Fourniture de carburants et services par cartes accréditives
Ville de Romorantin-Lanthenay
Carburants pour le parc des véhicules de la Ville Cartes de paiements "multiples services et autoroutes" ou système équivalent (pour le lot 1) La couverture géographique est l'Europe, l'ensemble du territoire français et plus particulièrement le Loir-Et-Cher. Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande
Date limiteDeadline 2026-10-08
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-09-02 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture de carburants et services par cartes accréditives
Numéro de référence:
Brève description:
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Combustibles 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: achat de carburants et services par cartes accréditives (sauf GNR)
Description du marché: achat de carburants et services par cartes accréditives (sauf GNR)
Produits/services supplémentaires: Combustibles 📦
Code postal: 41200
Ville: Romorantin-Lanthenay
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Loir-et-Cher 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: achat de GNR
Description du marché: achat de GNR
Produits/services supplémentaires: Gasoils 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-08 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-11-05 14:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 3 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-11-05 14:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de romorantin-lanthenay
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 13 Ruelle des Capucins
Code postal: 41206
Commune postale: Romorantin-Lanthenay
Région: Loir-et-Cher 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: DE REDON Louis
Courrier électronique: marches.publics@romorantin.fr 📧
Téléphone: 0254944172 📞
Fax: 0254769016 📠
URL: http://www.romorantin.com/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://nr.aws-achat.info//avis/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=28334 🌏
URL de participation: https://nr.aws-achat.info//avis/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=28334 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Informations complémentaires
Nom: Tribunal administratif d'Orléans
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 28 Rue de la Bretonnerie
Code postal: 45057
Commune postale: Orléans
Région: Loiret 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-orleans@juradm.fr 📧
Téléphone: 0238775900 📞
Fax: 0238538516 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 28, rue de la Bretonnerie
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 170-606572 (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture de carburants et services par cartes accréditives
Numéro de référence:
2026.07
Brève description:
Carburants pour le parc des véhicules de la Ville
Cartes de paiements "multiples services et autoroutes" ou système équivalent (pour le lot 1)
La couverture géographique est l'Europe, l'ensemble du territoire français et plus particulièrement le Loir-Et-Cher. Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande
Afficher plus
Produits/services: Combustibles 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2
1️⃣
Identifiant interne:
1
Titre: achat de carburants et services par cartes accréditives (sauf GNR)
Description du marché: achat de carburants et services par cartes accréditives (sauf GNR)
Produits/services supplémentaires: Combustibles 📦
Code postal: 41200
Ville: Romorantin-Lanthenay
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Loir-et-Cher 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2
Titre: achat de GNR
Description du marché: achat de GNR
Produits/services supplémentaires: Gasoils 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-08 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-11-05 14:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 3 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-11-05 14:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de romorantin-lanthenay
Numéro d'enregistrement national:
88
Adresse postale: 13 Ruelle des Capucins
Code postal: 41206
Commune postale: Romorantin-Lanthenay
Région: Loir-et-Cher 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: DE REDON Louis
Courrier électronique: marches.publics@romorantin.fr 📧
Téléphone: 0254944172 📞
Fax: 0254769016 📠
URL: http://www.romorantin.com/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://nr.aws-achat.info//avis/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=28334 🌏
URL de participation: https://nr.aws-achat.info//avis/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=28334 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Informations complémentaires
Le dossier de consultation peut être téléchargé sur la plateforme du pouvoir adjudicateur suivante : http://www.pro-marchespublics.com/accueil.htm
Les offres seront entièrement rédigées en langue française
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif d'Orléans
Numéro d'enregistrement national:
CBB85FB0-B369-1B8F-240F7B44CFA71124
Adresse postale: 28 Rue de la Bretonnerie
Code postal: 45057
Commune postale: Orléans
Région: Loiret 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-orleans@juradm.fr 📧
Téléphone: 0238775900 📞
Fax: 0238538516 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Numéro d'enregistrement national:
CBB85FC8-94F3-0D81-4B7E63CF9E630C8E
Adresse postale: 28, rue de la Bretonnerie
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 170-606572 (2026-09-02)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie (>20 nouveaux marchés)
- Combustibles (>20)
- Combustibles gazeux (>20)
- Combustibles solides (3)
- Pétrole et distillats (>20)