Prestations de services sylvicoles : dégagements de plantations, dégagements de régénérations naturelles et nettoiement-dépressage ainsi que le broyage au robot mécanique pour les unités de production de l’Agence Travaux Rhin Vosges de l’ONF Grand Est
Office national des forêts
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de services sylvicoles : dégagements de plantations, dégagements de régénérations naturelles et nettoiement-dépressage ainsi que le broyage au robot mécanique pour les unités de production de l’Agence Travaux Rhin Vosges de l’Office National des Forêts Grand-Est.
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-07-15. L'appel d'offres a été publié le 2026-06-11.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
- • Alsace Forêt
- • Association Entraide Emploi
- • BROYAGE NICOLAS ET FILS
- • DELTA FOREST
- • EXPLOITATION FORESTIERE ETIENNE
- • onf vegetis
- • PRESTATERRE
- • REMI MORA
- • RICK JONATHAN / S.A.S TOUSCH ET FRERES
- • RICK JONATHAN / S.A.S TOUSCH ET FRERES / Alain FALK
- • SB ENVIRONNEMENT
- • SEFA Environnement
- • VICTOR RAMM / NICOLAS JESEL
- • VINCENZO TRAVAUX FORESTIERS
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-06-11 | Avis de marché |
| 2026-09-02 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2026-06-11)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de services sylvicoles : dégagements de plantations, dégagements de régénérations naturelles et nettoiement-dépressage ainsi que le broyage au robot mécanique pour les unités de production de l’Agence Travaux Rhin Vosges de l’ONF Grand Est
Numéro de référence:
Brève description:
Type de contrat: Services
Produits/services: Services sylvicoles 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 11
1️⃣
Titre: LOT 1 - Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Description du marché:
Lieu d'exécution: Bas-Rhin 🏙️
Durée de l'accord: 1 années
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Titre: LOT 2 - Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Titre: LOT 3 - Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Titre: LOT 4 - Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Titre: LOT 5 - Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
6️⃣
Titre: LOT 6 - Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
7️⃣
Titre: LOT 7 - Broyage au robot mécanique
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
8️⃣
Titre: LOT 8 - Broyage au robot mécanique
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
9️⃣
Titre: LOT 9 - Broyage au robot mécanique
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
1️⃣0️⃣
Titre: LOT 10 - Broyage au robot mécanique
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
1️⃣1️⃣
Titre: LOT 11 - Broyage au robot mécanique
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-07-15 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 3
Conditions de passation du marché
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées ✅
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Office national des forets
Numéro d'enregistrement national:
Département: service des achats
Adresse postale: 14 rue du Mal Juin
Code postal: 67000
Commune postale: Strasbourg
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: M Dro Marine
Courrier électronique: achats.grand-est@onf.fr 📧
Téléphone: 0616629221 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Environnement
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=3016704&orgAcronyme=b4n 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=3016704&orgAcronyme=b4n 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de strasbourg
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 31 Av. de la Paix
Code postal: 67000
Commune postale: Strasbourg
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-strasbourg@juradm.fr 📧
Téléphone: 03 88 21 23 23 📞
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Nom et adresse
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 112-404802 (2026-06-11)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de services sylvicoles : dégagements de plantations, dégagements de régénérations naturelles et nettoiement-dépressage ainsi que le broyage au robot mécanique pour les unités de production de l’Agence Travaux Rhin Vosges de l’ONF Grand Est
Numéro de référence:
2026-8656-002
Brève description:
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de services sylvicoles : dégagements de plantations, dégagements de régénérations naturelles et nettoiement-dépressage ainsi que le broyage au robot mécanique pour les unités de production de l’Agence Travaux Rhin Vosges de l’Office National des Forêts Grand-Est.
Afficher plus
Produits/services: Services sylvicoles 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 11
1️⃣
Titre: LOT 1 - Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Description du marché:
Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Lieux d'éxecution : FD et FC de l’agence de Nord Alsace
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Bas-Rhin 🏙️
Durée de l'accord: 1 années
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Titre: LOT 2 - Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Description du marché:
Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Lieux d'éxecution : FD et FC de l’agence de Schirmeck
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
3️⃣
Titre: LOT 3 - Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Description du marché:
Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Lieux d'éxecution : FD et FC de l’agence du Haut-Rhin
Lieu d'exécution: Haut-Rhin
🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0011
4️⃣
Titre: LOT 4 - Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Description du marché:
Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Lieux d'éxecution : FD et FC de l’agence de Vosges Montagne
Lieu d'exécution: Vosges
🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0012
5️⃣
Titre: LOT 5 - Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Description du marché:
Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Lieux d'éxecution : FD et FC de l’agence de Sarrebourg (Bitche / Sarreguemines)
Lieu d'exécution: Moselle
🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0013
6️⃣
Titre: LOT 6 - Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Description du marché:
Dégagements de plantations, régénérations naturelles et nettoiement- dépressage
Lieux d'éxecution : FD et FC de l’agence de Sarrebourg (Fénétrange, Phalsbourg, Sarrebourg, Abreschviller, Dabo)
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0014
7️⃣
Titre: LOT 7 - Broyage au robot mécanique
Description du marché:
Broyage au robot mécanique
Lieux d'exécution : Agence ONF de Nord Alsace
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0015
8️⃣
Titre: LOT 8 - Broyage au robot mécanique
Description du marché:
Broyage au robot mécanique
Lieux d'exécution : Agence ONF de Schirmeck
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0020
9️⃣
Titre: LOT 9 - Broyage au robot mécanique
Description du marché:
Broyage au robot mécanique
Lieux d'exécution : Agence ONF du Haut-Rhin
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0021
1️⃣0️⃣
Titre: LOT 10 - Broyage au robot mécanique
Description du marché:
Broyage au robot mécanique
Lieux d'exécution : Agence ONF de Sarrebourg
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0022
1️⃣1️⃣
Titre: LOT 11 - Broyage au robot mécanique
Description du marché:
Broyage au robot mécanique
Lieux d'exécution : Agence ONF de Vosges Montagne
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0023
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-07-15 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 3
Conditions de passation du marché
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées ✅
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Office national des forets
Numéro d'enregistrement national:
66204311603798
Département: service des achats
Adresse postale: 14 rue du Mal Juin
Code postal: 67000
Commune postale: Strasbourg
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: M Dro Marine
Courrier électronique: achats.grand-est@onf.fr 📧
Téléphone: 0616629221 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Environnement
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=3016704&orgAcronyme=b4n 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=3016704&orgAcronyme=b4n 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de strasbourg
Numéro d'enregistrement national:
17670005200010
Adresse postale: 31 Av. de la Paix
Code postal: 67000
Commune postale: Strasbourg
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-strasbourg@juradm.fr 📧
Téléphone: 03 88 21 23 23 📞
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Nom et adresse
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 112-404802 (2026-06-11)
Avis d'attribution de marché (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 3 980 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 60
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 40
Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-08-24 📅
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadre ✅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 8
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 0 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre alsace foret
Nom et adresse du contractant
Nom: Alsace foret
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 24 RUE DE LA REPUBLIQUE
Code postal: 67130
Commune postale: La broque
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: info@alsace-foret.fr 📧
Téléphone: 0388975329 📞
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
2️⃣
Rang de classement du candidat/lauréat: 2
Identifiant de l’offre:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre entraide emploi
Nom et adresse du contractant
Nom: Association entraide emploi
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 1 RUE DE STEINBOURG
Code postal: 67700
Commune postale: Monswiller
Courrier électronique: pfeidt@entraide-emploi.fr 📧
Téléphone: 0388916611 📞
3️⃣
Rang de classement du candidat/lauréat: 3
Identifiant de l’offre:
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 6
Identifiant du lot ou groupe de lots:
5️⃣
Identifiant de l’offre:
Nom de la partie soumissionnaire: Offre vincenzo travaux forestiers
Nom et adresse du contractant
Nom: Vincenzo travaux forestiers
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 22 RUE DE LA NOUVELLE CITE BLECH
Code postal: 68160
Commune postale: Sainte-marie-aux-mines
Région: Haut-Rhin 🏙️
Courrier électronique: vincent_marafioti@hotmail.com 📧
Téléphone: 0750976478 📞
6️⃣
Identifiant de l’offre:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre prestaterre
Nom et adresse du contractant
Nom: Prestaterre
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Rue de schirrhein
Code postal: 67240
Commune postale: Oberhoffen-sur-moder
Courrier électronique: accueil@lesjardinsdaltair.fr 📧
Téléphone: 0388076882 📞
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 4
Identifiant du lot ou groupe de lots:
8️⃣
9️⃣
Identifiant de l’offre:
Nom de la partie soumissionnaire: Offre exploitation forestiere etienne
Nom et adresse du contractant
Nom: Exploitation forestiere etienne
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Rte de waltenheim
Code postal: 68510
Commune postale: Geispitzen
Courrier électronique: etienne.wolf@orange.fr 📧
Téléphone: 0608588574 📞
1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
1️⃣1️⃣
Identifiant de l’offre:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre remi mora
Nom et adresse du contractant
Nom: Remi mora
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 705 RUE DE SAFFRAMENIL
Code postal: 88220
Commune postale: Urimenil
Région: Vosges 🏙️
Courrier électronique: etfmora@outlook.fr 📧
Téléphone: 0677300561 📞
1️⃣2️⃣
Identifiant de l’offre:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre broyage nicolas et fils
Nom et adresse du contractant
Nom: Broyage nicolas et fils
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 21 RUE DU MOULIN
Code postal: 67280
Commune postale: Oberhaslach
Courrier électronique: nicolasschach16@gmail.com 📧
Téléphone: 0689989521 📞
1️⃣3️⃣
Numéro d'identification du lot:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
1️⃣4️⃣
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre delta forest
Nom et adresse du contractant
Nom: Delta forest
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 5B RUE PRINCIPALE
Code postal: 57530
Commune postale: Glatigny
1️⃣5️⃣
1️⃣6️⃣
Rang de classement du candidat/lauréat: 4
Identifiant de l’offre:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre rick / tousch / falk
Nom et adresse du contractant
Nom: RICK JONATHAN / S.A.S TOUSCH ET FRERES / Alain FALK
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 15 ROUTE D'OBERSTEINBACH
Code postal: 67110
Commune postale: Dambach
Courrier électronique: jonathanrick67@gmail.com 📧
Téléphone: 0612547770 📞
1️⃣7️⃣
1️⃣8️⃣
Rang de classement du candidat/lauréat: 5
1️⃣9️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 9
Identifiant du lot ou groupe de lots:
2️⃣0️⃣
2️⃣1️⃣
2️⃣2️⃣
Identifiant de l’offre:
Nom de la partie soumissionnaire: Offre ramm / jesel
Nom et adresse du contractant
Nom: Victor ramm / nicolas jesel
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 34 RUE DES CALVAIRES
Code postal: 57370
Commune postale: Phalsbourg
Région: Moselle 🏙️
Courrier électronique: rammvictor@gmail.com 📧
Téléphone: 0645238478 📞
2️⃣3️⃣
2️⃣4️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 7
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom de la partie soumissionnaire: Offre sb environnement
Nom et adresse du contractant
Nom: Sb environnement
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 5 CHEMIN DU DABO
Code postal: 57870
Commune postale: Walscheid
Courrier électronique: michel.ittel@sb-environnement.com 📧
Téléphone: 0632468980 📞
2️⃣5️⃣
Identifiant de l’offre:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre sefa environnement
Nom et adresse du contractant
Nom: Sefa environnement
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Zone industrielle des noyes
Code postal: 70300
Commune postale: Froideconche
Région: Haute-Saône 🏙️
Courrier électronique: contact@sefa-environnement.fr 📧
Téléphone: 0384944343 📞
2️⃣6️⃣
2️⃣7️⃣
Numéro d'identification du lot:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
2️⃣8️⃣
2️⃣9️⃣
3️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
3️⃣1️⃣
3️⃣2️⃣
Identifiant de l’offre:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre onf vegetis
Nom et adresse du contractant
Nom: Onf vegetis
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 27 CHEMIN DES MAZES
Code postal: 77140
Commune postale: Nemours
Région: Oise 🏙️
Courrier électronique: commercial.onf-vegetis@onf.fr 📧
Téléphone: 0612121980 📞
3️⃣3️⃣
Numéro d'identification du lot:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
3️⃣4️⃣
3️⃣5️⃣
3️⃣6️⃣
Numéro d'identification du lot:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
3️⃣7️⃣
3️⃣8️⃣
Identifiant de l’offre:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre rick / tousch
Nom et adresse du contractant
Nom: Rick jonathan / s.a.s tousch et freres
Source: OJS 2026/S 170-606156 (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 3 980 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 60
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 40
Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
2026-8656-001-01-01
Date de conclusion du contrat: 2026-08-24 📅
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadre ✅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 8
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 0 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre:
OFFRE ALSACE FORET
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre alsace foret
Nom et adresse du contractant
Nom: Alsace foret
Numéro d'enregistrement national:
378356216
Adresse postale: 24 RUE DE LA REPUBLIQUE
Code postal: 67130
Commune postale: La broque
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: info@alsace-foret.fr 📧
Téléphone: 0388975329 📞
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
2️⃣
Rang de classement du candidat/lauréat: 2
Identifiant de l’offre:
OFFRE ENTRAIDE EMPLOI
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre entraide emploi
Nom et adresse du contractant
Nom: Association entraide emploi
Numéro d'enregistrement national:
350584769
Adresse postale: 1 RUE DE STEINBOURG
Code postal: 67700
Commune postale: Monswiller
Courrier électronique: pfeidt@entraide-emploi.fr 📧
Téléphone: 0388916611 📞
3️⃣
Rang de classement du candidat/lauréat: 3
Identifiant de l’offre:
OFFRE DELTA FOREST
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 6
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0010
5️⃣
Identifiant de l’offre:
OFFRE VINCENZO TRAVAUX FORESTIERS
Nom de la partie soumissionnaire: Offre vincenzo travaux forestiers
Nom et adresse du contractant
Nom: Vincenzo travaux forestiers
Numéro d'enregistrement national:
920766060
Adresse postale: 22 RUE DE LA NOUVELLE CITE BLECH
Code postal: 68160
Commune postale: Sainte-marie-aux-mines
Région: Haut-Rhin 🏙️
Courrier électronique: vincent_marafioti@hotmail.com 📧
Téléphone: 0750976478 📞
6️⃣
Identifiant de l’offre:
OFFRE PRESTATERRE
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre prestaterre
Nom et adresse du contractant
Nom: Prestaterre
Numéro d'enregistrement national:
514586916
Adresse postale: Rue de schirrhein
Code postal: 67240
Commune postale: Oberhoffen-sur-moder
Courrier électronique: accueil@lesjardinsdaltair.fr 📧
Téléphone: 0388076882 📞
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0011
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 4
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0011
8️⃣
9️⃣
Identifiant de l’offre:
OFFRE EXPLOITATION FORESTIERE ETIENNE
Nom de la partie soumissionnaire: Offre exploitation forestiere etienne
Nom et adresse du contractant
Nom: Exploitation forestiere etienne
Numéro d'enregistrement national:
488787458
Adresse postale: Rte de waltenheim
Code postal: 68510
Commune postale: Geispitzen
Courrier électronique: etienne.wolf@orange.fr 📧
Téléphone: 0608588574 📞
1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0012
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0012
1️⃣1️⃣
Identifiant de l’offre:
OFFRE REMI MORA
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre remi mora
Nom et adresse du contractant
Nom: Remi mora
Numéro d'enregistrement national:
991076001
Adresse postale: 705 RUE DE SAFFRAMENIL
Code postal: 88220
Commune postale: Urimenil
Région: Vosges 🏙️
Courrier électronique: etfmora@outlook.fr 📧
Téléphone: 0677300561 📞
1️⃣2️⃣
Identifiant de l’offre:
OFFRE BROYAGE NICOLAS ET FILS
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre broyage nicolas et fils
Nom et adresse du contractant
Nom: Broyage nicolas et fils
Numéro d'enregistrement national:
979284965
Adresse postale: 21 RUE DU MOULIN
Code postal: 67280
Commune postale: Oberhaslach
Courrier électronique: nicolasschach16@gmail.com 📧
Téléphone: 0689989521 📞
1️⃣3️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0013
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0013
1️⃣4️⃣
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre delta forest
Nom et adresse du contractant
Nom: Delta forest
Numéro d'enregistrement national:
919623983
Adresse postale: 5B RUE PRINCIPALE
Code postal: 57530
Commune postale: Glatigny
1️⃣5️⃣
1️⃣6️⃣
Rang de classement du candidat/lauréat: 4
Identifiant de l’offre:
OFFRE RICK TOUSCH FALK
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre rick / tousch / falk
Nom et adresse du contractant
Nom: RICK JONATHAN / S.A.S TOUSCH ET FRERES / Alain FALK
Numéro d'enregistrement national:
821155694
Adresse postale: 15 ROUTE D'OBERSTEINBACH
Code postal: 67110
Commune postale: Dambach
Courrier électronique: jonathanrick67@gmail.com 📧
Téléphone: 0612547770 📞
1️⃣7️⃣
1️⃣8️⃣
Rang de classement du candidat/lauréat: 5
1️⃣9️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0014
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 9
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0014
2️⃣0️⃣
2️⃣1️⃣
2️⃣2️⃣
Identifiant de l’offre:
OFFRE RAMM JESEL
Nom de la partie soumissionnaire: Offre ramm / jesel
Nom et adresse du contractant
Nom: Victor ramm / nicolas jesel
Numéro d'enregistrement national:
902501444
Adresse postale: 34 RUE DES CALVAIRES
Code postal: 57370
Commune postale: Phalsbourg
Région: Moselle 🏙️
Courrier électronique: rammvictor@gmail.com 📧
Téléphone: 0645238478 📞
2️⃣3️⃣
2️⃣4️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0015
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 7
Identifiant de l’offre:
OFFRE SB ENVIRONNEMENT
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0015
Nom de la partie soumissionnaire: Offre sb environnement
Nom et adresse du contractant
Nom: Sb environnement
Numéro d'enregistrement national:
919595322
Adresse postale: 5 CHEMIN DU DABO
Code postal: 57870
Commune postale: Walscheid
Courrier électronique: michel.ittel@sb-environnement.com 📧
Téléphone: 0632468980 📞
2️⃣5️⃣
Identifiant de l’offre:
OFFRE SEFA ENVIRONNEMENT
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre sefa environnement
Nom et adresse du contractant
Nom: Sefa environnement
Numéro d'enregistrement national:
676750094
Adresse postale: Zone industrielle des noyes
Code postal: 70300
Commune postale: Froideconche
Région: Haute-Saône 🏙️
Courrier électronique: contact@sefa-environnement.fr 📧
Téléphone: 0384944343 📞
2️⃣6️⃣
2️⃣7️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0020
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0020
2️⃣8️⃣
2️⃣9️⃣
3️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0021
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0021
3️⃣1️⃣
3️⃣2️⃣
Identifiant de l’offre:
OFFRE ONF VEGETIS
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre onf vegetis
Nom et adresse du contractant
Nom: Onf vegetis
Numéro d'enregistrement national:
392823647
Adresse postale: 27 CHEMIN DES MAZES
Code postal: 77140
Commune postale: Nemours
Région: Oise 🏙️
Courrier électronique: commercial.onf-vegetis@onf.fr 📧
Téléphone: 0612121980 📞
3️⃣3️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0022
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0022
3️⃣4️⃣
3️⃣5️⃣
3️⃣6️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0023
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0023
3️⃣7️⃣
3️⃣8️⃣
Identifiant de l’offre:
OFFRE RICK TOUSCH
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre rick / tousch
Nom et adresse du contractant
Nom: Rick jonathan / s.a.s tousch et freres
Source: OJS 2026/S 170-606156 (2026-09-02)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕