FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS POUR LE GHT LORRAINE NORD ET LE GCS NORD LORRAINE UCPA
CHR Metz-Thionville
FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS POUR LE GHT LORRAINE NORD ET LE GCS NORD LORRAINE UCPA
Date limiteDeadline 2026-10-06
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-24 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-24)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture de pains et viennoiseries frais pour le ght lorraine nord et le gcs nord lorraine ucpa
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Pain 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 7
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS - CHR METZ THIONVILLE - sites de Metz
Site principal ou lieu d'exécution: multisites ville de Metz
Adresse postale: allée du château
Code postal: 57085
Ville: Metz
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Moselle 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-07 📅
Date de fin: 2031-01-06 📅
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS - CHR METZ THIONVILLE – sites de Thionville et Hayange – CH BRIEY
Site principal ou lieu d'exécution: sites de Thionville + CH de Briey (54)
Adresse postale: Rue du Frescaty
Code postal: 57100
Ville: Thionville
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Fourniture de pains et viennoiseries frais- gcs nord lorraine
Informations complémentaires: Multisites pour le GCS UCPA dans le 57 + un site dans le 54
Site principal ou lieu d'exécution: Différentes unités relais du GCS UCPA (57 et 54)
Code postal: 57070
Ville: metz
Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Identifiant interne:
Titre: Fourniture de pains et viennoiseries frais - epsm jury
Site principal ou lieu d'exécution: Multi sites (57) selon CCTP
Adresse postale: Route d'Ars-Laquenexy
Code postal: 57245
Ville: Jury les vallons
Titre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Identifiant interne:
Titre: FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS - CH de Boulay et EHPAD "Sans Souci à CREUTZWALD"
Site principal ou lieu d'exécution: 2 sites : BOULAY et CREUTZWALD
Adresse postale: 1 rue de l'Hôpital
Code postal: 57220
Ville: Boulay
Titre
Numéro d'identification du lot:
6️⃣
Identifiant interne:
Titre: FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS - CH de LORQUIN
Adresse postale: 5 bis rue du Général de Gaulle
Code postal: 57790
Ville: Lorquin
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
7️⃣
Identifiant interne:
Titre: FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS - EPDS de Gorze et EHPAD « l’Arche de la Gorzia » ARS SUR MOSELLE
Site principal ou lieu d'exécution: 2 sites dans le 57
Adresse postale: 163 rue de la Meuse
Code postal: 57680
Ville: Gorze
Titre
Numéro d'identification du lot:
Description
Adresse postale: 1 allée du château
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-06 12:00:00.000 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Procédure
Droit transnational applicable: Sans objet
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Chr metz-thionville
Numéro d'enregistrement national:
Département: Moselle
Adresse postale: 1 allée du Château - CS 45001
Code postal: 57085
Commune postale: Metz cedex 3
Région: Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Stani BARET
Courrier électronique: direction.marches@chr-metz-thionville.fr 📧
Téléphone: +33387557986 📞
URL: http://www.chr-metz-thionville.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise/consultation/3057059?orgAcronyme=x7c 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise/consultation/3057059?orgAcronyme=x7c 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal Administratif de Strasbourg
Numéro d'enregistrement national:
Département: Bas-Rhin
Adresse postale: 31 avenue de la Paix
Code postal: 67000
Commune postale: Strasbourg
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-strasbourg@juradm.fr 📧
Téléphone: +33388212323 📞
URL: http://www.strasbourg.tribunal-administratif.fr 🌏
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 163-585368 (2026-08-24)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture de pains et viennoiseries frais pour le ght lorraine nord et le gcs nord lorraine ucpa
Numéro de référence:
CLIQU260009-44
Brève description:
FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS POUR LE GHT LORRAINE NORD ET LE GCS NORD LORRAINE UCPA
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Pain 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 7
1️⃣
Identifiant interne:
1
Titre: FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS - CHR METZ THIONVILLE - sites de Metz
Site principal ou lieu d'exécution: multisites ville de Metz
Adresse postale: allée du château
Code postal: 57085
Ville: Metz
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Moselle 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-07 📅
Date de fin: 2031-01-06 📅
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2
Titre: FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS - CHR METZ THIONVILLE – sites de Thionville et Hayange – CH BRIEY
Site principal ou lieu d'exécution: sites de Thionville + CH de Briey (54)
Adresse postale: Rue du Frescaty
Code postal: 57100
Ville: Thionville
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
3
Titre: Fourniture de pains et viennoiseries frais- gcs nord lorraine
Informations complémentaires: Multisites pour le GCS UCPA dans le 57 + un site dans le 54
Site principal ou lieu d'exécution: Différentes unités relais du GCS UCPA (57 et 54)
Code postal: 57070
Ville: metz
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Identifiant interne:
4
Titre: Fourniture de pains et viennoiseries frais - epsm jury
Site principal ou lieu d'exécution: Multi sites (57) selon CCTP
Adresse postale: Route d'Ars-Laquenexy
Code postal: 57245
Ville: Jury les vallons
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
5️⃣
Identifiant interne:
5
Titre: FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS - CH de Boulay et EHPAD "Sans Souci à CREUTZWALD"
Site principal ou lieu d'exécution: 2 sites : BOULAY et CREUTZWALD
Adresse postale: 1 rue de l'Hôpital
Code postal: 57220
Ville: Boulay
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
6️⃣
Identifiant interne:
6
Titre: FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS - CH de LORQUIN
Adresse postale: 5 bis rue du Général de Gaulle
Code postal: 57790
Ville: Lorquin
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
7️⃣
Identifiant interne:
7
Titre: FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS - EPDS de Gorze et EHPAD « l’Arche de la Gorzia » ARS SUR MOSELLE
Site principal ou lieu d'exécution: 2 sites dans le 57
Adresse postale: 163 rue de la Meuse
Code postal: 57680
Ville: Gorze
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
Description
Adresse postale: 1 allée du château
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-06 12:00:00.000 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Procédure
Droit transnational applicable: Sans objet
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Chr metz-thionville
Numéro d'enregistrement national:
26570280300510
Département: Moselle
Adresse postale: 1 allée du Château - CS 45001
Code postal: 57085
Commune postale: Metz cedex 3
Région: Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Stani BARET
Courrier électronique: direction.marches@chr-metz-thionville.fr 📧
Téléphone: +33387557986 📞
URL: http://www.chr-metz-thionville.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise/consultation/3057059?orgAcronyme=x7c 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise/consultation/3057059?orgAcronyme=x7c 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal Administratif de Strasbourg
Numéro d'enregistrement national:
17670005200010
Département: Bas-Rhin
Adresse postale: 31 avenue de la Paix
Code postal: 67000
Commune postale: Strasbourg
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-strasbourg@juradm.fr 📧
Téléphone: +33388212323 📞
URL: http://www.strasbourg.tribunal-administratif.fr 🌏
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 163-585368 (2026-08-24)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes (>20 nouveaux marchés)