Travaux de rénovation énergétique et de mise en accessibilité du groupe scolaire Schwilgué à Strasbourg

Ville de Strasbourg

Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2025-07-22. L'appel d'offres a été publié le 2025-06-13.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2025-06-13 Avis de marché
2025-06-20 Avis de marché
2025-06-27 Avis de marché
2025-07-18 Avis de marché
2025-07-22 Avis de marché
2026-09-01 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2025-06-13)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Travaux de rénovation énergétique et de mise en accessibilité du groupe scolaire Schwilgué à Strasbourg
Numéro de référence: 25VDS0111
Brève description:
Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Type de contrat: Marché de travaux
Produits/services: Travaux de construction de bâtiments scolaires 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 17
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 17

1️⃣
Identifiant interne: 01
Titre: Desamiantage
Description du marché:
Travaux de désamiantage, de décontamination et de traitements curatifs. Retrait de l'amiante, de mâchefer, de matériaux et produits en contenant (ainsi que leur élimination ou leur confinement)
Produits/services supplémentaires: Travaux de désamiantage 📦
Adresse postale: 14 rue de la Liepvrette
Code postal: 67000
Ville: Strasbourg
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Bas-Rhin 🏙️
Durée de l'accord: 33 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2025-10-09 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 0
Informations sur les options
Options
Description des options:
Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.<br/>Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 40
Critère de qualité (nom): Performances en matière de protection de l'environnement
Critère de qualité (pondération): 20
Prix
Prix (pondération): 40
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: 02
Titre: Curage - demolition non structurelle
Description du marché: Travaux de démolition non structurelle et curage suivant les plans de démolition
Produits/services supplémentaires: Travaux de démolition 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

3️⃣
Identifiant interne: 03
Titre: GROS-oeUVRE - DEMOLITION STRUCTURELLE
Description du marché:
Travaux de démoliiton d'ouvrages structurels, terrassement, maçonnerie, réalisation de systèmes de fondations , réalisation de dalle plancher, travaux de renforcement structurel de plancher, ainsi que les travaux accessoires ou complémentaires
Produits/services supplémentaires: Travaux de gros œuvre 📦
Critères d'attribution
Critère de qualité (pondération): 30
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0003

4️⃣
Identifiant interne: 04
Titre: Etancheite - couverture - zinguerie
Description du marché:
Travaux de toiture pour reprise des cheneaux (thermique), toiture terrasse par la mise en oeuvre de comlpexe thermique etanché, ainsi que les travaux préparatoires, reprise des toitures pour la mise en oeuvre de panneaux photovoltaiques
Produits/services supplémentaires: Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0004

5️⃣
Identifiant interne: 06
Titre: Charpente bois - menuiseries exterieures bois - occultations
Description du marché:
Réalisation des façades à ossature bois y compris bargae et men ext + occultation, mur à ossature bois et mur paille pour l'isolation thermique des bâtiments
Produits/services supplémentaires: Travaux de charpente 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0005

6️⃣
Identifiant interne: 07
Titre: Echafaudage
Description du marché: Mise en place des échafaudages pour mise en securité des entreprises concernées
Produits/services supplémentaires: Travaux d'installation d'échafaudages 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0006

7️⃣
Identifiant interne: 09
Titre: Isolation - doublage - platrerie - faux plafonds
Description du marché:
Travaux de plâtrerie - faux plafonds - cloisons - doublage et isolation intérieure. Cloisonnement et faux-plafonds à base de plâtre, ainsi que les travaux complémentaires ou accessoires d'installations
Produits/services supplémentaires: Travaux d'isolation 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0007

8️⃣
Identifiant interne: 11
Titre: Revetements de sols souples
Description du marché:
Travaux de revêtement de surfaces en matériaux souples, de revêtements souples (linoléum, moquette.), avec ou sans support textile, en tous matériaux plastiques, caoutchouc et produits similaire
Produits/services supplémentaires: Travaux de pose de revêtements de sols souples 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0008

9️⃣
Identifiant interne: 12
Titre: Carrelage - faience - chape
Description du marché:
Travaux de revêtement de surfaces en matériaux durs (carrelages, faïences,.). Réalisation de revêtement de surfaces en carrelage
Produits/services supplémentaires: Carrelage de sols 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0009

1️⃣0️⃣
Identifiant interne: 13
Titre: Peinture interieure
Description du marché:
Travaux de peinture intérieure. Réalisation de peinture intérieure des bâtiments
Produits/services supplémentaires: Travaux de peinture de bâtiments 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0010

1️⃣1️⃣
Identifiant interne: 14
Titre: Isolation des combles
Description du marché:
Travaux d'isolation thermique - acoustique. Réalisation de travaux d'isolation thermique des combles et plénums par la mise en oeuvre ouate de cellulose, de matières ou matériaux adaptés
Produits/services supplémentaires: Travaux d'isolation de toiture 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0011

1️⃣2️⃣
Identifiant interne: 15
Titre: Chauffage-ventilation-climatisation
Description du marché:
Adaptation des réseaux de chauffage en vide-sanitaire et réalisation d'un nouveau système de ventilation double-flux pour chaque bâtiment
Produits/services supplémentaires: Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation 📦
Critères d'attribution
Critère de qualité (pondération): 45
15
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0012

1️⃣3️⃣
Identifiant interne: 16
Titre: Sanitaire-assainissement
Description du marché:
Adaptation des réseaux d'eau froide sanitaire et évacuations en vide-sanitaire et adaptation des équipements existants pour chaque bâtiment avec création de nouveaux sanitaires extérieurs en EE1 et EE2
Produits/services supplémentaires: Travaux d'installation d'appareils sanitaires 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0013

1️⃣4️⃣
Identifiant interne: 17
Titre: Electricite
Description du marché:
Adaptation des réseaux électriques pour le réaménagement des bâtiments et la rénovation énergétique globale
Produits/services supplémentaires: Travaux de câblage électrique 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0014

1️⃣5️⃣
Identifiant interne: 18
Titre: Photovoltaique
Description du marché:
Création d'un nouveau champ photovoltaïque sur les toitures terrasses des bâtiments scolaires
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0015

1️⃣6️⃣
Identifiant interne: 19
Titre: Ascenseur
Description du marché:
Travaux d'installation . Ascenseur neuf dans le bât. EE2 et mise en conformité des ascenseur existant dans l'EM et EE1
Produits/services supplémentaires: Travaux d'installation d'ascenseurs 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0016

1️⃣7️⃣
Identifiant interne: 21
Titre: Nettoyage de mise en service
Description du marché: Travaux de nettoyage de fin de chantier et de réception
Produits/services supplémentaires: Services de nettoyage et d'hygiène 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0017
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires: Travaux de construction de bâtiments scolaires 📦

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-07-22 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2025-07-24 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Strasbourg
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 5 mois
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2025-07-24 12:00:00 📅
Lieu: Strasbourg
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution

Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Critère de sélection: Outils, usines ou équipements techniques
Liste et brève description des règles et critères:
Déclaration indiquant l'outillage, le matériel et l'équipement technique dont le candidat dispose pour la réalisation du contrat
Critère de sélection: Effectif moyen annuel
Liste et brève description des règles et critères:
Déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat et l'importance du personnel d'encadrement pour chacune des trois dernières années
Critère de sélection: Références sur des travaux spécifiés
Liste et brève description des règles et critères:
Liste des travaux exécutés au cours des cinq dernières années, appuyée d'attestations de bonne exécution pour les plus importants (montant, époque, lieu d'exécution, s'ils ont été effectués selon les règles de l'art et menés à bonne fin)
Critère de sélection: Inscription à un registre du commerce
Liste et brève description des règles et critères:
Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionner
Critère de sélection: Chiffre d'affaires annuel général
Liste et brève description des règles et critères:
Déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les prestations objet du contrat, réalisées au cours des trois derniers exercices disponibles
Conditions liées au contrat
Conditions d'exécution du contrat:
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat.<br/>Une retenue de garantie est prévue au contrat. Elle peut être remplacée par une garantie à première demande.<br/>Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier.<br/>Les prix sont révisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>Ressources propres et éventuelles subventions auprès de l'Etat (Fonds Vert) et des Fonds européens (FEDER)
Afficher plus

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de Strasbourg
Numéro d'enregistrement national: 65066
Adresse postale: 1 parc de l'étoile
Code postal: 67076
Commune postale: Strasbourg
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: BARSEGHIAN Jeanne
Courrier électronique: marchespublics@strasbourg.eu 📧
Téléphone: 0368985119 📞
URL: https://www.strasbourg.eu/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://plateforme.alsacemarchespublics.eu 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://plateforme.alsacemarchespublics.eu 🌏
URL de participation: https://plateforme.alsacemarchespublics.eu 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Informations complémentaires
Une visite sur site est obligatoire. L'offre d'un candidat qui n'a pas effectué cette visite sera déclarée irrégulière. Les modalités d'organisation de la viste sont disponibles dans le règlement de la consultation.<br/>
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Strasbourg
Numéro d'enregistrement national: 24A3F697-D9C5-AD4C-EDA7A1DA91EF86A8
Adresse postale: 31, avenue de la Paix
Code postal: 67070
Commune postale: Strasbourg
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-strasbourg@juradm.fr 📧
Téléphone: 0388212323 📞
Fax: 0388364466 📠
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique
Afficher plus
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2025/S 114-389196 (2025-06-13)
Avis de marché (2025-06-20)

Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national: 7C4DF14E-ABAA-E5FC-9F74017559D36282

Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro de section: PROCEDURE
Nouvelle valeur
Texte:
Durée: Au lieu de 33 mois, lire 43 mois
Conditions de participation : Au lieu de Une visite aura lieu le mercredi 2 juillet 2025 à 14h00. Contact : Terzis Eléonora à son adresse maileleonora.terzis
strasbourg.eu Les candidats n'ayant pu participer à cette visite auront la possibilité de solliciter une nouvelle date, sur demande à adresser à la cheffe de
projet, lire Une visite aura lieu le mercredi 2 juillet 2025 à 14h00 et le mercredi 9 juillet 2025 à 19h00. Contact : Terzis Eléonora à son adresse maileleonora.terzis
projet
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: 1bd48a9f-09f7-4eec-9001-f5d414aed8e1-01
Source: OJS 2025/S 118-403744 (2025-06-20)
Avis de marché (2025-06-27)

Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national: E5085ECA-C929-2EDB-FDB6673396359749

Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro de section: PROCEDURE
Nouvelle valeur
Texte:
Condition de participation: Au lieu de Une visite aura lieu le mercredi 2 juillet 2025 à 14h00 et le mercredi 9 juillet 2025 à 19h00. Contact : Terzis Eléonora ; mail eleonora.terzis
strasbourg.eu Les candidats n'ayant pu participer à cette visite auront la possibilité de solliciter une nouvelle date, sur demande à adresser à la cheffe de
projet, lire Une visite aura lieu le mercredi 2 juillet 2025 à 14h00 et le mercredi 9 juillet 2025 à 14h00. Contact : Terzis Eléonora ; mail eleonora.terzis
projet
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: 1bd48a9f-09f7-4eec-9001-f5d414aed8e1-01
Source: OJS 2025/S 122-419980 (2025-06-27)
Avis de marché (2025-07-18)
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-09-09 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2025-09-11 10:00:00 📅
Conditions de passation du marché
Date d'ouverture: 2025-09-11 10:00:00 📅

Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national: 1DDEBF16-E4E2-42FC-D78D29DACE6C3459

Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro de section: PROCEDURE
Nouvelle valeur
Texte:
Remise des offres: Au lieu du 22/07/2025 à 12h00 au plus tard. Lire 09/09/2025 à 12h00 au plus tard.
Date d'ouverture des offres: Au lieu du 24/07/2025 à 12h00 au plus tard. Lire 11/09/2025 à 10h00 au plus tard.
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: 1bd48a9f-09f7-4eec-9001-f5d414aed8e1-01
Source: OJS 2025/S 137-475938 (2025-07-18)
Avis de marché (2025-07-22)

Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national: F8E87EE8-FC4E-F999-E005A27B51ABDE38

Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro de section: PROCEDURE
Nouvelle valeur
Texte:
Condition de participation: Au lieu de Une visite aura lieu le mercredi 2 juillet 2025 à 14h00 et le mercredi 9 juillet 2025 à 14h00. Contact : Terzis Eléonora ; mail eleonora.terzis
strasbourg.eu Les candidats n'ayant pu participer à cette visite auront la possibilité de solliciter une nouvelle date, sur demande à adresser à la cheffe de projet, lire Une visite aura lieu : - le mercredi 2 juillet 2025 à 14h00 ; - le mercredi 9 juillet 2025 à 14h00 ; - le mercredi 30 juillet 2025 à 10h00, rue de la Doller au niveau du groupe scolaire Schwilgué. Les candidats n'ayant pu participer à cette visite auront la possibilité de solliciter une nouvelle date, sur demande à adresser à la cheffe de projet (Contact : Terzis Eléonora ; eleonora.terzis
Afficher plus
strasbourg.eu)
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: 1bd48a9f-09f7-4eec-9001-f5d414aed8e1-01
Source: OJS 2025/S 140-483928 (2025-07-22)
Avis d'attribution de marché (2026-09-01)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 8 497 284 EUR 💰
Informations sur les options
Description des options:
Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires

Attribution du marché

1️⃣
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: 20261186
Date de conclusion du contrat: 2026-02-05 📅
Titre: Desamiantage
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 49 230 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Codepa
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-1-1
Adresse postale: 265 Le Roxard
Code postal: 88380
Commune postale: Arches
Région: Vosges 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Téléphone: 0329351835 📞
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande

2️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0002
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 92 464 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0002
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0002
Nom et adresse du contractant
Nom: Espace batisphere
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-2-1
Adresse postale: 38 rue du Château
Code postal: 67190
Commune postale: Mutzig
Région: Bas-Rhin 🏙️
Téléphone: 0608936383 📞

3️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0003
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 748060.75 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0003
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0003
Nom et adresse du contractant
Nom: Concepteurs batisseurs assembleurs
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-3-1
Adresse postale: Zac Du Sury - 2 Rue de la Forêt
Code postal: 67550
Commune postale: Vendenheim
Courrier électronique: accueil@cbagroupe.fr 📧
Téléphone: 0388182146 📞
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne

4️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0004
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 582684.69 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0004
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0004
Nom et adresse du contractant
Nom: Soprema entreprises
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-4-1
Adresse postale: 14 rue Saint Nazaire
Code postal: 67026
Commune postale: Strasbourg
Courrier électronique: travaux-strasbourg@soprema.fr 📧
Téléphone: 0388798452 📞

5️⃣
Informations sur les non-lauréats
Aucune offre ou demande de participation n'a été reçue ou toutes ont été rejetées
La raison pour laquelle un adjudicataire/attributaire n'a pas été choisi: Autre
Numéro d'identification du lot: LOT-0005
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 4

6️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0006
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 58700.8 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0005
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0006
Nom et adresse du contractant
Nom: Acces pro
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-6-1
Adresse postale: 23a Rue Ampère
Code postal: 67720
Commune postale: Hoerdt
Téléphone: 0390294999 📞

7️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0007
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 266 010 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0006
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0007
Nom et adresse du contractant
Nom: Etablissements robert geistel
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-7-1
Adresse postale: 3 rue des pionniers
Code postal: 67120
Commune postale: Duttlenheim
Téléphone: 0388488701 📞

8️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0008
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 109 159 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0007
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0008
Nom et adresse du contractant
Nom: Junger fils
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-8-1
Adresse postale: 17 rue des paiens
Téléphone: 0388517755 📞

9️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0009
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 111 596 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0008
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0009
Nom et adresse du contractant
Nom: Sce carrelage
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-9-1
Adresse postale: 18 rue du maréchal Lefebvre
Code postal: 67100

1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0010
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 228311.4 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0009
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0010
Nom et adresse du contractant
Nom: Kratzeisen peinture
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-10-1
Adresse postale: 9a Rue Des Roses
Code postal: 67170
Commune postale: Brumath
Téléphone: 0388511582 📞

1️⃣1️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0011
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 7
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 43174.5 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0010
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0011
Nom et adresse du contractant
Nom: GDI Isolation
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-11-1
Adresse postale: 280 rue Hélène Boucher
Code postal: 69140
Commune postale: Rillieux-la-pape
Région: Rhône 🏙️
Téléphone: 0475007895 📞

1️⃣2️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0012
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 872312.64 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0011
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0012
Nom et adresse du contractant
Nom: Andlauer
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-12-1
Adresse postale: 39 rue de la Gare
Code postal: 67560
Commune postale: Rosheim
Téléphone: 0388504207 📞

1️⃣3️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0013
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 277604.93 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0012
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0013
Nom et adresse du contractant
Nom: Beyer sa
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-13-1
Adresse postale: 70 Avenue De Strasbourg
Téléphone: 0388593459 📞

1️⃣4️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0014
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 563407.55 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0013
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0014
Nom et adresse du contractant
Nom: K3E
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-14-1
Adresse postale: 15 rue du fond
Code postal: 67470
Commune postale: Mothern
Téléphone: 0964401080 📞

1️⃣5️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0015
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 6
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 65212.14 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0014
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0015
Nom et adresse du contractant
Nom: Electricité VEIT
Numéro d'enregistrement national: 1663919-1-15-1
Adresse postale: 40 rue du Dépôt
Code postal: 67460
Commune postale: Souffelweyersheim

1️⃣6️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0016
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 1

1️⃣7️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0017

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Point de contact: TRAUTMANN Catherine
Courrier électronique: pauline.boyer@strasbourg.eu 📧

Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national: 9833707D-AAA9-D20A-1535CD43827B903E
Source: OJS 2026/S 169-604149 (2026-09-01)