Marché d'impression et de livraison de supports de communication

Mairie de Cogolin

Marché d'impression et de livraison de supports de communication se décompose de la manière suivante : Lot 1 Magazine Municipal Lot 2 Impressions diverses

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-06-22. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-22.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-05-22 Avis de marché
2026-08-14 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-05-22)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché d'impression et de livraison de supports de communication
Numéro de référence: 2026/02
Brève description:
Marché d'impression et de livraison de supports de communication se décompose de la manière suivante : Lot 1 Magazine Municipal Lot 2 Impressions diverses
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'impression et de livraison 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2

1️⃣
Identifiant interne: LOT 1
Titre: Magazine municipal
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)
Description du marché: Impression et livraison du magazine municipal
Adresse postale: Mairie de Cogolin
Place de la République
Code postal: 83310
Ville: Cogolin
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Var 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé
Description
Description des renouvellements: Marché d'impression et de livraison de supports de documents de communication
Nombre maximum de reconductions: 3
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées
Critères d'attribution
Prix
Critère de qualité (nom): Valeur Technique
Délais proposés
Performence environnementale
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: LOT 2
Titre: Impressions diverses
Description du marché: Impression et livraison de supports de communication
Ville: cogolin
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002
Description
Adresse postale: Place de la republique
Ville: Cogolin

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: accord-cadre mono attributaire composé de deux lots
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-22 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-06-22 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Marie de Cogolin - Service des marchés publics
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 90 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 2
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
Date d'ouverture: 2026-06-22 12:00:00 📅
Lieu: Marie de Cogolin - Service des marchés publics
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Mairie de Cogolin
Numéro d'enregistrement national: 21830042400015
Adresse postale: Place de la République
Code postal: 83310
Commune postale: Cogolin
Région: Var 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Responsable Marchés Publics
Courrier électronique: jfoulon@cogolin.fr 📧
Téléphone: +33 494566549 📞
URL: https://www.cogolin.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://cogolin.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://cogolin.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_7400_1162570.html 🌏
URL de participation: https://cogolin.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_7400_1162570.html 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Comité Consultatif Interrégional de Règlement Amiable
Numéro d'enregistrement national: 171300 00700019
Adresse postale: Place Félix Baret
Préfecture de la région Provence?Alpes?Côte d'Azur (SGAR) CS 80001
Code postal: 13282
Commune postale: Marseille cedex 6
Région: Var 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Catherine PIETRI
Courrier électronique: catherine.pietri@paca.gouv.fr 📧
Téléphone: 04 84 35 45 54 📞
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de toulon
Numéro d'enregistrement national: 130?005?259?00010
Adresse postale: 5
Code postal: 83000
Commune postale: toulon
Point de contact: Greffe de toulon
Courrier électronique: greffe.ta-toulon@juradm.fr 📧
Téléphone: 04 94 42 79 30 📞
URL: https://toulon.tribunal-administratif.fr/vos-demarches/contacts-et-informations-pratiques 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Référé précontractuel : avant la signature du contrat, dès la connaissance du manquement (art. L. 551-1 du CJA) Référé contractuel : dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution, ou à défaut, dans un délai de 6 mois à compter du lendemain de la signature du contrat Recours en contestation de validité du contrat (Tropic) : dans un délai de 2 mois à compter des mesures de publicité suffisantes du contrat Recours pour excès de pouvoir : dans un délai de 2 mois à compter de la notification ou de la publication de la décision Recours indemnitaire : dans un délai de 4 ans à compter du premier jour de l'année suivant le fait générateur
Afficher plus
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 099-355700 (2026-05-22)
Avis d'attribution de marché (2026-08-14)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 80 000 EUR 💰
Durée de l'accord
Date de début: 2026-08-03 📅
Description
Adresse postale: Hôtel de ville

Attribution du marché

1️⃣
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: 2026-02lot01
Date de conclusion du contrat: 2026-08-03 📅
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadre
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 50 000 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre: - 1162570_offre_1220644_797716
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Imprimerie trulli
Numéro d'enregistrement national: 35008379600010
Adresse postale: 120 CHEMIN DU MOULIN DE LA CLUE
Code postal: 06140
Commune postale: Vence
Région: Vaucluse 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Vanessa DALLE
Courrier électronique: administration@imprimerietrulli.com 📧
Téléphone: 0493583242 📞
Taille de l’opérateur économique: Petite

2️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0002
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 30 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 1162570_offre_1220644_797716
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0002
Nom et adresse du contractant
Nom: spot imprimerie
Numéro d'enregistrement national: 324 743 673
Adresse postale: 80 CHEMIN DE LA PARETTE
Code postal: 13012
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Point de contact: Remy barral

Informations complémentaires
Organe de révision
Adresse postale: 5 rue racine
Source: OJS 2026/S 157-569061 (2026-08-14)