Fourniture, livraison et mise en ordre de marche de bancs didactiques dédiés à l'étude de batteries électriques pour l'électromobilité

Université du littoral Côte d'Opale

Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-07-03. L'appel d'offres a été publié le 2026-06-01.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-06-01 Avis de marché
2026-08-31 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-06-01)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture, livraison et mise en ordre de marche de bancs didactiques dédiés à l'étude de batteries électriques pour l'électromobilité
Numéro de référence: 2026AOOIUT027F
Brève description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Machines et appareils à usage spécifique 📦
Description
Identifiant interne: F-PF-1828820
Produits/services supplémentaires: Machines et appareils à usage spécifique 📦
Adresse postale: Université du Littoral Côte d'Opale Iut du Littoral Côte d'Opaleavenue Descartes
Code postal: 62219
Ville: Longuenesse
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Pas-de-Calais 🏙️
Durée de l'accord: 4 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-08-17 📅
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0000

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-07-03 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-07-03 14:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-07-03 14:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution

Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions liées au contrat
Conditions d'exécution du contrat:
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont fermes. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges
Afficher plus

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Université du Littoral Côte d'Opale
Numéro d'enregistrement national: 68060
Adresse postale: 1 Place de l'Yser
Code postal: 59375
Commune postale: Dunkerque
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: ABI AAD Edmond
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0328237373 📞
URL: https://www.univ-littoral.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://marches-publics.info 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Enseignement
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1828820 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1828820 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Lille
Numéro d'enregistrement national: 21119B7D-D4B8-F41B-586F3925381EEAFF
Adresse postale: 5, rue Geoffroy Saint-Hilaire
Cs 62039
Code postal: 59014
Commune postale: Lille
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-lille@juradm.fr 📧
Téléphone: 0359542342 📞
Fax: 0359542445 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Nom: Greffe du Tribunal administratif de Lille
Numéro d'enregistrement national: 21119B95-ED7C-5988-56C282FAE3FC5CAB
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 105-382042 (2026-06-01)
Avis d'attribution de marché (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 140171.05 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 60
Critère de qualité (nom): Qualité du Sav et de l'assistance technique proposés
Critère de qualité (pondération): 10
Critère de coût (nom): Prix des prestations
Critère de coût (pondération): 30

Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0000
Numéro de contrat: 2026aooiut027f
Date de conclusion du contrat: 2026-08-25 📅
Titre: Fourniture, livraison et mise en ordre de marche de bancs didactiques dédiés à l'étude de batteries électriques pour l'électromobilité
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 140171.05 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0000
Nom et adresse du contractant
Nom: Dephys
Numéro d'enregistrement national: 1828820-1-0-1
Adresse postale: 20 Rue Du Marechal Vauban
Code postal: 57230
Commune postale: Bitche
Région: Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne

Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national: 68FC5F30-E816-033D-7D127045A626BF4E
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
68FC5F40-E18E-154B-F53E71641D27C564
Source: OJS 2026/S 168-600651 (2026-08-31)