MISE SOUS VIDE POUR BIVIS 18MM

INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES

fourniture, la livraison, l'installation, le raccordement, la mise en service et la formation relatives à un système de mise sous vide / dégazage destiné à une extrudeuse bivis Leistritz Ø18 mm

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-06-23. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-22.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-05-22 Avis de marché
2026-09-01 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-05-22)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: MISE SOUS VIDE POUR BIVIS 18MM
Brève description:
fourniture, la livraison, l'installation, le raccordement, la mise en service et la formation relatives à un système de mise sous vide / dégazage destiné à une extrudeuse bivis Leistritz Ø18 mm
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Pompes à vide 📦
Description
Titre: Mise sous vide pour bivis 18mm
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Ain 🏙️
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-23 16:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Conditions de passation du marché
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Autorisée
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Innovation plasturgie composites
Numéro d'enregistrement national: 35396934800021
Adresse postale: 2, rue Pierre et Marie Curie
Code postal: 01100
Commune postale: Bellignat
Région: Ain 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: appeldoffre@ct-ipc.com 📧
Téléphone: +33 474819260 📞
URL: https://ct-ipc.com 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://innovation-plasturgie-composites.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Affaires économiques et financières
Communication
URL des documents: https://innovation-plasturgie-composites.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_25232_1162809.html 🌏
URL de participation: https://www.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif territorialement compétent.
Numéro d'enregistrement national: NA
Code postal: 69433
Commune postale: Lyon
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 100-363151 (2026-05-22)
Avis d'attribution de marché (2026-09-01)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 5 336 EUR 💰
Durée de l'accord
Date de début: 2026-09-01 📅
Date de fin: 2026-12-31 📅
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Technicité
Prix

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: Mise sous vide pour bivis
Date de conclusion du contrat: 2026-09-01 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 5 336 EUR 💰
Identifiant de l’offre: Offre Leistritz
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Leistritz Extrusionstechnik GmbH
Numéro d'enregistrement national: NA
Code postal: 90459
Commune postale: Nurnberg
Région: Nürnberg, Kreisfreie Stadt 🏙️
Pays: Allemagne 🇩🇪
Taille de l’opérateur économique: Grande
Source: OJS 2026/S 169-603555 (2026-09-01)