Fourniture de repas en liaison froide avec livraison et mise à disposition par le titulaire d'un four de remise en température pour le service périscolaire et extrascolaire « CHATIKIDS »

Ville de Chatillon Saint Jean

Accord-cadre de services pour l'élaboration et la confection de repas en liaison froide avec livraison, incluant la mise à disposition d'un four de remise en température. L'accord-cadre est à bons de commande avec maximum mono-attributaire pour un maximum de 26 000 repas annuels sur une période de 12 mois, renouvelable pour 2 périodes de 12 mois (durée totale maximale de 36 mois)

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-06-15. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-19.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-05-19 Avis de marché
2026-08-20 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-05-19)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture de repas en liaison froide avec livraison et mise à disposition par le titulaire d'un four de remise en température pour le service périscolaire et extrascolaire « CHATIKIDS »
Brève description:
Accord-cadre de services pour l'élaboration et la confection de repas en liaison froide avec livraison, incluant la mise à disposition d'un four de remise en température. L'accord-cadre est à bons de commande avec maximum mono-attributaire pour un maximum de 26 000 repas annuels sur une période de 12 mois, renouvelable pour 2 périodes de 12 mois (durée totale maximale de 36 mois)
Afficher plus
Type de contrat: Services
Produits/services: Service traiteur pour ménages 📦
Valeur estimée hors TVA: 258 940 EUR 💰
Description
Identifiant interne: S-PA-1822311
Produits/services supplémentaires: Services de distribution de repas 📦
Adresse postale: 120 A Rue D'Octaveon
Code postal: 26750
Ville: Chatillon Saint Jean
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Drôme 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-08-31 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 2
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0000

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-15 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-06-15 17:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Chatillon Saint Jean
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 3 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-06-15 17:00:00 📅
Lieu: Chatillon Saint Jean
Facturation électronique: Requise

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de Chatillon Saint Jean
Numéro d'enregistrement national: 41038
Adresse postale: 120a rue d'Octavéon
120 A rue d'Octavéon
Code postal: 26750
Commune postale: Châtillon saint jean
Région: Drôme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: BARRUYER Daniel
Courrier électronique: mairie@chatillonsaintjean.fr 📧
Téléphone: 0475453115 📞
Fax: 0475714528 📠
URL: http://www.chatillonsaintjean.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1822311 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1822311 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Grenoble
Numéro d'enregistrement national: 8E4E5F05-CD65-BAC6-186652564BF5E159
Adresse postale: 2 Place de Verdun
Code postal: 38022
Commune postale: Grenoble
Région: Isère 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-grenoble@juradm.fr 📧
Téléphone: 0476429000 📞
Fax: 0476422269 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 097-349650 (2026-05-19)
Avis d'attribution de marché (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Numéro de référence: S-PA-1822311
Valeur estimée hors TVA: 258 940 EUR 💰
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 65 070 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique de l'offre
Critère de qualité (pondération): 50
Prix
Prix (pondération): 50

Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0000
Numéro de contrat: 202601
Date de conclusion du contrat: 2026-08-03 📅
Titre: Fourniture de repas en liaison froide avec livraison et mise à disposition par le titulaire d'un four de remise en température pour le service périscolaire et extrascolaire « Chatikids »
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 65 070 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0000
Nom et adresse du contractant
Nom: Cecillon traiteur
Numéro d'enregistrement national: 1822311-1-0-1
Adresse postale: 60 Les Levees
Code postal: 38470
Commune postale: Vinay
Région: Isère 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Téléphone: 0476369030 📞
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande

Pouvoir adjudicateur
Communication
Identifiant de l’avis antérieur: 349650-2026

Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national: 36CCA7BA-AF33-9560-75B40258C5EC09D9
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
36CCA7CD-9AC3-51E0-ACED3B3609DC5907
Source: OJS 2026/S 161-579729 (2026-08-20)