FOURNITURE DE TITRES RESTAURANT POUR LES AGENTS DE LA VILLE DE MAGNY LE HONGRE
COMMUNE DE MAGNY LE HONGRE
La présente consultation a pour objet l'émission, la fourniture et la livraison de titres-restaurant au bénéfice des agents de la Ville de Magny-le-Hongre.
Date limiteDeadline 2026-10-06
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Services de courtage et services liés de titres et marchandises › Services de traitement d'opérations et services de compensation
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-09-01 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-09-01)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture de titres restaurant pour les agents de la ville de magny le hongre
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Services de traitement d'opérations et services de compensation 📦
Valeur estimée hors TVA: 300 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne:
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché:
Code postal: 77700
Ville: Magny le hongre
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Seine-et-Marne 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Date de fin: 2030-12-31 📅
Critères d'attribution
Justification de l’absence d’indication de la pondération des critères d’attribution: Les critères d'attribution sont mentionnés dans le DCE.
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-06 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 100
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée
Les commandes électroniques seront utilisées ✅
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Commune de magny le hongre
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 21 RUE DU MOULIN À VENT
Code postal: 77700
Commune postale: Magny le hongre
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: SOW Lamarana - Responsable Marchés Publics
Courrier électronique: servicemp@magnylehongre.fr 📧
Téléphone: +33160435109 📞
URL: https://www.magnylehongre.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://marches.maximilien.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marches.maximilien.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=945874&orgAcronyme=a4d 🌏
URL de participation: https://marches.maximilien.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=945874&orgAcronyme=a4d 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Préfecture de la région ile-de-france
Numéro d'enregistrement national:
Département: Comité consultatif interregional de règlement amiable des différends relatif aux marchés publics de paris
Adresse postale: 5 RUE LEBLANC
Code postal: 75911
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: ccira@parisidf.gouv.fr 📧
Téléphone: +33182524272 📞
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de melun
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 43 RUE DU GÉNÉRAL DE GAULLE
Code postal: 77008
Commune postale: Melun
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Point de contact: Greffe du tribunal administratif de melun
Courrier électronique: greffe.tamelun@juradm.fr 📧
Téléphone: +33160566630 📞
URL: http://melun.tribunaladministratif.fr 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 170-606249 (2026-09-01)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture de titres restaurant pour les agents de la ville de magny le hongre
Numéro de référence:
2027-01
Brève description:
La présente consultation a pour objet l'émission, la fourniture et la livraison de titres-restaurant au bénéfice des agents de la Ville de Magny-le-Hongre.
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de traitement d'opérations et services de compensation 📦
Valeur estimée hors TVA: 300 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne:
2027-01
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché:
La présente consultation a pour objet l'émission, la fourniture et la livraison de titres restaurant au bénéfice des agents de la Ville de Magny-le-Hongre.
Informations complémentaires:
Le marché est conclu pour une période initiale d'un an. Toutefois, il pourra être reconduit, de manière tacite, trois fois par périodes successives d'un an, sans que sa durée totale puisse excéder 4 ans.
Adresse postale: 21 RUE DU MOULIN À VENT
Code postal: 77700
Ville: Magny le hongre
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Seine-et-Marne 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Date de fin: 2030-12-31 📅
Critères d'attribution
Justification de l’absence d’indication de la pondération des critères d’attribution: Les critères d'attribution sont mentionnés dans le DCE.
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-06 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 100
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée
Les commandes électroniques seront utilisées ✅
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Commune de magny le hongre
Numéro d'enregistrement national:
21770268700013
Adresse postale: 21 RUE DU MOULIN À VENT
Code postal: 77700
Commune postale: Magny le hongre
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: SOW Lamarana - Responsable Marchés Publics
Courrier électronique: servicemp@magnylehongre.fr 📧
Téléphone: +33160435109 📞
URL: https://www.magnylehongre.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://marches.maximilien.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marches.maximilien.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=945874&orgAcronyme=a4d 🌏
URL de participation: https://marches.maximilien.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=945874&orgAcronyme=a4d 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Préfecture de la région ile-de-france
Numéro d'enregistrement national:
17750000600024
Département: Comité consultatif interregional de règlement amiable des différends relatif aux marchés publics de paris
Adresse postale: 5 RUE LEBLANC
Code postal: 75911
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: ccira@parisidf.gouv.fr 📧
Téléphone: +33182524272 📞
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de melun
Numéro d'enregistrement national:
17770704900017
Adresse postale: 43 RUE DU GÉNÉRAL DE GAULLE
Code postal: 77008
Commune postale: Melun
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Point de contact: Greffe du tribunal administratif de melun
Courrier électronique: greffe.tamelun@juradm.fr 📧
Téléphone: +33160566630 📞
URL: http://melun.tribunaladministratif.fr 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 170-606249 (2026-09-01)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Services financiers et d'assurance (>20 nouveaux marchés)