Création, organisation et coordination d'une manifestation festive - NOËL 2026
Commune d'Hautmont
Création, organisation et coordination d'une manifestation festive - NOËL 2026
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-06-10. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-06.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Services d'organisation d'événements › Services d'organisation d'événements culturels
- • Services récréatifs, culturels et sportifs › Services de divertissement
- • Nord-Pas de Calais › Nord
- • Rhône-Alpes › Isère
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-05-06 | Avis de marché |
| 2026-08-17 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2026-05-06)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Création, organisation et coordination d'une manifestation festive - NOËL 2026
Numéro de référence:
Brève description: Création, organisation et coordination d'une manifestation festive - NOËL 2026
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'organisation d'événements culturels 📦
Valeur estimée hors TVA: 265 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne:
Produits/services supplémentaires: Services de divertissement 📦
Adresse postale: Place Charles de Gaulle
Code postal: 59330
Ville: Hautmont
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Nord 🏙️
Durée de l'accord: 7 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-07-10 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 0
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-10 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-06-10 14:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 3 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-06-10 14:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Commune d'Hautmont
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Place Charles de Gaulle
Code postal: 59330
Commune postale: Hautmont
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: WILMOTTE Stéphane
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0327636470 📞
Fax: 0327636480 📠
URL: https://www.mairie-hautmont.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://agysoft.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Affaires économiques et financières
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1810049 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1810049 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Lille
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 5 rue Geoffroy Saint-Hilaire
Code postal: 59014
Commune postale: Lille
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-lille@juradm.fr 📧
Téléphone: 0359542342 📞
Fax: 0359542445 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 143, rue Jacquemars Giélée
Téléphone: 0320631300 📞
Fax: 0320631347 📠
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 088-314700 (2026-05-06)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Création, organisation et coordination d'une manifestation festive - NOËL 2026
Numéro de référence:
2026.07
Brève description: Création, organisation et coordination d'une manifestation festive - NOËL 2026
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'organisation d'événements culturels 📦
Valeur estimée hors TVA: 265 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne:
S-PF-1810049
Produits/services supplémentaires: Services de divertissement 📦
Adresse postale: Place Charles de Gaulle
Code postal: 59330
Ville: Hautmont
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Nord 🏙️
Durée de l'accord: 7 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-07-10 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 0
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0000
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-10 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-06-10 14:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 3 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-06-10 14:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Commune d'Hautmont
Numéro d'enregistrement national:
56285
Adresse postale: Place Charles de Gaulle
Code postal: 59330
Commune postale: Hautmont
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: WILMOTTE Stéphane
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0327636470 📞
Fax: 0327636480 📠
URL: https://www.mairie-hautmont.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://agysoft.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Affaires économiques et financières
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1810049 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1810049 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Lille
Numéro d'enregistrement national:
DFA988FA-B90D-7941-9457E959A9BB50B3
Adresse postale: 5 rue Geoffroy Saint-Hilaire
Code postal: 59014
Commune postale: Lille
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-lille@juradm.fr 📧
Téléphone: 0359542342 📞
Fax: 0359542445 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Numéro d'enregistrement national:
DFA98916-E193-CCE0-7C1CC268C74A50B7
Adresse postale: 143, rue Jacquemars Giélée
Téléphone: 0320631300 📞
Fax: 0320631347 📠
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 088-314700 (2026-05-06)
Avis d'attribution de marché (2026-08-17)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 265 000 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 263 500 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
Critère de qualité (pondération): 50
Prix ✅
Prix (pondération): 50
Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-08-13 📅
Titre: Création, organisation et coordination d'une manifestation festive - Noël 2026
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 263 500 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Production des aulnes
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 456 Rte D'Avesnes
Code postal: 59620
Commune postale: Monceau-Saint-Waast
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: valentin@productiondesaulnes.fr 📧
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national:
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Source: OJS 2026/S 158-571392 (2026-08-17)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 265 000 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 263 500 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
Critère de qualité (pondération): 50
Prix ✅
Prix (pondération): 50
Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0000
Numéro de contrat:
2026.07
Date de conclusion du contrat: 2026-08-13 📅
Titre: Création, organisation et coordination d'une manifestation festive - Noël 2026
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 263 500 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0000
Nom et adresse du contractant
Nom: Production des aulnes
Numéro d'enregistrement national:
1810049-1-0-1
Adresse postale: 456 Rte D'Avesnes
Code postal: 59620
Commune postale: Monceau-Saint-Waast
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: valentin@productiondesaulnes.fr 📧
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national:
9C4C8DF5-923F-E468-B810BFDFA3845AD1
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
9C4C8E1D-0A66-0ADB-FBAEE5439E2EF664
Source: OJS 2026/S 158-571392 (2026-08-17)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité (>20 nouveaux marchés)