APPEL D’OFFRES POUR LES PROCEDURES DE CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE ET SERVICES ASSOCIES: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX ET DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE ET CARDIOLOGIE STRUCTURELLE - Groupement de coopération sanitaire entre les Hospices Civils de Lyon - le Centre Hospitalier de Nord-Ouest Villefranche et le Centre Hospitalier de Fleyriat

HOSPICES CIVILS DE LYON-GHT VAL RHONE CENTRE

APPEL D’OFFRES POUR LES PROCEDURES DE CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE ET SERVICES ASSOCIES: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX ET DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE ET CARDIOLOGIE STRUCTURELLE- Groupement de coopération sanitaire entre les Hospices Civils de Lyon - le Centre Hospitalier de Nord-Ouest Villefranche et le Centre Hospitalier de Fleyriat

Date limite

Deadline 2026-10-08

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-09-02 Avis de marché
Avis de marché (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: APPEL D’OFFRES POUR LES PROCEDURES DE CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE ET SERVICES ASSOCIES: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX ET DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE ET CARDIOLOGIE STRUCTURELLE - Groupement de coopération sanitaire entre les Hospices Civils de Lyon - le Centre Hospitalier de Nord-Ouest Villefranche et le Centre Hospitalier de Fleyriat
Numéro de référence: P27_002
Brève description:
APPEL D’OFFRES POUR LES PROCEDURES DE CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE ET SERVICES ASSOCIES: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX ET DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE ET CARDIOLOGIE STRUCTURELLE- Groupement de coopération sanitaire entre les Hospices Civils de Lyon - le Centre Hospitalier de Nord-Ouest Villefranche et le Centre Hospitalier de Fleyriat
Afficher plus
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Produits pharmaceutiques 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 25
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 25

1️⃣
Identifiant interne: 1
Titre: STENT CORONAIRE ACTIF avec POLYMERE
Description du marché: STENT CORONAIRE ACTIF avec POLYMERE
Produits/services supplémentaires: Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Rhône 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Critères d'attribution
Critère:
1. Critère économique Pondération : 40% 2. Critère technique Pondération : 30% 3. Critère Partenariat Scientifique Pondération : 30 % Voir le détail dans le RC
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: 2
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

3️⃣
Identifiant interne: 3
Critères d'attribution
Critère:
1. Critère économique Pondération : 40% 2. Critère technique Pondération : 30% 3. Critère Partenariat Scientifique Pondération : 30 % Voir le détail dans le Règlement de consultation
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0003

4️⃣
Identifiant interne: 4
Titre: Catheter dilatation coronaire pharmaco-actif
Description du marché: CATHETER DILATATION CORONAIRE PHARMACO-ACTIF
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0004

5️⃣
Identifiant interne: 5
Titre: CATHETER DILATATION CORONAIRE NON COMPLIANT GRANDS DIAMETRES > ou égal à 4,0 mm
Description du marché: CATHETER DILATATION CORONAIRE NON COMPLIANT GRANDS DIAMETRES > ou égal à 4,0 mm
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0005

6️⃣
Identifiant interne: 6
Titre: CATHETER DILATATION CORONAIRE NON COMPLIANT ECHANGE RAPIDE DIAMETRE MINI 2,25MM TOUTES LONGUEURS
Description du marché:
CATHETER DILATATION CORONAIRE NON COMPLIANT ECHANGE RAPIDE DIAMETRE MINI 2,25MM TOUTES LONGUEURS
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0006

7️⃣
Identifiant interne: 7
Titre: CATHETER DILATATION CORONAIRE NON COMPLIANT ECHANGE RAPIDE LONGUEUR MINI 15MM TOUS DIAMETRES
Description du marché:
CATHETER DILATATION CORONAIRE NON COMPLIANT ECHANGE RAPIDE LONGUEUR MINI 15MM TOUS DIAMETRES
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0007

8️⃣
Identifiant interne: 8
Titre: Catheter dilatation coronaire semi compliant echange rapide avec revetement hydrophile
Description du marché:
CATHETER DILATATION CORONAIRE SEMI COMPLIANT ECHANGE RAPIDE AVEC REVETEMENT HYDROPHILE
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0008

9️⃣
Identifiant interne: 9
Titre: CATHETER DILATATION CORONAIRE SEMI COMPLIANT ECHANGE RAPIDE 35 TAILLES MINI
Description du marché:
CATHETER DILATATION CORONAIRE SEMI COMPLIANT ECHANGE RAPIDE 35 TAILLES MINI
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0009

1️⃣0️⃣
Identifiant interne: 10
Titre: CATHETER DILATATION CORONAIRE SEMI COMPLIANT DIAMETRES < ou égal à 2,0 mm
Description du marché: CATHETER DILATATION CORONAIRE SEMI COMPLIANT DIAMETRES < ou égal à 2,0 mm
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0010

1️⃣1️⃣
Identifiant interne: 11
Titre: Catheter dilatation coronaire lithotripsie
Description du marché: CATHETER DILATATION CORONAIRE LITHOTRIPSIE
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0011

1️⃣2️⃣
Identifiant interne: 12
Titre: Ballon de valvuloplastie
Description du marché: BALLON DE VALVULOPLASTIE
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0012

1️⃣3️⃣
Identifiant interne: 13
Titre: Cutting ballon coronaire
Description du marché: CUTTING BALLON CORONAIRE
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0013

1️⃣4️⃣
Identifiant interne: 14
Titre: Ballon de sizing pour cia
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0014

1️⃣5️⃣
Identifiant interne: 15
Titre: SONDE DE CORONAROGRAPHIE POUR ABORD RADIAL COMPATIBLE 5-6FR TOUTES COURBURES
Description du marché:
SONDE DE CORONAROGRAPHIE POUR ABORD RADIAL COMPATIBLE 5-6FR TOUTES COURBURES
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0015

1️⃣6️⃣
Identifiant interne: 16
Titre: Sonde de coronarographie pour abord radial toutes courbures toutes longueurs
Description du marché: SONDE DE CORONAROGRAPHIE POUR ABORD RADIAL TOUTES COURBURES TOUTES LONGUEURS
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0016

1️⃣7️⃣
Identifiant interne: 17
Titre: Bracelet compression radiale
Description du marché: BRACELET COMPRESSION RADIALE
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0017

1️⃣8️⃣
Identifiant interne: 18
Titre: Procedure de reparation valve mitrale par clip pour insuffisance mitrale degenerative
Description du marché:
PROCEDURE DE REPARATION VALVE MITRALE PAR CLIP POUR INSUFFISANCE MITRALE DEGENERATIVE
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0018

1️⃣9️⃣
Identifiant interne: 19
Titre: Procedure de reparation valve mitrale par clip implant et catheter orientable
Description du marché:
PROCEDURE DE REPARATION VALVE MITRALE PAR CLIP IMPLANT ET CATHETER ORIENTABLE
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0019

2️⃣0️⃣
Identifiant interne: 20
Titre: FERMETURE PERCUTANEE DE L'AURICULE GAUCHE 6 TAILLES MINI
Description du marché:
FERMETURE PERCUTANEE DE L'AURICULE GAUCHE 6 TAILLES MINI
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0020

2️⃣1️⃣
Identifiant interne: 21
Titre: Fermeture percutanee de l'auricule gauche materiau principal en nitinol
Description du marché:
FERMETURE PERCUTANEE DE L'AURICULE GAUCHE MATERIAU PRINCIPAL EN NITINOL
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0021

2️⃣2️⃣
Identifiant interne: 22
Titre: Fermeture percutanee de fop chez l'adulte et accessoires de mise en place, repositionnable avant mise en place
Description du marché:
FERMETURE PERCUTANEE DE FOP CHEZ L'ADULTE ET ACCESSOIRES DE MISE EN PLACE, REPOSITIONNABLE AVANT MISE EN PLACE
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0022

2️⃣3️⃣
Identifiant interne: 23
Titre: FERMETURE PERCUTANEE DE FOP CHEZ L'ADULTE ET ACCESSOIRES DE MISE EN PLACE, 4 TAILLES MINI
Description du marché:
FERMETURE PERCUTANEE DE FOP CHEZ L'ADULTE ET ACCESSOIRES DE MISE EN PLACE, 4 TAILLES MINI
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0023

2️⃣4️⃣
Identifiant interne: 24
Titre: FERMETURE PERCUTANEE DE CIA CHEZ L'ADULTE GAMME DES TAILLES 4-40MM ENVIRON
Description du marché:
FERMETURE PERCUTANEE DE CIA CHEZ L'ADULTE GAMME DES TAILLES 4-40MM ENVIRON
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0024

2️⃣5️⃣
Identifiant interne: 25
Titre: Fermeture percutanee de cia chez l'adulte materiau principal en nitinol
Description du marché:
FERMETURE PERCUTANEE DE CIA CHEZ L'ADULTE MATERIAU PRINCIPAL EN NITINOL
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0025
Description
Lieu d'exécution:
Ain 🏙️
Rhône 🏙️

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-08 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées
Le paiement électronique sera utilisé
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Hospices civils de lyon-ght val rhone centre
Numéro d'enregistrement national: 26690027300019
Adresse postale: Direction des Achats - 45 rue Villon
Code postal: 69352
Commune postale: LYON CEDEX 08
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: pc.services-des-marches@chu-lyon.fr 📧
Téléphone: 000 📞
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://chu-lyon.fr 🌏
URL de participation: http://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Lyon
Numéro d'enregistrement national: 17690111400403
Adresse postale: 184 rue Duguesclin
Code postal: 69003
Commune postale: Lyon
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-lyon@juradm.fr 📧
Téléphone: 000 📞
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
*Référé précontractuel pouvant être exercé jusqu’à la signature du marché dans les conditions des articles L551-1 à L551-4 du code de justice administrative ; Référé contractuel pouvant être exercé au plus tard le 31ème jour suivant la publication d’un avis d'attribution du contrat dans les conditions des articles L551-13 à L551-23 du code de justice administrative ; recours en contestation de validité qui peut être exercé par les tiers au contrat et pouvant être exercé dans les 2 mois à compter de l’accomplissement des « mesures de publicité appropriées »
Afficher plus
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 170-606273 (2026-09-02)