Réalisation de transports sanitaires terrestres pour le Centre Henri Becquerel
Centre Henri Becquerel
Le présent avis a pour objet de définir les modalités de réalisation de prestations de transports sanitaires terrestres (ambulances et VSL), devant réglementairement être pris en charge par le CHB, à destination ou depuis son site de la rue d'Amiens à Rouen, sur prescription médicale, 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7. Les prestations seront exécutées principalement en Seine-Maritime et dans l'Eure. Les attributaires effectuent les transports que le CHB ne peut prendre lui-même par ses propres moyens ou par ceux des structures juridiques auxquelles il adhère.
Date limiteDeadline 2026-09-21
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-21 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Réalisation de transports sanitaires terrestres pour le Centre Henri Becquerel
Brève description:
Type de contrat: Services
Produits/services: Transport non régulier de passagers 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 18
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 18
1️⃣
Titre: Agglomération de Rouen
Description du marché: Agglomération de Rouen
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Seine-Maritime 🏙️
Durée de l'accord: 2 années
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Critères d'attribution
Prix ✅
Critère de qualité (nom): Organisation proposée pour assurer la prestation de transport : moyens humains, formation, moyens organisationnels
Organisation de la permanence téléphonique et de la traçabilité - système d'information
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Titre: Canton de Barentin
Description du marché: Canton de Barentin
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Titre: Canton de Bolbec
Description du marché: Canton de Bolbec
Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Titre: Cantons d'Elbeuf et de Caudebec les Elbeuf
Description du marché: Cantons d'Elbeuf et de Caudebec les Elbeuf
Titre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Titre: Canton d'Eu
Description du marché: Canton d'Eu
Titre
Numéro d'identification du lot:
6️⃣
Titre: Canton de Gournay en Bray
Description du marché: Canton de Gournay en Bray
Titre
Numéro d'identification du lot:
7️⃣
Titre
Numéro d'identification du lot:
8️⃣
Titre: Cantons du Havre
Description du marché: Cantons du Havre
Titre
Numéro d'identification du lot:
9️⃣
Titre: Canton de Luneray
Description du marché: Canton de Luneray
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣0️⃣
Titre: Canton de Neufchâtel en Bray
Description du marché: Canton de Neufchâtel en Bray
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣1️⃣
Titre: Canton de Notre Dame de Bondeville
Description du marché: Canton de Notre Dame de Bondeville
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣2️⃣
Titre: Canton de Notre Dame de Gravenchon
Description du marché: Canton de Notre Dame de Gravenchon
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣3️⃣
Titre: Canton d'Octeville sur Mer
Description du marché: Canton d'Octeville sur Mer
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣4️⃣
Titre: Canton de St Romain de Colbosc
Description du marché: Canton de St Romain de Colbosc
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣5️⃣
Titre: Canton de St Valery en Caux
Description du marché: Canton de St Valery en Caux
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣6️⃣
Titre: Département de l'Eure
Description du marché: Département de l'Eure
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Organisation proposée pour assurer la prestation de transport : moyens humains, formation, moyens organisationnels
Organisation de la permanence téléphonique et de la traçabilité - système d'information
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣7️⃣
Titre: Canton d'Yvetot
Description du marché: Canton d'Yvetot
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣8️⃣
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-21 16:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 5
Conditions de passation du marché
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre henri becquerel
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Rue d'Amiens
Code postal: 76038
Commune postale: Rouen
Région: Seine-Maritime 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: delphine.paty@chb.unicancer.fr 📧
Téléphone: +33 232082710 📞
URL: https://www.unicancer.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://unicancer.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://unicancer.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_10616_1179050.html 🌏
URL de participation: https://e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Judiciaire de Rouen
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 76000
Commune postale: Rouen
Région: Seine-Maritime 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 162-581506 (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Réalisation de transports sanitaires terrestres pour le Centre Henri Becquerel
Brève description:
Le présent avis a pour objet de définir les modalités de réalisation de prestations de transports sanitaires terrestres (ambulances et VSL), devant réglementairement être pris en charge par le CHB, à destination ou depuis son site de la rue d'Amiens à Rouen, sur prescription médicale, 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7.
Les prestations seront exécutées principalement en Seine-Maritime et dans l'Eure.
Les attributaires effectuent les transports que le CHB ne peut prendre lui-même par ses propres moyens ou par ceux des structures juridiques auxquelles il adhère.
Afficher plus
Produits/services: Transport non régulier de passagers 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 18
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 18
1️⃣
Titre: Agglomération de Rouen
Description du marché: Agglomération de Rouen
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Seine-Maritime 🏙️
Durée de l'accord: 2 années
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Critères d'attribution
Prix ✅
Critère de qualité (nom): Organisation proposée pour assurer la prestation de transport : moyens humains, formation, moyens organisationnels
Organisation de la permanence téléphonique et de la traçabilité - système d'information
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Titre: Canton de Barentin
Description du marché: Canton de Barentin
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Titre: Canton de Bolbec
Description du marché: Canton de Bolbec
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Titre: Cantons d'Elbeuf et de Caudebec les Elbeuf
Description du marché: Cantons d'Elbeuf et de Caudebec les Elbeuf
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
5️⃣
Titre: Canton d'Eu
Description du marché: Canton d'Eu
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
6️⃣
Titre: Canton de Gournay en Bray
Description du marché: Canton de Gournay en Bray
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
7️⃣
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
8️⃣
Titre: Cantons du Havre
Description du marché: Cantons du Havre
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
9️⃣
Titre: Canton de Luneray
Description du marché: Canton de Luneray
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0009
1️⃣0️⃣
Titre: Canton de Neufchâtel en Bray
Description du marché: Canton de Neufchâtel en Bray
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
1️⃣1️⃣
Titre: Canton de Notre Dame de Bondeville
Description du marché: Canton de Notre Dame de Bondeville
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0011
1️⃣2️⃣
Titre: Canton de Notre Dame de Gravenchon
Description du marché: Canton de Notre Dame de Gravenchon
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0012
1️⃣3️⃣
Titre: Canton d'Octeville sur Mer
Description du marché: Canton d'Octeville sur Mer
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0013
1️⃣4️⃣
Titre: Canton de St Romain de Colbosc
Description du marché: Canton de St Romain de Colbosc
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0014
1️⃣5️⃣
Titre: Canton de St Valery en Caux
Description du marché: Canton de St Valery en Caux
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0015
1️⃣6️⃣
Titre: Département de l'Eure
Description du marché: Département de l'Eure
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Organisation proposée pour assurer la prestation de transport : moyens humains, formation, moyens organisationnels
Organisation de la permanence téléphonique et de la traçabilité - système d'information
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0016
1️⃣7️⃣
Titre: Canton d'Yvetot
Description du marché: Canton d'Yvetot
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0017
1️⃣8️⃣
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0018
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-21 16:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 5
Conditions de passation du marché
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre henri becquerel
Numéro d'enregistrement national:
78111289100010
Adresse postale: Rue d'Amiens
Code postal: 76038
Commune postale: Rouen
Région: Seine-Maritime 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: delphine.paty@chb.unicancer.fr 📧
Téléphone: +33 232082710 📞
URL: https://www.unicancer.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://unicancer.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://unicancer.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_10616_1179050.html 🌏
URL de participation: https://e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Judiciaire de Rouen
Numéro d'enregistrement national:
177 601 119
Code postal: 76000
Commune postale: Rouen
Région: Seine-Maritime 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 162-581506 (2026-08-21)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets) (>20 nouveaux marchés)
- Services de transport routier (>20)
- Location de véhicules de transport de marchandises avec chauffeur (7)
- Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur (8)
- Services de taxi (6)
- Services spécialisés de transport routier de passagers (>20)
- Transport de passagers par véhicules à traction animale
- Transport non régulier de passagers (11)
- Transport routier postal (7)