Marché de Maîtrise d'oeuvre Opération de réhabilitation à MARTEL (46)
Interrégionale POLYGONE
Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Programme n°1681 : Marché Maîtrise d'oeuvre pour une Opération de Réhabilitation de l'Ancien Hospice de Martel Rue François Grandou 46600 MARTEL
Date limiteDeadline 2026-10-01
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Auvergne › Cantal
- • Midi-Pyrénées › Lot
- • Rhône-Alpes › Isère
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-26 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-26)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché de Maîtrise d'oeuvre Opération de réhabilitation à MARTEL (46)
Numéro de référence:
Brève description:
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de gestion de projets de construction 📦
Description
Identifiant interne:
Produits/services supplémentaires: Services de gestion de projets de construction 📦
Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Adresse postale: Rue François Grandou
Code postal: 46600
Ville: Martel
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Lot 🏙️
Durée de l'accord: 36 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-11-02 📅
Informations sur les options
Options ✅
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-01 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-19 14:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-10-19 14:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions liées au contrat
Conditions d'exécution du contrat:
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Interrégionale POLYGONE
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 1 avenue Georges Pompidou
Code postal: 15000
Commune postale: Aurillac
Région: Cantal 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: TISSIER Aurélien
Courrier électronique: marches@polygone-sa.fr 📧
Téléphone: 0471462424 📞
URL: https://polygone-sa.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://www.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1616396 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1616396 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Informations complémentaires
Nom: Tribunal judiciaire d'Aurillac
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 21 Place du Square
Code postal: 15012
Commune postale: Aurillac
Région: Cantal 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: accueil.aurillac@justice.fr 📧
Téléphone: (33)471455959 📞
Fax: (33)471489054 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 166-596322 (2026-08-26)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché de Maîtrise d'oeuvre Opération de réhabilitation à MARTEL (46)
Numéro de référence:
P1681
Brève description:
Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.
Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.
Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
Programme n°1681 : Marché Maîtrise d'oeuvre pour une Opération de Réhabilitation de l'Ancien Hospice de Martel
Rue François Grandou 46600 MARTEL
Afficher plus
Produits/services: Services de gestion de projets de construction 📦
Description
Identifiant interne:
S-PF-1616396
Produits/services supplémentaires: Services de gestion de projets de construction 📦
Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Adresse postale: Rue François Grandou
Code postal: 46600
Ville: Martel
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Lot 🏙️
Durée de l'accord: 36 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-11-02 📅
Informations sur les options
Options ✅
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0000
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-01 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-19 14:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-10-19 14:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions liées au contrat
Conditions d'exécution du contrat:
L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service.
La durée du marché est une durée prévisionnelle.
Aucune avance prévue.
Les prix sont actualisables.
Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.
La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges
Afficher plus
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Interrégionale POLYGONE
Numéro d'enregistrement national:
83938
Adresse postale: 1 avenue Georges Pompidou
Code postal: 15000
Commune postale: Aurillac
Région: Cantal 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: TISSIER Aurélien
Courrier électronique: marches@polygone-sa.fr 📧
Téléphone: 0471462424 📞
URL: https://polygone-sa.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://www.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1616396 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1616396 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Informations complémentaires
Une visite sur site est obligatoire. L'offre d'un candidat qui n'a pas effectué cette visite sera déclarée irrégulière. Les modalités d'organisation de la viste sont disponibles dans le règlement de la consultation
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire d'Aurillac
Numéro d'enregistrement national:
701227E8-AF4C-97B1-6B79542093AC4A8C
Adresse postale: 21 Place du Square
Code postal: 15012
Commune postale: Aurillac
Région: Cantal 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: accueil.aurillac@justice.fr 📧
Téléphone: (33)471455959 📞
Fax: (33)471489054 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 166-596322 (2026-08-26)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕