Émission, fourniture et livraison de cartes de titres restaurant dématérialisées

AEV Ile-de-France Nature

Émission, fourniture et livraison de cartes de titres restaurant dématérialisées au bénéfice du personnel de l’AEV

Date limite

Deadline 2026-10-09

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-18 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-18)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Émission, fourniture et livraison de cartes de titres restaurant dématérialisées
Numéro de référence: 20260148-NB
Brève description:
Émission, fourniture et livraison de cartes de titres restaurant dématérialisées au bénéfice du personnel de l’AEV
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de traitement d'opérations et services de compensation 📦
Description
Identifiant interne: 0
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)
Produits/services supplémentaires: Chèques-repas 📦
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Seine-Saint-Denis 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Critères d'attribution
Prix
Prix (pondération): 45.0
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 45.0
Critère de qualité (nom): Performance en matière de développement durable
Critère de qualité (pondération): 10.0
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-09 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: AEV Ile-de-France Nature
Numéro d'enregistrement national: 28750005200082
Adresse postale: 8 Bd Victor Hugo
Code postal: 93400
Commune postale: Saint ouen sur seine
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: M Hugo dubreuil-tuffery
Courrier électronique: hugo.dubreuil-tuffery@iledefrance-nature.fr 📧
Téléphone: +33 771436681 📞
URL: http://www.iledefrance-nature.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Agence/office régional(e) ou local(e
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/945294?orgAcronyme=b4g 🌏
URL de participation: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/945294?orgAcronyme=b4g 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Montreuil
Numéro d'enregistrement national: 13000686900015
Adresse postale: 7 rue Catherine Puig (niveau 206 rue de Paris)
Code postal: 93558
Commune postale: MONTREUIL Cedex
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: http://www.greffe.ta-montreuil@juradm.fr 📧
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 160-575908 (2026-08-18)