2025-0619 FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES ET STERILES A USAGE UNIQUE : GYNECOLOGIE - ORTHOPEDIE - ODONTOLOGIE - MAXILLO FACIAL ET OPHTALMOLOGIE - AO2IOD25 (2025-2029)
Hôpitaux de Provence
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2025-10-30. L'appel d'offres a été publié le 2025-09-30.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
- • Arthrex France
- • biotech dental smilers
- • Laboratoire Gyneas
- • LCH Medical Products
- • Medicalens
- • Nobel Biocare France
- • Physiol France
- • Straumann
- • Stryker France SA
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2025-09-30 | Avis de marché |
| 2026-08-10 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2025-09-30)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: 2025-0619 FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES ET STERILES A USAGE UNIQUE : GYNECOLOGIE - ORTHOPEDIE - ODONTOLOGIE - MAXILLO FACIAL ET OPHTALMOLOGIE - AO2IOD25 (2025-2029)
Numéro de référence:
Brève description:
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Consommables médicaux 📦
Valeur estimée hors TVA: 7 614 268 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 10
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 10
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Système pour transplantation d'autogreffe ostéochondrale
Valeur estimée hors TVA: 338 000 EUR 💰
Description du marché: OK<br/>
Produits/services supplémentaires: Adresse postale: Ght Hôpitaux de Provence - Cf Annexe 2 du Ccap - Conditions de Livraison particulière à chaque établissement partie du Ght13
Code postal: 13354
Ville: Marseille
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Bouches-du-Rhône 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2025-11-01 📅
Date de fin: 2026-10-31 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Description
Nombre maximum de reconductions: 0
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Kit de suture méniscale comprend une canule malléable, une aiguille de suture en nitinol et un porte aiguille réglable
Valeur estimée hors TVA: 131 600 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Système chirurgical (classique et guidé) et prothétique complet pour implantation dentaire
Valeur estimée hors TVA: 5 735 640 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Identifiant interne:
Titre: Kit de nettoyage (pack de tubulure et solution de nettoyage)
Valeur estimée hors TVA: 252 000 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Identifiant interne:
Titre: Grille en titane sur mesure microperforée indiquée dans la régénération osseuse
Valeur estimée hors TVA: 426 400 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
6️⃣
Identifiant interne:
Titre: Implants pour chirurgie maxillo-faciale en polyethylène
Valeur estimée hors TVA: 29 000 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
7️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lame droite Angulation du biseau de 30°
Valeur estimée hors TVA: 16 940 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
8️⃣
Identifiant interne:
Titre: Aiguille pour injection intra-vitréenne
Valeur estimée hors TVA: 100 620 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
9️⃣
Identifiant interne:
Titre: Pince de Cheron droite métallique
Valeur estimée hors TVA: 445 016 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣0️⃣
Identifiant interne:
Titre: Pince Adson droite en acier inoxydable sans griffes 12 cm
Valeur estimée hors TVA: 139 052 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires: Prothèses 📦
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-10-30 15:30:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2025-10-30 15:30:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 9 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2025-10-30 15:30:00 📅
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions liées au contrat
Conditions d'exécution du contrat:
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Hopitaux de provence
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 80 rue Brochier
Code postal: 13295
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: CREMIEUX François
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0491382016 📞
URL: http://marchespublics.ght13.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://marchespublics.ght13.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1714080 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1714080 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Marseille
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 31, rue Jean-François Leca
Code postal: 13002
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-marseille@juradm.fr 📧
Téléphone: 0491134813 📞
Fax: 0491811387 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2025/S 188-641648 (2025-09-30)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: 2025-0619 FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES ET STERILES A USAGE UNIQUE : GYNECOLOGIE - ORTHOPEDIE - ODONTOLOGIE - MAXILLO FACIAL ET OPHTALMOLOGIE - AO2IOD25 (2025-2029)
Numéro de référence:
2025-0619
Brève description:
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Afficher plus
Produits/services: Consommables médicaux 📦
Valeur estimée hors TVA: 7 614 268 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 10
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 10
1️⃣
Identifiant interne:
01
Titre: Système pour transplantation d'autogreffe ostéochondrale
Valeur estimée hors TVA: 338 000 EUR 💰
Description du marché: OK<br/>
Produits/services supplémentaires: Adresse postale: Ght Hôpitaux de Provence - Cf Annexe 2 du Ccap - Conditions de Livraison particulière à chaque établissement partie du Ght13
Code postal: 13354
Ville: Marseille
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Bouches-du-Rhône 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2025-11-01 📅
Date de fin: 2026-10-31 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Description
Nombre maximum de reconductions: 0
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
02
Titre: Kit de suture méniscale comprend une canule malléable, une aiguille de suture en nitinol et un porte aiguille réglable
Valeur estimée hors TVA: 131 600 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
03
Titre: Système chirurgical (classique et guidé) et prothétique complet pour implantation dentaire
Valeur estimée hors TVA: 5 735 640 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Identifiant interne:
04
Titre: Kit de nettoyage (pack de tubulure et solution de nettoyage)
Valeur estimée hors TVA: 252 000 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
5️⃣
Identifiant interne:
05
Titre: Grille en titane sur mesure microperforée indiquée dans la régénération osseuse
Valeur estimée hors TVA: 426 400 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
6️⃣
Identifiant interne:
06
Titre: Implants pour chirurgie maxillo-faciale en polyethylène
Valeur estimée hors TVA: 29 000 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
7️⃣
Identifiant interne:
07
Titre: Lame droite Angulation du biseau de 30°
Valeur estimée hors TVA: 16 940 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
8️⃣
Identifiant interne:
08
Titre: Aiguille pour injection intra-vitréenne
Valeur estimée hors TVA: 100 620 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
9️⃣
Identifiant interne:
09
Titre: Pince de Cheron droite métallique
Valeur estimée hors TVA: 445 016 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0009
1️⃣0️⃣
Identifiant interne:
10
Titre: Pince Adson droite en acier inoxydable sans griffes 12 cm
Valeur estimée hors TVA: 139 052 EUR 💰
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires: Prothèses 📦
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-10-30 15:30:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2025-10-30 15:30:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 9 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2025-10-30 15:30:00 📅
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions liées au contrat
Conditions d'exécution du contrat:
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Aucune avance prévue.<br/>Les prix sont révisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>
Afficher plus
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Hopitaux de provence
Numéro d'enregistrement national:
59526
Adresse postale: 80 rue Brochier
Code postal: 13295
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: CREMIEUX François
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0491382016 📞
URL: http://marchespublics.ght13.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://marchespublics.ght13.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1714080 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1714080 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Marseille
Numéro d'enregistrement national:
05496E08-A091-DAC2-14A38A8A212C2703
Adresse postale: 31, rue Jean-François Leca
Code postal: 13002
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-marseille@juradm.fr 📧
Téléphone: 0491134813 📞
Fax: 0491811387 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2025/S 188-641648 (2025-09-30)
Avis d'attribution de marché (2026-08-10)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 7 614 268 EUR 💰
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 0 EUR 💰
Description
Description du marché: OK
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement:
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique de l'offre
Critère de qualité (pondération): 1
Critère de coût (nom): Coût d'utilisation
Critère de coût (pondération): 2
Description
Titre: Kit de suture méniscale comprend une canule malléable, une aiguille de suture en nitinolet un porte aiguille réglable
Procédure
Critères d'attribution
Type de pondération: Ordre d’importance
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-08-10 📅
Titre: Système pour transplantation d'autogreffe ostéochondrale
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 0 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 274 625 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Arthrex france
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 1 Av Charles De Gaulle
Code postal: 69370
Commune postale: Saint Didier Au Mont D'Or
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 126116.67 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 3 023 160 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Biotech dental smilers
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 305 All De Craponne
Code postal: 13300
Commune postale: Salon-De-Provence
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Identifiant de l’offre:
Nom: Nobel biocare france
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 40 av Jean Jaures
Code postal: 93170
Commune postale: Bagnolet
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Identifiant de l’offre:
Nom: Straumann
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 2 Rue Roger Salengro
Code postal: 94120
Commune postale: Fontenay-Sous-Bois
Région: Val-de-Marne 🏙️
4️⃣
Informations sur les non-lauréats
Aucune offre ou demande de participation n'a été reçue ou toutes ont été rejetées
La raison pour laquelle un adjudicataire/attributaire n'a pas été choisi: Autre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 408633.33 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
6️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 27821.67 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Stryker france sa
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Av Zac De Satolas Green
Code postal: 69330
Commune postale: Pusignan
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 16234.17 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Physiol france
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 12 Rue Louis Courtois De Vicose
Code postal: 31000
Commune postale: Toulouse
Région: Haute-Garonne 🏙️
8️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 96427.5 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Medicalens
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 39 Rue De Rivoli
Code postal: 75004
Commune postale: Paris 4
Région: Paris 🏙️
9️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 389 389 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Laboratoire gyneas
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 12 Rue Sarah Bernhardt
Code postal: 92600
Commune postale: Asnieres-Sur-Seine
Région: Hauts-de-Seine 🏙️
1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 121670.5 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: LCH Medical Products
Numéro d'enregistrement national:
Pouvoir adjudicateur
Communication
Identifiant de l’avis antérieur: 641648-2025
Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national:
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Source: OJS 2026/S 154-559073 (2026-08-10)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 7 614 268 EUR 💰
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 0 EUR 💰
Description
Description du marché: OK
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement:
Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.
L'accord cadre est conclu pour une durée à compter de la date de notification jusqu'au 31 octobre 2026.
Il sera renouvelable 3 fois par période de 12 mois soit jusqu'au 31 octobre 2029.
Cependant le pouvoir adjudicateur pourra décider, à la fin de chaque période, de ne pas reconduire l'accord cadre. Dans ce cas il notifiera au titulaire sa décision expresse au minimum 2 mois avant la fin de chaque période. Dès lors la décision de ne pas reconduire s'imposera au titulaire, sans qu'il ne puisse refuser ou demander une indemnisation alors même qu'il reste engagé jusqu'à la fin de la période en cours
Afficher plus
Critère de qualité (nom): Valeur technique de l'offre
Critère de qualité (pondération): 1
Critère de coût (nom): Coût d'utilisation
Critère de coût (pondération): 2
Description
Titre: Kit de suture méniscale comprend une canule malléable, une aiguille de suture en nitinolet un porte aiguille réglable
Procédure
Critères d'attribution
Type de pondération: Ordre d’importance
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
2026252201l001
Date de conclusion du contrat: 2026-08-10 📅
Titre: Système pour transplantation d'autogreffe ostéochondrale
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 0 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 274 625 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Arthrex france
Numéro d'enregistrement national:
1714080-1-1-1
Adresse postale: 1 Av Charles De Gaulle
Code postal: 69370
Commune postale: Saint Didier Au Mont D'Or
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 126116.67 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0002
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0002
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
1714080-1-2-1
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 3 023 160 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0003
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0003
Nom et adresse du contractant
Nom: Biotech dental smilers
Numéro d'enregistrement national:
1714080-1-3-1
Adresse postale: 305 All De Craponne
Code postal: 13300
Commune postale: Salon-De-Provence
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Identifiant de l’offre:
TEN-0004
Nom: Nobel biocare france
Numéro d'enregistrement national:
1714080-1-3-2
Adresse postale: 40 av Jean Jaures
Code postal: 93170
Commune postale: Bagnolet
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Identifiant de l’offre:
TEN-0005
Nom: Straumann
Numéro d'enregistrement national:
1714080-1-3-3
Adresse postale: 2 Rue Roger Salengro
Code postal: 94120
Commune postale: Fontenay-Sous-Bois
Région: Val-de-Marne 🏙️
4️⃣
Informations sur les non-lauréats
Aucune offre ou demande de participation n'a été reçue ou toutes ont été rejetées
La raison pour laquelle un adjudicataire/attributaire n'a pas été choisi: Autre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 408633.33 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0006
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0005
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
1714080-1-5-1
6️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 27821.67 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0007
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0006
Nom et adresse du contractant
Nom: Stryker france sa
Numéro d'enregistrement national:
1714080-1-6-1
Adresse postale: Av Zac De Satolas Green
Code postal: 69330
Commune postale: Pusignan
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 16234.17 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0008
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0007
Nom et adresse du contractant
Nom: Physiol france
Numéro d'enregistrement national:
1714080-1-7-1
Adresse postale: 12 Rue Louis Courtois De Vicose
Code postal: 31000
Commune postale: Toulouse
Région: Haute-Garonne 🏙️
8️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 96427.5 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0009
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0008
Nom et adresse du contractant
Nom: Medicalens
Numéro d'enregistrement national:
1714080-1-8-1
Adresse postale: 39 Rue De Rivoli
Code postal: 75004
Commune postale: Paris 4
Région: Paris 🏙️
9️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0009
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 389 389 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0010
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0009
Nom et adresse du contractant
Nom: Laboratoire gyneas
Numéro d'enregistrement national:
1714080-1-9-1
Adresse postale: 12 Rue Sarah Bernhardt
Code postal: 92600
Commune postale: Asnieres-Sur-Seine
Région: Hauts-de-Seine 🏙️
1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 121670.5 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0011
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0010
Nom et adresse du contractant
Nom: LCH Medical Products
Numéro d'enregistrement national:
1714080-1-10-1
Pouvoir adjudicateur
Communication
Identifiant de l’avis antérieur: 641648-2025
Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national:
35F2FFD0-906E-E514-06803BA9D130CE39
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
35F2FFE7-BF5D-83BA-63B006E3B69B0019
Source: OJS 2026/S 154-559073 (2026-08-10)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕