Extension de l'EHPAD ABRAPA D'HOLTZHEIM - 2 Allée des Colombes à HOLTZHEIM (FRANCE)

DOMIAL ESH

La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux d'extension de l'EHPAD ABRAPA D'HOLTZHEIM et de réhabilitation d'une partie du bâtiment existant situé 2 Allée des Colombes à HOLTZHEIM (67810).

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2024-07-24. L'appel d'offres a été publié le 2024-06-17.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2024-06-17 Avis de marché
2026-08-11 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2024-06-17)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Extension de l'EHPAD ABRAPA D'HOLTZHEIM - 2 Allée des Colombes à HOLTZHEIM (FRANCE)
Numéro de référence: 24THM02800
Brève description:
La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux d'extension de l'EHPAD ABRAPA D'HOLTZHEIM et de réhabilitation d'une partie du bâtiment existant situé 2 Allée des Colombes à HOLTZHEIM (67810).
Type de contrat: Marché de travaux
Produits/services: Travaux de construction 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots

1️⃣
Identifiant interne: 24THM02801
Titre: LOT 01 - DEMOLITION - CURAGE
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)
Informations complémentaires:
Les candidats devront obligatoirement chiffrer les prestations supplémentaires éventuelles (PSE1 et PSE2), tant au niveau de l'acte d'engagement qu'au niveau de la DPGF. Toute offre ne respectant pas cette exigence pourra se voir déclarée irrégulière. PSE 1 : Dépose soignée de garde-corps métal PSE 2 : Dépose soignée de l'escalier métal extérieur, y compris mise en stock Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.
Afficher plus
Produits/services supplémentaires: Travaux de démolition 📦
Durée de l'accord: 26 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2024-09-23 📅
Description
Autres informations sur le renouvellement:
Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, DOMIAL se réserve la faculté de recourir à un marché sans publicité, ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de travaux similaires à ceux du présent marché.
Afficher plus
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 60
Prix
Prix (pondération): 40
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: 24THM02802
Titre: LOT 02 - TERRASSEMENT - GROS-OEUVRE
Informations complémentaires:
Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.
Afficher plus
Produits/services supplémentaires: Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

3️⃣
Identifiant interne: 24THM02803
Titre: LOT 03 - CHARPENTE - COUVERTURE - ZINGUERIE
Produits/services supplémentaires: Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0003

4️⃣
Identifiant interne: 24THM02804
Titre: LOT 04 - ETANCHEITE - VEGETALISATION
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0004

5️⃣
Identifiant interne: 24THM02805
Titre: LOT 05 - MENUISERIE EXTERIEURE PVC - VITRERIE - VOLET
Produits/services supplémentaires: Travaux de menuiserie 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0005

6️⃣
Identifiant interne: 24THM02806
Titre: LOT 06 - MENUISERIE EXTERIEURE ALU - VITRERIE - VOLET
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0006

7️⃣
Identifiant interne: 24THM02807
Titre: LOT 07 - PLOMBERIE - SANITAIRE
Produits/services supplémentaires: Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0007

8️⃣
Identifiant interne: 24THM02808
Titre: LOT 08 - CHAUFFAGE - VENTILATION - DESENFUMAGE
Produits/services supplémentaires: Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0008

9️⃣
Identifiant interne: 24THM02809
Titre: LOT 09 - ELECTRICITE - COURANTS FAIBLES
Informations complémentaires:
Les candidats devront obligatoirement chiffrer les prestations supplémentaires éventuelles (PSE3, PSE4 et PSE5), tant au niveau de l'acte d'engagement qu'au niveau de la DPGF. Toute offre ne respectant pas cette exigence pourra se voir déclarée irrégulière. PSE 3 : Fourniture borne de recharge VE PSE 4 : Fibrage chambres de l'extension PSE 5 : Solution Radio Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.
Afficher plus
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0009

1️⃣0️⃣
Identifiant interne: 24THM02810
Titre: LOT 10 - ASCENSEUR
Produits/services supplémentaires: Travaux d'installation d'ascenseurs 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0010

1️⃣1️⃣
Identifiant interne: 24THM02811
Titre: LOT 11 - SERRURERIE
Informations complémentaires:
Les candidats devront obligatoirement chiffrer la prestation supplémentaire éventuelle (PSE6), tant au niveau de l'acte d'engagement qu'au niveau de la DPGF. Toute offre ne respectant pas cette exigence pourra se voir déclarée irrégulière. PSE 6 : Escalier marche caillebottis au lieu de tôle pliée en forme de U Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.
Afficher plus
Informations sur les options
Options
Description des options:
Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, DOMIAL se réserve la faculté de recourir à un marché sans publicité, ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de travaux similaires à ceux du présent marché.
Afficher plus
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0011

1️⃣2️⃣
Identifiant interne: 24THM02812
Titre: LOT 12 - PLATRERIE
Informations complémentaires:
Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.
Afficher plus
Produits/services supplémentaires: Travaux de plâtrerie 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0012

1️⃣3️⃣
Identifiant interne: 24THM02813
Titre: LOT 13 - MENUISERIE INTERIEURE BOIS
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0013

1️⃣4️⃣
Identifiant interne: 24THM02814
Titre: LOT 14 - CHAPE
Produits/services supplémentaires: Travaux de chape 📦
Durée de l'accord: 25 mois
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0014

1️⃣5️⃣
Identifiant interne: 24THM02815
Titre: LOT 15 - CARRELAGE - FAIENCE
Produits/services supplémentaires: Carrelages 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0015

1️⃣6️⃣
Identifiant interne: 24THM02816
Titre: LOT 16 - REVETEMENT DE SOLS SOUPLES
Produits/services supplémentaires: Travaux de pose de revêtements de sols souples 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0016

1️⃣7️⃣
Identifiant interne: 24THM02817
Titre: LOT 17 - PEINTURE
Produits/services supplémentaires: Travaux de peinture 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0017

1️⃣8️⃣
Identifiant interne: 24THM02818
Titre: LOT 18 - STORE
Produits/services supplémentaires: Travaux d'installation de stores 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0018

1️⃣9️⃣
Identifiant interne: 24THM02819
Titre: LOT 19 - PLAFOND SUSPENDU
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0019

2️⃣0️⃣
Identifiant interne: 24THM02820
Titre: LOT 20 - ECHAFAUDAGE
Informations complémentaires:
Les candidats devront obligatoirement chiffrer la prestation supplémentaire éventuelle (PSE7), tant au niveau de l'acte d'engagement qu'au niveau de la DPGF. Toute offre ne respectant pas cette exigence pourra se voir déclarée irrégulière. PSE 7 : Tour d'escalier pour évacuation des personnes pendant les travaux Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.
Afficher plus
Produits/services supplémentaires: Travaux d'installation d'échafaudages 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0020

2️⃣1️⃣
Identifiant interne: 24THM02821
Titre: LOT 21 - ISOLATION THERMIQUE PAR L'EXTERIEUR - ENDUIT
Produits/services supplémentaires: Travaux d'isolation 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0021

2️⃣2️⃣
Identifiant interne: 24THM02822
Titre: LOT 22 - ESPACES VERTS
Produits/services supplémentaires: Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0022

2️⃣3️⃣
Identifiant interne: 24THM02823
Titre: LOT 23 - ASSAINISSEMENT
Produits/services supplémentaires: Travaux d'assainissement 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0023

2️⃣4️⃣
Identifiant interne: 24THM02824
Titre: LOT 24 - AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Informations complémentaires:
Les candidats devront obligatoirement chiffrer la prestation supplémentaire éventuelle (PSE8), tant au niveau de l'acte d'engagement qu'au niveau de la DPGF. Toute offre ne respectant pas cette exigence pourra se voir déclarée irrégulière. PSE 8 : Volige métallique en acier galvanisé Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.
Afficher plus
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0024

2️⃣5️⃣
Identifiant interne: 24THM02825
Titre: LOT 25 - NETTOYAGE
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0025

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2024-07-24 16:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2024-07-25 09:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
Les noms et les qualifications professionnelles du personnel chargé de l’exécution du marché doivent être mentionnés
Date d'ouverture: 2024-07-25 09:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées
Le paiement électronique sera utilisé
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)

Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Liste et brève description des conditions:
- La lettre de candidature et habilitation du mandataire par ses co-traitants. - Une déclaration sur l'honneur signée attestant que le candidat n'entre dans aucun des cas d'exclusion mentionnés aux articles L 2141-1 et suivants du code de la commande publique. - Les documents relatifs aux pouvoirs de la personne habilitée à engager la société.
Afficher plus
Situation économique et financière
Liste et brève description des critères de sélection:
- Une déclaration concernant le chiffre d'affaires global réalisé au cours des trois derniers exercices.
- Une liste des travaux exécutés au cours des cinq dernières années, assortie d'attestations de bonne exécution pour les travaux les plus importants. Ces attestations indiquent le montant, la date et le lieu d'exécution des travaux.
Conditions de participation
Motif d'exclusion: Motifs d’exclusion purement nationaux
Description des motifs d'exclusion: Se référer aux documents de la consultation

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Domial esh
Numéro d'enregistrement national: 94565114900235
Adresse postale: 25 Place du Capitaine Dreyfus
Code postal: 68000
Commune postale: Colmar
Région: Haut-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: glouis@domial.fr 📧
Téléphone: +33 389308080 📞
URL: https://www.domial.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://domial.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_1395_1025715.html 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://domial.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_1395_1002102.html 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Domial
Numéro d'enregistrement national: 94565114900235
Adresse postale: 25 Place du Capitaine Dreyfus
Code postal: 68025
Commune postale: Colmar
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: mediation-entreprise@domial.fr 📧
Téléphone: +33 389308080 📞
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire de Colmar
Numéro d'enregistrement national: 17680111600136
Adresse postale: Place du marchés aux fruits
Code postal: 68027
Courrier électronique: accueil-colmar@justice.fr 📧
Téléphone: +33 389205600 📞
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2024/S 118-361357 (2024-06-17)
Avis d'attribution de marché (2026-08-11)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 4757319.73 EUR 💰
Description
Description du marché:
La consultation a pour objet la réalisation des travaux d'extension de l'EHPAD ABRAPA D'HOLTZHEIM et de réhabilitation d'une partie du bâtiment existant situé 2 Allée des Colombes à HOLTZHEIM (67810).
Informations complémentaires:
Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, DOMIAL se réserve la faculté de recourir à un marché sans publicité, ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de travaux similaires à ceux du présent marché. Les candidats ont obligatoirement chiffré les prestations supplémentaires éventuelles (PSE1 et PSE2), tant au niveau de l'acte d'engagement qu'au niveau de la DPGF. Toute offre ne respectant pas cette exigence pourra se voir déclarée irrégulière. PSE 1 : Dépose soignée de garde-corps métal PSE 2 : Dépose soignée de l'escalier métal extérieur, y compris mise en stock Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.
Afficher plus
Code postal: 67212
Ville: Holtzheim
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Bas-Rhin 🏙️
Informations complémentaires:
Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, DOMIAL se réserve la faculté de recourir à un marché sans publicité, ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de travaux similaires à ceux du présent marché.
Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.
Les candidats ont obligatoirement chiffré les prestations supplémentaires éventuelles (PSE3, PSE4 et PSE5), tant au niveau de l'acte d'engagement qu'au niveau de la DPGF. Toute offre ne respectant pas cette exigence pourra se voir déclarée irrégulière. PSE 3 : Fourniture borne de recharge VE PSE 4 : Fibrage chambres de l'extension PSE 5 : Solution Radio Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.
Les candidats ont obligatoirement chiffré la prestation supplémentaire éventuelle (PSE6), tant au niveau de l'acte d'engagement qu'au niveau de la DPGF. Toute offre ne respectant pas cette exigence pourra se voir déclarée irrégulière. PSE 6 : Escalier marche caillebottis au lieu de tôle pliée en forme de U Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.
Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.
Lieu d'exécution: Haut-Rhin 🏙️
Informations complémentaires:
Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, DOMIAL se réserve la faculté de recourir à un marché sans publicité, ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de travaux similaires à ceux du présent marché. Les candidats ont obligatoirement chiffré la prestation supplémentaire éventuelle
(PSE7), tant au niveau de l'acte d'engagement qu'au niveau de la DPGF. Toute offre ne respectant pas cette exigence pourra se voir déclarée irrégulière. PSE 7 : Tour d'escalier pour évacuation des personnes pendant les travaux Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.
(PSE8), tant au niveau de l'acte d'engagement qu'au niveau de la DPGF. Toute offre ne respectant pas cette exigence pourra se voir déclarée irrégulière. PSE 8 : Volige métallique en acier galvanisé Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Modalités essentielles de financement et de paiement: financement sur fonds propres. Délai global de paiement : 30 jours fin de mois à compter de la réception de la demande de paiement. Signature électronique : La signature électronique des documents est exigée.

Attribution du marché

1️⃣
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: 24THM02801
Date de conclusion du contrat: 2025-02-03 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 77033.50 EUR 💰
L’offre a été classée
Identifiant de l’offre: 24THM02801
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Hanau
Numéro d'enregistrement national: 43336479100031
Code postal: 67330
Commune postale: Bouxwiller
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Petite

2️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0002
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 1253762.82 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02802
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0002
Nom et adresse du contractant
Nom: Wimmer sas
Numéro d'enregistrement national: 69850006300020
Code postal: 67520
Commune postale: Kuttolsheim
Taille de l’opérateur économique: Moyenne

3️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0003
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 24358.98 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02803
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0003
Nom et adresse du contractant
Nom: Girold construction bois
Numéro d'enregistrement national: 5096257520027
Code postal: 67140
Commune postale: Barr

4️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0004
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 4
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 130057.52 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02804
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0004
Nom et adresse du contractant
Nom: Soprema entreprises sas
Numéro d'enregistrement national: 48519755200014
Code postal: 67026
Commune postale: Strasbourg
Taille de l’opérateur économique: Grande

5️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0005
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 131222.49 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02805
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0005
Nom et adresse du contractant
Nom: Bieber pvc
Numéro d'enregistrement national: 33149929300016
Code postal: 67430
Commune postale: Diemeringen

6️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0006
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 156 108 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02806
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0006
Nom et adresse du contractant
Nom: Atalu sas
Numéro d'enregistrement national: 95062395700035
Code postal: 67151
Commune postale: Erstein

7️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0007
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 341994.58 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02807
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0007
Nom et adresse du contractant
Nom: Kress techniques des fluides et des energies
Numéro d'enregistrement national: 40208144200038
Code postal: 67560
Commune postale: Rosheim

8️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0008
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 703776.39 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02808
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0008

9️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0009
Valeur totale du contrat/lot: 857514.55 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02809
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0009
Nom et adresse du contractant
Nom: Electricite vincentz nord alsace
Numéro d'enregistrement national: 49992096500021
Code postal: 67118
Commune postale: Geispolsheim

1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0010
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 42 500 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02810
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0010
Nom et adresse du contractant
Nom: Schindler
Numéro d'enregistrement national: 38371167801639
Code postal: 78140
Commune postale: Velizy Villacoublay
Région: Yvelines 🏙️

1️⃣1️⃣
Informations sur les non-lauréats
Aucune offre ou demande de participation n'a été reçue ou toutes ont été rejetées
La raison pour laquelle un adjudicataire/attributaire n'a pas été choisi: Toutes les offres, toutes les demandes de participation ou tous les projets ont été retiré(e)s ou jugé(e)s irrecevables
Numéro d'identification du lot: LOT-0011

1️⃣2️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0012
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 227 429 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02812
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0012
Nom et adresse du contractant
Nom: Olry cloisons
Numéro d'enregistrement national: 39510135500026
Code postal: 68230
Commune postale: Turckheim
Région: Haut-Rhin 🏙️

1️⃣3️⃣
Informations sur les non-lauréats
La raison pour laquelle un adjudicataire/attributaire n'a pas été choisi: Décision de l’acheteur, faute de fonds suffisants
Numéro d'identification du lot: LOT-0013

1️⃣4️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0014
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 26 208 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02814
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0014
Nom et adresse du contractant
Nom: Dipol
Numéro d'enregistrement national: 73850260800032

1️⃣5️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0015
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 74 800 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02800
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0015
Nom et adresse du contractant
Nom: Sce carrelage
Numéro d'enregistrement national: 50368478900012
Code postal: 67100

1️⃣6️⃣
Informations sur les non-lauréats
La raison pour laquelle un adjudicataire/attributaire n'a pas été choisi: Aucune offre, aucune demande de participation, ni aucun projet n’a été reçu
Numéro d'identification du lot: LOT-0016
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 0

1️⃣7️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0017
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 154659.50 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02817
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0017
Nom et adresse du contractant
Nom: Mayart
Numéro d'enregistrement national: 82443189400024
Code postal: 67840
Commune postale: Kilstett

1️⃣8️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0018
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 35 291 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02818
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0018
Nom et adresse du contractant
Nom: Serrurerie heitz
Numéro d'enregistrement national: 40994648000020
Code postal: 67810
Commune postale: Holtzheim

1️⃣9️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0019
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 135 395 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02819
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0019
Nom et adresse du contractant
Nom: Geistel robert sas
Numéro d'enregistrement national: 30506298600024
Code postal: 67120
Commune postale: Duttlenheim

2️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0020
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 40 060 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02820
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0020
Nom et adresse du contractant
Nom: Kapp echafaudages
Numéro d'enregistrement national: 34262381600010
Code postal: 67000

2️⃣1️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0021
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 157 357 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02821
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0021

2️⃣2️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0022
Valeur totale du contrat/lot: 54924.43 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02822
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0022
Nom et adresse du contractant
Nom: Scop espaces verts
Numéro d'enregistrement national: 32740819100036
Code postal: 67114
Commune postale: Eschau

2️⃣3️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0023
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 47240.67 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02823
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0023
Nom et adresse du contractant
Nom: Beyer assainissement
Numéro d'enregistrement national: 50927595400014
Code postal: 67170
Commune postale: Brumath

2️⃣4️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0024
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 79537.80 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02824
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0024

2️⃣5️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0025
Valeur totale du contrat/lot: 6088.50 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 24THM02825
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0025
Nom et adresse du contractant
Nom: ACM NETTOYAGE 67
Numéro d'enregistrement national: 84143321200047
Code postal: 67201
Commune postale: Eckbolsheim

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Courrier électronique: achats@domial.fr 📧
Adresse du profil d'acheteur: https://domial.e-marchespublics.com 🌏

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Région: Haut-Rhin 🏙️
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l'introduction des recours : Les greffes du Tribunal judiciaire de Colmar - Place du marchés aux fruits - 68027 COLMAR Cedex
Source: OJS 2026/S 154-557872 (2026-08-11)