FOURNITURE D'IMPRIMES ADMINISTRATIFS, SUPPORTS DOCUMENTAIRES ET ACCESSOIRES POUR LE COMPTE DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE
Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
La présente consultation a pour objet la « FOURNITURE D'IMPRIMÉS ADMINISTRATIFS HOSPITALIERS, SUPPORTS DOCUMENTAIRES ET ACCESSOIRES DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE » Les fournitures sont issues de catalogues existants. Les besoins du Centre Hospitalier Universitaire de Guyane pouvant évoluer, le Pouvoir Adjudicateur se réserve le droit de commander des fournitures supplémentaires. Cette commande devra respecter les mêmes clauses que celles du présent marché avec un coût identique
Date limiteDeadline 2026-09-30
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Guyane › Guyane
- • Rhône-Alpes › Isère
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-19 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-19)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture d'imprimes administratifs, supports documentaires et accessoires pour le compte du centre hospitalier universitaire de guyane
Numéro de référence:
Brève description:
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Imprimés divers 📦
Valeur estimée hors TVA: 9 096 000 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 10
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 10
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Imprimes administratifs hospitaliers - livraison au transitaire (fca)
Valeur estimée hors TVA: 1 396 000 EUR 💰
Description du marché: IMPRIMES ADMINISTRATIFS HOSPITALIERS - LIVRAISON AU TRANSITAIRE (FCA)<br/>
Produits/services supplémentaires: Imprimés divers 📦
Objectif social promu: Autre
Adresse postale: Centre Hospitalier Universitaire De Guyane
Code postal: 97306
Ville: Cayenne Cedex
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Guyane 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-09-30 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement:
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 10
Critère de qualité (nom): Traitement des commandes et des livraisons
Critère de qualité (pondération): 25
Critère de qualité (nom): Contribution développement durable
Critère de qualité (pondération): 5
Prix ✅
Prix (pondération): 60
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Imprimes administratifs hospitaliers - livraison directe au chu (ddp)
Valeur estimée hors TVA: 1 404 000 EUR 💰
Description du marché: IMPRIMES ADMINISTRATIFS HOSPITALIERS - LIVRAISON DIRECTE AU CHU (DDP)<br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Carnets et documents a souche - livraison au transitaire (fca)
Valeur estimée hors TVA: 1 220 000 EUR 💰
Description du marché: CARNETS ET DOCUMENTS A SOUCHE - LIVRAISON AU TRANSITAIRE (FCA)<br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Identifiant interne:
Titre: Carnets et documents a souche - livraison directe au chu (ddp)
Valeur estimée hors TVA: 1 248 000 EUR 💰
Description du marché: CARNETS ET DOCUMENTS A SOUCHE - LIVRAISON DIRECTE AU CHU (DDP)<br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Identifiant interne:
Titre: Bracelets d'identification patients - livraison au transitaire (fca)
Valeur estimée hors TVA: 208 000 EUR 💰
Description du marché: BRACELETS D'IDENTIFICATION PATIENTS - LIVRAISON AU TRANSITAIRE (FCA) <br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
6️⃣
Identifiant interne:
Titre: Bracelets d'identification patients - livraison directe au chu (ddp)
Valeur estimée hors TVA: 428 000 EUR 💰
Description du marché: BRACELETS D'IDENTIFICATION PATIENTS - LIVRAISON DIRECTE AU CHU (DDP)<br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
7️⃣
Identifiant interne:
Titre: Supports pédagogiques et documentation professionnelle - livraison au transitaire (fca)
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
8️⃣
Identifiant interne:
Titre: Supports pédagogiques et documentation professionnelle - livraison directe au chu (ddp)
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
9️⃣
Identifiant interne:
Titre: Accessoires et fournitures complementaires - livraison au transitaire (fca)
Valeur estimée hors TVA: 344 000 EUR 💰
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
1️⃣0️⃣
Identifiant interne:
Titre: Accessoires et fournitures complementaires - livraison directre au chu (ddp)
Valeur estimée hors TVA: 380 000 EUR 💰
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-30 17:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-01 14:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-10-01 14:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions liées au contrat
Conditions d'exécution du contrat:
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Avenue des flamboyants
Cellule des marchés publics
Code postal: 97306
Commune postale: Cayenne Cedex
Région: Guyane 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Directeur
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0594395348 📞
Fax: 0594378583 📠
URL: http://www.ch-cayenne.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://agysoft.marches-publics.info 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1863155 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1863155 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Cayenne
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 7, rue Schoelcher
Code postal: 97305
Commune postale: Cayenne
Région: Guyane 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-cayenne@juradm.fr 📧
Téléphone: 0594254970 📞
Fax: 0594254971 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 161-579477 (2026-08-19)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture d'imprimes administratifs, supports documentaires et accessoires pour le compte du centre hospitalier universitaire de guyane
Numéro de référence:
CHU/2026_FS_043
Brève description:
La présente consultation a pour objet la « FOURNITURE D'IMPRIMÉS ADMINISTRATIFS HOSPITALIERS, SUPPORTS DOCUMENTAIRES ET ACCESSOIRES DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE »
Les fournitures sont issues de catalogues existants.
Les besoins du Centre Hospitalier Universitaire de Guyane pouvant évoluer, le Pouvoir Adjudicateur se réserve le droit de commander des fournitures supplémentaires. Cette commande devra respecter les mêmes clauses que celles du présent marché avec un coût identique
Afficher plus
Produits/services: Imprimés divers 📦
Valeur estimée hors TVA: 9 096 000 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 10
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 10
1️⃣
Identifiant interne:
01
Titre: Imprimes administratifs hospitaliers - livraison au transitaire (fca)
Valeur estimée hors TVA: 1 396 000 EUR 💰
Description du marché: IMPRIMES ADMINISTRATIFS HOSPITALIERS - LIVRAISON AU TRANSITAIRE (FCA)<br/>
Produits/services supplémentaires: Imprimés divers 📦
Objectif social promu: Autre
Adresse postale: Centre Hospitalier Universitaire De Guyane
Code postal: 97306
Ville: Cayenne Cedex
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Guyane 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-09-30 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement:
Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 10
Critère de qualité (nom): Traitement des commandes et des livraisons
Critère de qualité (pondération): 25
Critère de qualité (nom): Contribution développement durable
Critère de qualité (pondération): 5
Prix ✅
Prix (pondération): 60
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
02
Titre: Imprimes administratifs hospitaliers - livraison directe au chu (ddp)
Valeur estimée hors TVA: 1 404 000 EUR 💰
Description du marché: IMPRIMES ADMINISTRATIFS HOSPITALIERS - LIVRAISON DIRECTE AU CHU (DDP)<br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
03
Titre: Carnets et documents a souche - livraison au transitaire (fca)
Valeur estimée hors TVA: 1 220 000 EUR 💰
Description du marché: CARNETS ET DOCUMENTS A SOUCHE - LIVRAISON AU TRANSITAIRE (FCA)<br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Identifiant interne:
04
Titre: Carnets et documents a souche - livraison directe au chu (ddp)
Valeur estimée hors TVA: 1 248 000 EUR 💰
Description du marché: CARNETS ET DOCUMENTS A SOUCHE - LIVRAISON DIRECTE AU CHU (DDP)<br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
5️⃣
Identifiant interne:
05
Titre: Bracelets d'identification patients - livraison au transitaire (fca)
Valeur estimée hors TVA: 208 000 EUR 💰
Description du marché: BRACELETS D'IDENTIFICATION PATIENTS - LIVRAISON AU TRANSITAIRE (FCA) <br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
6️⃣
Identifiant interne:
06
Titre: Bracelets d'identification patients - livraison directe au chu (ddp)
Valeur estimée hors TVA: 428 000 EUR 💰
Description du marché: BRACELETS D'IDENTIFICATION PATIENTS - LIVRAISON DIRECTE AU CHU (DDP)<br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
7️⃣
Identifiant interne:
07
Titre: Supports pédagogiques et documentation professionnelle - livraison au transitaire (fca)
Description du marché:
SUPPORTS PÉDAGOGIQUES ET DOCUMENTATION PROFESSIONNELLE - LIVRAISON AU TRANSITAIRE (FCA)<br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
8️⃣
Identifiant interne:
08
Titre: Supports pédagogiques et documentation professionnelle - livraison directe au chu (ddp)
Description du marché:
SUPPORTS PÉDAGOGIQUES ET DOCUMENTATION PROFESSIONNELLE - LIVRAISON DIRECTE AU CHU (DDP)<br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
9️⃣
Identifiant interne:
09
Titre: Accessoires et fournitures complementaires - livraison au transitaire (fca)
Valeur estimée hors TVA: 344 000 EUR 💰
Description du marché:
ACCESSOIRES ET FOURNITURES COMPLEMENTAIRES - LIVRAISON AU TRANSITAIRE (FCA)<br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0009
1️⃣0️⃣
Identifiant interne:
10
Titre: Accessoires et fournitures complementaires - livraison directre au chu (ddp)
Valeur estimée hors TVA: 380 000 EUR 💰
Description du marché:
ACCESSOIRES ET FOURNITURES COMPLEMENTAIRES - LIVRAISON DIRECTRE AU CHU (DDP)<br/>
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-30 17:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-01 14:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-10-01 14:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions liées au contrat
Conditions d'exécution du contrat:
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier.<br/>Les prix sont révisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social détaillées au cahier des charges.<br/>
Afficher plus
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Numéro d'enregistrement national:
55143
Adresse postale: Avenue des flamboyants
Cellule des marchés publics
Code postal: 97306
Commune postale: Cayenne Cedex
Région: Guyane 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Directeur
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0594395348 📞
Fax: 0594378583 📠
URL: http://www.ch-cayenne.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://agysoft.marches-publics.info 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1863155 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1863155 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Cayenne
Numéro d'enregistrement national:
147358F8-A429-3360-BA6B8B33649DAFD2
Adresse postale: 7, rue Schoelcher
Code postal: 97305
Commune postale: Cayenne
Région: Guyane 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-cayenne@juradm.fr 📧
Téléphone: 0594254970 📞
Fax: 0594254971 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 161-579477 (2026-08-19)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Imprimés et produits connexes (>20 nouveaux marchés)