Marché d'entretien des espaces verts des résidences de CDC HABITAT, CDC HABITAT SOCIAL et des résidences gérées par CDC HABITAT
GIE AUVERGNE RHONE-ALPES
Marché d'entretien des espaces verts des résidences de CDC HABITAT, CDC HABITAT SOCIAL et des résidences gérées par CDC HABITAT
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2024-11-14. L'appel d'offres a été publié le 2024-10-11.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Rhône-Alpes › Rhône
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2024-10-11 | Avis de marché |
| 2024-11-13 | Avis de marché |
| 2026-08-19 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2024-10-11)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché d'entretien des espaces verts des résidences de CDC HABITAT, CDC HABITAT SOCIAL et des résidences gérées par CDC HABITAT
Brève description:
Produits/services: Réalisation et entretien d'espaces verts 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 19
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 19
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 1 AIN RHONE-NORD
Description du marché: Marché d'entretien des espaces verts
Durée de l'accord
Date de début: 2025-01-01 📅
Date de fin: 2028-12-31 📅
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 2 EST LYONNAIS
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 3 LYON CENTRE
Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 4 OUEST METROPOLE
Titre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 6 VILLEURBANNE-VAULX
Titre
Numéro d'identification du lot:
6️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 7 BASTILLE
Titre
Numéro d'identification du lot:
7️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 8 SAVOIE-GRESIVAUDAN
Titre
Numéro d'identification du lot:
8️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 9 COTE VERCORS
Titre
Numéro d'identification du lot:
9️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 10 GRAND ANNECY
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣0️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 11 ARVE & GENEVOIS
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 12 THONON
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 13 PAYS DE GEX
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 14 ANNEMASSE
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣4️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 15 LES DOMES
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣5️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 16 TIRETAINE
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣6️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 17 ALLIER-LIMAGNE
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣7️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 18 VALLEE DU RHONE NORD
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣8️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot 19 VALLEE DU RHONE SUD
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣9️⃣
Identifiant interne:
Titre: Sud metropole
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2024-11-14 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Liste et brève description des conditions:
Situation économique et financière
Liste et brève description des critères de sélection:
Conditions de participation
Motif d'exclusion: Faillite
Description des motifs d'exclusion: Les motifs d'exclusion sont disponibles dans le DCE
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Gie auvergne rhone-alpes
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 5, Place Camille Georges - CS 70193
Code postal: 69285
Commune postale: Lyon
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Muriel BENOIT
Courrier électronique: muriel.benoit@cdc-habitat.fr 📧
Téléphone: 0478955926 📞
Adresse du profil d'acheteur: https://marchesonline.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_recherche.do 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://marchesonline.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_recherche.do 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Organe de révision
Nom: Tgi de lyon
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Rue Servient
Code postal: 69003
Commune postale: Lyon
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2024/S 200-620372 (2024-10-11)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché d'entretien des espaces verts des résidences de CDC HABITAT, CDC HABITAT SOCIAL et des résidences gérées par CDC HABITAT
Brève description:
Marché d'entretien des espaces verts des résidences de CDC HABITAT, CDC HABITAT SOCIAL et des résidences gérées par CDC HABITAT
Type de contrat: Services
Produits/services: Réalisation et entretien d'espaces verts 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 19
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 19
1️⃣
Identifiant interne:
1
Titre: Lot 1 AIN RHONE-NORD
Description du marché: Marché d'entretien des espaces verts
Durée de l'accord
Date de début: 2025-01-01 📅
Date de fin: 2028-12-31 📅
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2
Titre: Lot 2 EST LYONNAIS
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
3
Titre: Lot 3 LYON CENTRE
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Identifiant interne:
4
Titre: Lot 4 OUEST METROPOLE
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
5️⃣
Identifiant interne:
6
Titre: Lot 6 VILLEURBANNE-VAULX
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
6️⃣
Identifiant interne:
7
Titre: Lot 7 BASTILLE
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
7️⃣
Identifiant interne:
8
Titre: Lot 8 SAVOIE-GRESIVAUDAN
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
8️⃣
Identifiant interne:
9
Titre: Lot 9 COTE VERCORS
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0009
9️⃣
Identifiant interne:
10
Titre: Lot 10 GRAND ANNECY
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
1️⃣0️⃣
Identifiant interne:
11
Titre: Lot 11 ARVE & GENEVOIS
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0011
1️⃣1️⃣
Identifiant interne:
12
Titre: Lot 12 THONON
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0012
1️⃣2️⃣
Identifiant interne:
13
Titre: Lot 13 PAYS DE GEX
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0013
1️⃣3️⃣
Identifiant interne:
14
Titre: Lot 14 ANNEMASSE
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0014
1️⃣4️⃣
Identifiant interne:
15
Titre: Lot 15 LES DOMES
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0015
1️⃣5️⃣
Identifiant interne:
16
Titre: Lot 16 TIRETAINE
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0016
1️⃣6️⃣
Identifiant interne:
17
Titre: Lot 17 ALLIER-LIMAGNE
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0017
1️⃣7️⃣
Identifiant interne:
18
Titre: Lot 18 VALLEE DU RHONE NORD
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0018
1️⃣8️⃣
Identifiant interne:
19
Titre: Lot 19 VALLEE DU RHONE SUD
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0019
1️⃣9️⃣
Identifiant interne:
5
Titre: Sud metropole
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0020
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2024-11-14 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Liste et brève description des conditions:
La lettre de candidature (formulaire DC1 ou équivalent) contenant notamment la déclaration sur l'honneur dûment datée et signée par le candidat certifiant qu'il n'entre dans aucun des cas mentionnés aux articles L.2141-1 à L.2141-5 et L.2141-7 à L.2141-11 du Code de la commande publique et notamment qu'il est en règle au regard des articles L. 5212-1 à L. 5212-11 du code du travail concernant l'emploi des travailleurs handicapés (en cas de groupement d'entreprises, chaque membre du groupement devra fournir cette déclaration sur l'honneur).
Afficher plus
Liste et brève description des critères de sélection:
déclaration concernant les chiffres d'affaires globaux et les chiffres d'affaires concernant les services objet du marché des trois derniers exercices clos de chaque cotraitant.
Capacité technique et professionnelle
déclarations sur les moyens humains généraux (effectifs moyens annuels) et l'importance du personnel d'encadrement pour chacune des trois dernières années ; moyens matériels généraux de l'entreprise ou de chaque cotraitant.
• Expérience et capacités professionnelles : liste de références sur les 3 dernières années avec nom et coordonnées des maîtres d'ouvrage, lieu d'exécution, travaux effectués, montant en Euros HT. Les références pourront être vérifiées. Le candidat peut également fournir des certificats de capacité émanant de maîtres d'ouvrage et/ou maîtres d'oeuvre et/ou des certificats de qualification.
Afficher plus
Motif d'exclusion: Faillite
Description des motifs d'exclusion: Les motifs d'exclusion sont disponibles dans le DCE
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Gie auvergne rhone-alpes
Numéro d'enregistrement national:
75137677300022
Adresse postale: 5, Place Camille Georges - CS 70193
Code postal: 69285
Commune postale: Lyon
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Muriel BENOIT
Courrier électronique: muriel.benoit@cdc-habitat.fr 📧
Téléphone: 0478955926 📞
Adresse du profil d'acheteur: https://marchesonline.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_recherche.do 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://marchesonline.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_recherche.do 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Informations complémentaires
Le marché comprend une partie forfaitaire et une partie unitaire à bons de commande. La partie unitaire est conclue sans minimum avec un maximum de 200.000 Euros HT par lot pour la durée totale de l'accord-cadre (reconductions incluses le cas échéant). La partie unitaire est estimée à 20.000 Euros HT par lot (durée totale).
La visite des sites n'est pas obligatoire mais est fortement recommandée. Le titulaire ne pourra se prévaloir, en cours d'exécution, de difficultés liées au site pour demander une revalorisation du prix. Les modalités sont indiquées dans le règlement de la consultation.
Examen de la valeur de l'offre:
Prix 60%, avec les sous-critères suivants :
Coût des prestations forfaitaires (sur la base de la dpgf) 50 pts
Coût des prestations unitaires (sur la base d'un devis caché) 10 pts
Valeur technique (appréciée sur la base du mémoire technique et selon les sous-critères suivants) :
(détail des notes et informations attendues dans la trame de mémoire technique) 40 %
Moyens spécifiquement dédiés au marché 15 pts
Mise en oeuvre et suivi du contrat 20 pts
Moyens mis en oeuvre en faveur de l'environnement 5 pts
Afficher plus
Identique à : Nom et adresse
Organe de révision
Nom: Tgi de lyon
Numéro d'enregistrement national:
17690111400403
Adresse postale: Rue Servient
Code postal: 69003
Commune postale: Lyon
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2024/S 200-620372 (2024-10-11)
Avis de marché (2024-11-13)
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2024-11-20 12:00:00 📅
Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro de section:
Nouvelle valeur
Texte:
Les documents de marché ont été modifiés le ✅
Modifier la date des documents de marché: 2024-11-13 📅
Autres informations complémentaires
Principale raison du changement: Correction par l’acheteur
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: fe5e8fb8-639c-4591-a812-6f8a2a95d38e-01
Source: OJS 2024/S 222-693832 (2024-11-13)
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2024-11-20 12:00:00 📅
Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro de section:
PROCEDURE
Nouvelle valeur
Texte:
5.1.12 : conditions du marché public : modification de la date limite de remise des offres 20/11/2024 à 12 heures au lieu du 14/11/2024 à 12 heures.
Texte à corriger dans l'avis original
Les documents de marché ont été modifiés le ✅
Modifier la date des documents de marché: 2024-11-13 📅
Autres informations complémentaires
Principale raison du changement: Correction par l’acheteur
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: fe5e8fb8-639c-4591-a812-6f8a2a95d38e-01
Source: OJS 2024/S 222-693832 (2024-11-13)
Avis d'attribution de marché (2026-08-19)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 402601.47 EUR 💰
Description
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Rhône 🏙️
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 60
Critère de qualité (nom): Qualité
Critère de qualité (pondération): 40
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Description
Lieu d'exécution: Isère 🏙️
Savoie 🏙️
Haute-Savoie 🏙️
Ain 🏙️
Puy-de-Dôme 🏙️
Allier 🏙️
Titre: Lot 5 SUD METROPOLE
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): valeur technique
Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2024-12-31 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 34297.16 EUR 💰
L’offre a été classée
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Terideal
Nom et adresse du contractant
Nom: Terideal
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Immeuble Le Florence - 3, Place Gustave Eiffel - CS 80730
Code postal: 94528
Commune postale: Rungis
Région: Val-de-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Moyenne
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 26353.79 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
Valeur totale du contrat/lot: 15913.58 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
Valeur totale du contrat/lot: 20312.66 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
Valeur totale du contrat/lot: 7829.56 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
6️⃣
Informations sur les non-lauréats
Aucune offre ou demande de participation n'a été reçue ou toutes ont été rejetées
La raison pour laquelle un adjudicataire/attributaire n'a pas été choisi: Aucune offre, aucune demande de participation, ni aucun projet n’a été reçu
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 0
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 12500.22 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
8️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 27435.87 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
9️⃣
Numéro d'identification du lot:
Valeur totale du contrat/lot: 32483.09 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
Valeur totale du contrat/lot: 49630.19 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Roguet paysage sas
Nom et adresse du contractant
Nom: Roguet paysage sas
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 849, Route de Loëx
Code postal: 74380
Commune postale: Bonne
Région: Haute-Savoie 🏙️
1️⃣1️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 13519.13 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
1️⃣2️⃣
Numéro d'identification du lot:
Valeur totale du contrat/lot: 16733.2 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Millet
Nom et adresse du contractant
Nom: Millet
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 354, Route des Chênes
Code postal: 73420
Commune postale: Drumettaz-clarafond
Région: Savoie 🏙️
1️⃣3️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 13539.97 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
1️⃣4️⃣
Numéro d'identification du lot:
Valeur totale du contrat/lot: 29908.53 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
1️⃣5️⃣
Numéro d'identification du lot:
Valeur totale du contrat/lot: 21914.5 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Forez
Nom et adresse du contractant
Nom: Forez
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Zone Industrielle de Champ de Bail
Code postal: 63300
Commune postale: Thiers
Région: Puy-de-Dôme 🏙️
1️⃣6️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 62037.14 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
1️⃣7️⃣
Numéro d'identification du lot:
Valeur totale du contrat/lot: 5450.1 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Camev
Nom et adresse du contractant
Nom: Camev
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 49, Route Nationale 6
Code postal: 42410
Commune postale: Chavanay
Région: Loire 🏙️
1️⃣8️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 3 466 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Serpe
Nom et adresse du contractant
Nom: Serpe
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: ZA La Cigalière IV - 130, Allée du Mistral
Code postal: 84250
Commune postale: Le thor
Région: Vaucluse 🏙️
1️⃣9️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 4
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 9297.41 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Source: OJS 2026/S 161-578781 (2026-08-19)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 402601.47 EUR 💰
Description
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Rhône 🏙️
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 60
Critère de qualité (nom): Qualité
Critère de qualité (pondération): 40
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Description
Lieu d'exécution: Isère 🏙️
Savoie 🏙️
Haute-Savoie 🏙️
Ain 🏙️
Puy-de-Dôme 🏙️
Allier 🏙️
Titre: Lot 5 SUD METROPOLE
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): valeur technique
Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
Contrat TERIDEAL lot 1
Date de conclusion du contrat: 2024-12-31 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 34297.16 EUR 💰
L’offre a été classée
Identifiant de l’offre:
Offre TERIDEAL lot 1
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Terideal
Nom et adresse du contractant
Nom: Terideal
Numéro d'enregistrement national:
41034492300124
Adresse postale: Immeuble Le Florence - 3, Place Gustave Eiffel - CS 80730
Code postal: 94528
Commune postale: Rungis
Région: Val-de-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Moyenne
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 26353.79 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre TERIDEAL Lot 2
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0002
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
Valeur totale du contrat/lot: 15913.58 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre TERIDEAL lot3
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0003
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
Valeur totale du contrat/lot: 20312.66 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre TERIDEAL lot4
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0004
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
Valeur totale du contrat/lot: 7829.56 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre TERIDEAL lot6
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0006
6️⃣
Informations sur les non-lauréats
Aucune offre ou demande de participation n'a été reçue ou toutes ont été rejetées
La raison pour laquelle un adjudicataire/attributaire n'a pas été choisi: Aucune offre, aucune demande de participation, ni aucun projet n’a été reçu
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 0
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 12500.22 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre TERIDEAL lot8
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0008
8️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0009
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 27435.87 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre TERIDEAL lot9
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0009
9️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
Valeur totale du contrat/lot: 32483.09 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre TERIDEAL lot10
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0010
1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0011
Valeur totale du contrat/lot: 49630.19 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre ROGUET PAYSAGE SAS lot 11
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0011
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Roguet paysage sas
Nom et adresse du contractant
Nom: Roguet paysage sas
Numéro d'enregistrement national:
32077258500016
Adresse postale: 849, Route de Loëx
Code postal: 74380
Commune postale: Bonne
Région: Haute-Savoie 🏙️
1️⃣1️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0012
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 13519.13 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre ROGUET PAYSAGE SAS lot12
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0012
1️⃣2️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0013
Valeur totale du contrat/lot: 16733.2 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre MILLET lot 13
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0013
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Millet
Nom et adresse du contractant
Nom: Millet
Numéro d'enregistrement national:
31025784500019
Adresse postale: 354, Route des Chênes
Code postal: 73420
Commune postale: Drumettaz-clarafond
Région: Savoie 🏙️
1️⃣3️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0014
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 13539.97 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre TERIDEAL lot14
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0014
1️⃣4️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0015
Valeur totale du contrat/lot: 29908.53 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre TERIDEAL lot15
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0015
1️⃣5️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0016
Valeur totale du contrat/lot: 21914.5 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre FOREZ lot16
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0016
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Forez
Nom et adresse du contractant
Nom: Forez
Numéro d'enregistrement national:
50529225000022
Adresse postale: Zone Industrielle de Champ de Bail
Code postal: 63300
Commune postale: Thiers
Région: Puy-de-Dôme 🏙️
1️⃣6️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0017
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 62037.14 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre FOREZ lot 17
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0017
1️⃣7️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0018
Valeur totale du contrat/lot: 5450.1 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre CAMEV lot18
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0018
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Camev
Nom et adresse du contractant
Nom: Camev
Numéro d'enregistrement national:
35277249500011
Adresse postale: 49, Route Nationale 6
Code postal: 42410
Commune postale: Chavanay
Région: Loire 🏙️
1️⃣8️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0019
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 3 466 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre SERPE lot19
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0019
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Serpe
Nom et adresse du contractant
Nom: Serpe
Numéro d'enregistrement national:
34515469400201
Adresse postale: ZA La Cigalière IV - 130, Allée du Mistral
Code postal: 84250
Commune postale: Le thor
Région: Vaucluse 🏙️
1️⃣9️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0020
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 4
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 9297.41 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre SERPE lot5
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0020
Source: OJS 2026/S 161-578781 (2026-08-19)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Services agricoles, sylvicoles, horticoles, d'aquaculture et d'apiculture (>20 nouveaux marchés)