Travaux de rénovation des peintures sur les parties communes de la résidence Charles Lorilleux - 92800 Puteaux - Bâtiments AB-AC-AD-AE-X-Y-Z

oph rives de seine habitat

Travaux de rénovation des peintures sur les parties communes de la résidence Charles Lorilleux - 92800 Puteaux - Bâtiments AB-AC-AD-AE-X-Y-Z. Le marché est réservé aux structures d'insertion par l'activité économique (SIAE)

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-05-26. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-11.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-05-11 Avis de marché
2026-08-07 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-05-11)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Travaux de rénovation des peintures sur les parties communes de la résidence Charles Lorilleux - 92800 Puteaux - Bâtiments AB-AC-AD-AE-X-Y-Z
Numéro de référence: 26.17.MT
Brève description:
Travaux de rénovation des peintures sur les parties communes de la résidence Charles Lorilleux - 92800 Puteaux - Bâtiments AB-AC-AD-AE-X-Y-Z. Le marché est réservé aux structures d'insertion par l'activité économique (SIAE)
Type de contrat: Marché de travaux
Produits/services: Travaux de peinture de bâtiments 📦
Description
Identifiant interne: T-PA-1819938
Produits/services supplémentaires: Services de réinsertion 📦
Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Objectif social promu: Autre
Adresse postale: résidence Charles Lorilleux - Bâtiments Ab-Ac-Ad-Ae-X-Y-Z
Code postal: 92800
Ville: Puteaux
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Hauts-de-Seine 🏙️
Durée de l'accord: 7 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-06-08 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 0
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0000

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-05-26 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-05-26 15:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-05-26 15:00:00 📅
Facturation électronique: Requise

Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Informations sur les contrats réservés
L'exécution du contrat est limitée au cadre des programmes d'emplois protégés

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: OPH Rives de Seine Habitat
Numéro d'enregistrement national: 80980
Adresse postale: Le Luminis
91 rue Jean Jaures
Code postal: 92800
Commune postale: Puteaux
Région: Hauts-de-Seine 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: HAUMANT Olivier
Courrier électronique: service-marches-rdsh@rives-de-seine-habitat.fr 📧
Téléphone: 0146929090 📞
URL: https://www.rives-de-seine-habitat.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.info 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1819938 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1819938 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Autorisée

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Numéro d'enregistrement national: F02C3153-A06F-BAF8-68B39FF068D4E834
Adresse postale: 2-4 bd de l'Hautil
Code postal: 95027
Commune postale: Cergy-Pontoise
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-cergy-pontoise@juradm.fr 📧
Téléphone: 0130173400 📞
Fax: 0130173459 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 092-328114 (2026-05-11)
Avis d'attribution de marché (2026-08-07)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 99 300 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique selon les modalités précisées au règlement de la consultation
Critère de qualité (pondération): 50
Critère de coût (nom): Prix selon les modalités précisées au règlement de la consultation
Critère de coût (pondération): 50

Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0000
Numéro de contrat: 26.17.Mt
Date de conclusion du contrat: 2026-06-22 📅
Titre: Travaux de rénovation des peintures sur les parties communes de la résidence Charles Lorilleux - 92800 Puteaux - Bâtiments Ab-Ac-Ad-Ae-X-Y-Z
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 99 300 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0000
Nom et adresse du contractant
Nom: Mediation-insertion-formation
Numéro d'enregistrement national: 1819938-1-0-1
Adresse postale: 33 Rue Boucry
Code postal: 75018
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne

Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national: 9DA9D38F-9552-1C06-7FA3593DC4F5130F
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
9DA9D3A5-B2CA-7A8F-359A806E69D04FAE
Source: OJS 2026/S 153-555540 (2026-08-07)