Mandat de gestion locative du parc immobilier de l'Etablissement Public Départemental de CLAIRVIVRE
EPD Clairvivre
Mandat de gestion locative du parc immobilier de l'Etablissement Public Département de CLAIRVIVRE
Date limiteDeadline 2026-09-24
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Services d'agence immobilière prestés pour le compte de tiers › Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-24 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-24)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Mandat de gestion locative du parc immobilier de l'Etablissement Public Départemental de CLAIRVIVRE
Brève description:
Produits/services: Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers 📦
Description
Identifiant interne:
Produits/services supplémentaires: Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers 📦
Adresse postale: Cité de Clairvivre
Code postal: 24160
Ville: Salagnac
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Dordogne 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: Reconductible 3 fois par période de un an
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-24 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-09-24 14:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): établissement Public Départemental de Clairvivre
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-09-24 14:00:00 📅
Lieu: établissement Public Départemental de Clairvivre
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: EPD Clairvivre
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Cité de Clairvivre
Code postal: 24160
Commune postale: Salagnac
Région: Dordogne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: BLOCH Prunelle
Courrier électronique: economat@epd-clairvivre.org 📧
Téléphone: 0553622300 📞
URL: https://www.clairvivre.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://marchespublics.dordogne.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1862978 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1862978 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Bordeaux
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 9 Rue Tastet
Code postal: 33063
Commune postale: Bordeaux
Région: Gironde 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-bordeaux@juradm.fr 📧
Téléphone: 0556993800 📞
Fax: 0556243903 📠
URL: http://bordeaux.tribunal-administratif.fr/ 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 163-585535 (2026-08-24)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Mandat de gestion locative du parc immobilier de l'Etablissement Public Départemental de CLAIRVIVRE
Brève description:
Mandat de gestion locative du parc immobilier de l'Etablissement Public Département de CLAIRVIVRE
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers 📦
Description
Identifiant interne:
S-PA-1862978
Produits/services supplémentaires: Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers 📦
Adresse postale: Cité de Clairvivre
Code postal: 24160
Ville: Salagnac
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Dordogne 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: Reconductible 3 fois par période de un an
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0000
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-24 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-09-24 14:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): établissement Public Départemental de Clairvivre
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-09-24 14:00:00 📅
Lieu: établissement Public Départemental de Clairvivre
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: EPD Clairvivre
Numéro d'enregistrement national:
61353
Adresse postale: Cité de Clairvivre
Code postal: 24160
Commune postale: Salagnac
Région: Dordogne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: BLOCH Prunelle
Courrier électronique: economat@epd-clairvivre.org 📧
Téléphone: 0553622300 📞
URL: https://www.clairvivre.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://marchespublics.dordogne.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1862978 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1862978 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Bordeaux
Numéro d'enregistrement national:
FC328945-DCEC-EE8F-B9E8FC044C9686F0
Adresse postale: 9 Rue Tastet
Code postal: 33063
Commune postale: Bordeaux
Région: Gironde 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-bordeaux@juradm.fr 📧
Téléphone: 0556993800 📞
Fax: 0556243903 📠
URL: http://bordeaux.tribunal-administratif.fr/ 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 163-585535 (2026-08-24)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕