908
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0008
Nom et adresse du contractant
Nom: Arban
Numéro d'enregistrement national:
311 901 318 00023
Code postal: 01460
Commune postale: Montreal la cluse
Région: Ain 🏙️
8️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0009
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 407 100 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27909
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0009
Nom et adresse du contractant
Nom: M.o.b.
Numéro d'enregistrement national:
70732072700019
Code postal: 84100
Commune postale: Orange
9️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 651 745 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27910
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0010
Nom et adresse du contractant
Nom: Adm metal
Numéro d'enregistrement national:
81897509600020
Code postal: 26120
Commune postale: Chabeuil
1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0011
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 14
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 552 891 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27911
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0011
Nom et adresse du contractant
Nom: Solelec
Numéro d'enregistrement national:
42456674300029
1️⃣1️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0012
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 12
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 760 616 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27912
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0012
Nom et adresse du contractant
Nom: Hote carrelage
Numéro d'enregistrement national:
89391056200014
Code postal: 30131
Commune postale: Pujaut
Taille de l’opérateur économique: Micro
1️⃣2️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0013
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 268 110 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27913
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0013
Nom et adresse du contractant
Nom: By peinture
Numéro d'enregistrement national:
800 053 811 00017
1️⃣3️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0014
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 445 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27914
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0014
Nom et adresse du contractant
Nom: Facades chaarane
Numéro d'enregistrement national:
484 282 744 00040
Code postal: 30600
Commune postale: Vauvert
1️⃣4️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0015
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 692 384 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27915
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0015
Nom et adresse du contractant
Nom: Serti
Numéro d'enregistrement national:
43390270700028
Code postal: 84700
Commune postale: Sorgues
1️⃣5️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0016
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 7
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 719 605 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
27916
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0016
Nom et adresse du contractant
Nom: Amd energies
Numéro d'enregistrement national:
752 132 738 00036
Code postal: 84320
Commune postale: Entraigues sur la sorgue
Source: OJS 2026/S 161-580425 (2026-08-19)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Travaux de construction (>20 nouveaux marchés)