ACCORD-CADRE DE FOURNITURE DE VETEMENTS DE TRAVAIL, CHAUSSURES DE SECURITE, EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE & ACCESSOIRES PROFESSIONNELS

3F NORMANVIE

Le présent marché a pour objet la fourniture de vêtements de travail, chaussures de sécurité, équipements de protection individuelle et accessoires professionnels à destination des gardiens d’immeubles et personnel de proximité, et plus généralement à tout personnel de 3F Normanvie.

Date limite

Deadline 2026-09-29

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-28 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-28)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Accord-cadre de fourniture de vetements de travail, chaussures de securite, equipements de protection individuelle & accessoires professionnels
Numéro de référence: AO - 5598
Brève description:
Le présent marché a pour objet la fourniture de vêtements de travail, chaussures de sécurité, équipements de protection individuelle et accessoires professionnels à destination des gardiens d’immeubles et personnel de proximité, et plus généralement à tout personnel de 3F Normanvie.
Afficher plus
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 4

1️⃣
Identifiant interne: Lot 1
Titre: Lot 1_A68_DIEPPE / NEUFCHATEL
Description du marché: salariés ayant besoins de vêtements de travail et/ou de chaussures de sécurité
Informations complémentaires:
Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. L’accord-cadre est conclu pour une durée de 1 an ferme à compter du 1er novembre 2026. Il est reconductible 3 fois pour une durée de 1 an. Il est possible de se porter candidat sur tous lots.
Afficher plus
Produits/services supplémentaires: Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Seine-Maritime 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Nombre maximum de reconductions: 3
Informations sur les options
Options
Description des options:
L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché.
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Qualité technique des vêtements
Critère de qualité (pondération): 15
Critère de qualité (nom): Qualité technique des chaussures
Organisation et exécution du marché
Critère de qualité (pondération): 10
Critère de qualité (nom): Approvisionnement et continuité de service
Performance environnementale et sociale
Prix
Prix (pondération): 40
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: Lot 2
Titre: Lot 2_A78_LE HAVRE / FECAMP
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

3️⃣
Identifiant interne: Lot 3
Titre: Lot 3_A88G1.G2.G5_ROUEN / VDR
Lieu d'exécution:
Eure 🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0003

4️⃣
Identifiant interne: Lot 4
Titre: LOT 4_A88G4_CAEN
Lieu d'exécution: Calvados 🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0004
Description
Adresse postale: 5 Rue Montaigne
Code postal: 76000
Ville: Rouen

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-29 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Autorisée
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: 3F NORMANVIE
Numéro d'enregistrement national: 552 141 541 000 94
Adresse postale: 5 Rue Montaigne
Code postal: 76000
Commune postale: Rouen
Région: Seine-Maritime 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: florence.yambrovitch@groupe3f.fr 📧
Téléphone: 06 62 42 37 87 📞
URL: https://3f.achatpublic.com 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://3f.achatpublic.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/ficheCsl.action?PCSLID=CSL_2026_aQDlrjgF7e 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/ficheCsl.action?PCSLID=CSL_2026_aQDlrjgF7e 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire de lille
Numéro d'enregistrement national: 17590111500709
Adresse postale: 13 Avenue du Peuple Belge
Code postal: 59034
Commune postale: LILLE cedex
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: tj-lille@justice.fr 📧
Téléphone: 0320783333 📞
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 168-600018 (2026-08-28)