Acquisition de voitures pour la Chambre d'Agriculture du Var

Chambre régionale d'agriculture de Bourgogne-Franche-Comté

Acquisition de voitures pour la Chambre d'Agriculture du Var

Date limite

Deadline 2026-09-24

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-24 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-24)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Acquisition de voitures pour la Chambre d'Agriculture du Var
Numéro de référence: PPP157-1000/6036/FOUR/2026/056
Brève description: Acquisition de voitures pour la Chambre d'Agriculture du Var
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Véhicules à moteur 📦
Valeur estimée hors TVA: 240 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne: FOUR/2026/056_1
Site principal ou lieu d'exécution: Chambre d'Agriculture du VAR
Adresse postale: 26 BOULEVARD JEAN JAURES
Code postal: 83300
Ville: Draguignan
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Var 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Critères d'attribution
Critère de coût (nom): Prix
Critère de coût (pondération): 40
Critère de qualité (nom): Qualité et performances des véhicules proposés
Critère de qualité (pondération): 16
Critère de qualité (nom): Environnement
Critère de qualité (pondération): 14
Critère de qualité (nom): Garde au sol
Critère de qualité (pondération): 10
Critère de qualité (nom): Garantie
Critère de qualité (pondération): 5
Critère de qualité (nom): Délai de livraison
Critère de qualité (pondération): 15
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-24 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-09-24 12:30:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Crabfc
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 90 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-09-24 12:30:00 📅
Lieu: CRABFC
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Chambre Régionale d'Agriculture de Bourgogne-Franche-Comté
Numéro d'enregistrement national: 13002171000012
Adresse postale: 1, rue des Coulots
Code postal: 21110
Commune postale: Breteniere
Région: Côte-d’Or 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Eliane NOEL
Courrier électronique: eliane.noel@bfc.chambagri.fr 📧
Téléphone: +33 380484307 📞
URL: http://www.crabfc.e-marchespublics.com/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: http://crabfc.e-marchespublics.com 🌏
URL de participation: http://crabfc.e-marchespublics.com 🌏
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal Administratif de Dijon
Numéro d'enregistrement national: 17210005900010
Adresse postale: 22 Rue d'Assas, BP 61616
Code postal: 21000
Commune postale: Dijon
Région: Côte-d’Or 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-dijon@juradm.fr 📧
Téléphone: +33 380739100 📞
Fax: +33 380733989 📠
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Tribunal Administratif de Dijon
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 163-584939 (2026-08-24)