RD947 - Réfection structurelle entre le PR14+380 et le PR14+909 sur le territoire des communes de LORGIES et RICHEBOURG. Piétonnier de LORGIES

Conseil départemental du Pas-de-Calais

RD947 - Réfection structurelle entre le PR14+380 et le PR14+909 sur le territoire des communes de LORGIES et RICHEBOURG. Piétonnier de LORGIES

Date limite

Deadline 2026-09-24

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-20 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: RD947 - Réfection structurelle entre le PR14+380 et le PR14+909 sur le territoire des communes de LORGIES et RICHEBOURG. Piétonnier de LORGIES
Numéro de référence: 202662M0774
Brève description:
RD947 - Réfection structurelle entre le PR14+380 et le PR14+909 sur le territoire des communes de LORGIES et RICHEBOURG. Piétonnier de LORGIES
Type de contrat: Marché de travaux
Produits/services: Travaux routiers 📦
Valeur estimée hors TVA: 439 630 EUR 💰
Description
Identifiant interne: T-PF-1862168
Produits/services supplémentaires: Travaux routiers 📦
Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Adresse postale: Communes de Lorgies et Richebourg
Code postal: 62840
Ville: Lorgies
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Pas-de-Calais 🏙️
Durée de l'accord: 2 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-09-30 📅
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 15
Critère de qualité (nom): Valeur environnementale
Prix
Prix (pondération): 70
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0000

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-24 16:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-09-25 09:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Arras
Conditions d'ouverture des offres (Informations sur les personnes autorisées et la procédure d'ouverture):
La date et l'heure d'ouverture sont données à titre indicatif et peuvent être modifiées
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-09-25 09:00:00 📅
Lieu: Arras
Informations complémentaires:
La date et l'heure d'ouverture sont données à titre indicatif et peuvent être modifiées
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Conseil Départemental du Pas-de-Calais
Numéro d'enregistrement national: 63128
Adresse postale: Direction des achats et de l'accompagnement juridique
Rue Ferdinand Buisson, 126 rue d'Amiens
Code postal: 62000
Commune postale: Arras
Région: Pas-de-Calais 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Département du Pas de Calais
Courrier électronique: dacp.secretariat@pasdecalais.fr 📧
Téléphone: 0321216731 📞
URL: https://www.pasdecalais.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://marchespublics596280.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marchespublics596280.fr 🌏
URL de participation: https://marchespublics596280.fr 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Informations complémentaires
Le délai d'exécution est de 2 mois. Il est prévu une période de préparation. Cette période est comprise dans le délai d'exécution des prestations. Sa durée est de 15 jours. Il est prévu une clause obligatoire d'insertion professionnelle. Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées
Afficher plus
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Lille
Numéro d'enregistrement national: 2C0DE75F-DED5-70DC-30D45C8A65D4F51C
Adresse postale: 5, rue Geoffroy Saint-Hilaire
Code postal: 59014
Commune postale: Lille
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-lille@juradm.fr 📧
Téléphone: 0359542342 📞
URL: http://lille.tribunal-administratif.fr 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Nom: Greffe du Tribunal administratif de Lille
Numéro d'enregistrement national: 2C0DE7A0-A3E5-0E70-0BB6F83CD0762B93
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 161-580807 (2026-08-20)