Accord-cadre à bons de commande portant sur les prestations d'accueil et d'encadrement des activités péri/extrascolaires et ateliers PEDT à l'attention des élèves de 3 à 12 ans dans les écoles de la ville du Gosier
Mairie du Gosier
Tous les lots sont mono-attributaires à l'exception des lots 9 et 10, qui seront attribués à 2 opérateurs au maximum (sous réserve d'un nombre d'offres suffisants). Les prestations sont financées par les dispositifs CAF PSO (Prestation de Service Ordinaire) et bonus CTG (Convention Territoriale Globale)
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-06-02. L'appel d'offres a été publié le 2026-04-21.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
- • ASSOC JEUNES DE SAINT FELIX
- • ASSOCIATION BIK AN NOU CHEZ DANY
- • Association Fibres et Actions
- • LCR
- • maison Jeunes Et De La Culture Du Gosier
- • SOCIETE COOPERATIVE D'INTERET COLLECTIF REFLEXION AVENIR
- • Guadeloupe › Guadeloupe
- • Rhône-Alpes › Isère
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-04-21 | Avis de marché |
| 2026-08-21 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2026-04-21)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Accord-cadre à bons de commande portant sur les prestations d'accueil et d'encadrement des activités péri/extrascolaires et ateliers PEDT à l'attention des élèves de 3 à 12 ans dans les écoles de la ville du Gosier
Numéro de référence:
Brève description:
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'animation pour enfants 📦
Valeur estimée hors TVA: 9 724 000 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 10
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 10
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Secteur 1 périscolaire
Valeur estimée hors TVA: 1 300 000 EUR 💰
Description du marché: Secteur 1 périscolaire
Produits/services supplémentaires: Services d'animation pour enfants 📦
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-08-31 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Description
Description des renouvellements: Mars 2030
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Secteur 2 périscolaire
Valeur estimée hors TVA: 920 000 EUR 💰
Description du marché: Secteur 2 périscolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Secteur 3 périscolaire
Valeur estimée hors TVA: 1 600 000 EUR 💰
Description du marché: Secteur 3 périscolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Identifiant interne:
Titre: Secteur 4 périscolaire
Description du marché: Secteur 4 périscolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Identifiant interne:
Titre: Secteur 5 périscolaire
Valeur estimée hors TVA: 1 220 000 EUR 💰
Description du marché: Secteur 5 périscolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
6️⃣
Identifiant interne:
Titre: Secteur 6 périscolaire
Valeur estimée hors TVA: 384 000 EUR 💰
Description du marché: Secteur 6 périscolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
7️⃣
Identifiant interne:
Titre: Secteur 7 périscolaire
Valeur estimée hors TVA: 700 000 EUR 💰
Description du marché: Secteur 7 périscolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
8️⃣
Identifiant interne:
Titre: Accueil de loisirs péri et extrascolaire
Valeur estimée hors TVA: 1 800 000 EUR 💰
Description du marché: Accueil de loisirs péri et extrascolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
9️⃣
Identifiant interne:
Titre: Ateliers culturel/ patrimoine/ environnemental/ scientifique et technique/ PEDT
Valeur estimée hors TVA: 100 000 EUR 💰
Description du marché: Ateliers culturel/ patrimoine/ environnemental/ scientifique et technique/ PEDT
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣0️⃣
Identifiant interne:
Titre: Ateliers sport et bien-être du PEDT
Description du marché: Ateliers sport et bien-être du PEDT
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-02 18:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-06-02 18:15:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Le Gosier
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Nombre maximal de candidats: 2
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-06-02 18:15:00 📅
Lieu: Le Gosier
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Mairie du Gosier
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 67, Boulevard du Général de Gaulle
Code postal: 97190
Commune postale: Le Gosier
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: HOTIN Michel
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0590848686 📞
URL: http://www.villedugosier.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://www.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1810988 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1810988 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de la Guadeloupe
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 6 Rue Victor Hugues
Code postal: 97109
Commune postale: Basse-Terre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-basse-terre@juradm.fr 📧
Téléphone: 0590814538 📞
Fax: 0590819670 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Nom: Tribunal administratif de Basse-Terre
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Quartier d'Orléans
Route du Stade Félix Eboué
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 079-277978 (2026-04-21)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Accord-cadre à bons de commande portant sur les prestations d'accueil et d'encadrement des activités péri/extrascolaires et ateliers PEDT à l'attention des élèves de 3 à 12 ans dans les écoles de la ville du Gosier
Numéro de référence:
26S-DF-003
Brève description:
Tous les lots sont mono-attributaires à l'exception des lots 9 et 10, qui seront attribués à 2 opérateurs au maximum (sous réserve d'un nombre d'offres suffisants).
Les prestations sont financées par les dispositifs CAF PSO (Prestation de Service Ordinaire) et bonus CTG (Convention Territoriale Globale)
Afficher plus
Produits/services: Services d'animation pour enfants 📦
Valeur estimée hors TVA: 9 724 000 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 10
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 10
1️⃣
Identifiant interne:
1
Titre: Secteur 1 périscolaire
Valeur estimée hors TVA: 1 300 000 EUR 💰
Description du marché: Secteur 1 périscolaire
Produits/services supplémentaires: Services d'animation pour enfants 📦
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-08-31 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Description
Description des renouvellements: Mars 2030
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2
Titre: Secteur 2 périscolaire
Valeur estimée hors TVA: 920 000 EUR 💰
Description du marché: Secteur 2 périscolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
3
Titre: Secteur 3 périscolaire
Valeur estimée hors TVA: 1 600 000 EUR 💰
Description du marché: Secteur 3 périscolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Identifiant interne:
4
Titre: Secteur 4 périscolaire
Description du marché: Secteur 4 périscolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
5️⃣
Identifiant interne:
5
Titre: Secteur 5 périscolaire
Valeur estimée hors TVA: 1 220 000 EUR 💰
Description du marché: Secteur 5 périscolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
6️⃣
Identifiant interne:
6
Titre: Secteur 6 périscolaire
Valeur estimée hors TVA: 384 000 EUR 💰
Description du marché: Secteur 6 périscolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
7️⃣
Identifiant interne:
7
Titre: Secteur 7 périscolaire
Valeur estimée hors TVA: 700 000 EUR 💰
Description du marché: Secteur 7 périscolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
8️⃣
Identifiant interne:
8
Titre: Accueil de loisirs péri et extrascolaire
Valeur estimée hors TVA: 1 800 000 EUR 💰
Description du marché: Accueil de loisirs péri et extrascolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
9️⃣
Identifiant interne:
9
Titre: Ateliers culturel/ patrimoine/ environnemental/ scientifique et technique/ PEDT
Valeur estimée hors TVA: 100 000 EUR 💰
Description du marché: Ateliers culturel/ patrimoine/ environnemental/ scientifique et technique/ PEDT
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0009
1️⃣0️⃣
Identifiant interne:
10
Titre: Ateliers sport et bien-être du PEDT
Description du marché: Ateliers sport et bien-être du PEDT
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-02 18:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-06-02 18:15:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Le Gosier
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Nombre maximal de candidats: 2
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-06-02 18:15:00 📅
Lieu: Le Gosier
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Mairie du Gosier
Numéro d'enregistrement national:
55608
Adresse postale: 67, Boulevard du Général de Gaulle
Code postal: 97190
Commune postale: Le Gosier
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: HOTIN Michel
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0590848686 📞
URL: http://www.villedugosier.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://www.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1810988 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1810988 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de la Guadeloupe
Numéro d'enregistrement national:
F3134392-DE83-8D9A-A5FFFEC5C483753B
Adresse postale: 6 Rue Victor Hugues
Code postal: 97109
Commune postale: Basse-Terre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-basse-terre@juradm.fr 📧
Téléphone: 0590814538 📞
Fax: 0590819670 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Nom: Tribunal administratif de Basse-Terre
Numéro d'enregistrement national:
F31343A3-C820-C529-C34965D22C6ECA01
Adresse postale: Quartier d'Orléans
Route du Stade Félix Eboué
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 079-277978 (2026-04-21)
Avis d'attribution de marché (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 9 724 000 EUR 💰
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 9 724 000 EUR 💰
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 50
Critère de qualité (nom): Moyens humains et continuité du service
Critère de qualité (pondération): 10
Critère de qualité (nom): Valeur environnementale et sociale
Prix ✅
Prix (pondération): 30
Description
Lieu d'exécution: Guadeloupe 🏙️
Adresse postale: Ecoles
Code postal: 97190
Ville: Le Gosier
Pays: France 🇫🇷
Procédure
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-08-03 📅
Titre: Secteur 1 périscolaire
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 9 724 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 1 300 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Assoc jeunes de saint felix
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Saint-Felix
Code postal: 97190
Commune postale: Le Gosier
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: espace.ajsf@gmail.com 📧
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 920 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Societe cooperative d'interet collectif reflexion avenir
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 65 Rue Nana Clarck
Code postal: 97150
Commune postale: Saint Martin
Courrier électronique: reflexionavenir1@gmail.com 📧
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 1 600 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Association bik an nou chez dany
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Ld Belle Plaine Maison Lambeau
Courrier électronique: bikannouchezdany@gmail.com 📧
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom: Maison jeunes et de la culture du gosier
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Ld Montauban
Courrier électronique: mjcg@wanadoo.fr 📧
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 1 220 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Lcr
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Impasse Des Sarcelles
Code postal: 97122
Commune postale: Baie-Mahault
Courrier électronique: contact@associationlcr.fr 📧
6️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 4
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 384 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 700 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
8️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 1 800 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
9️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 100 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Association Fibres et Actions
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Route des hôtels
Commune postale: Gosier
Courrier électronique: fibresactions@gmail.com 📧
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Numéro d'enregistrement national:
Pouvoir adjudicateur
Communication
Identifiant de l’avis antérieur: 277978-2026
Informations complémentaires
Informations complémentaires
Numéro d'enregistrement national:
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Source: OJS 2026/S 163-585924 (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 9 724 000 EUR 💰
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 9 724 000 EUR 💰
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 50
Critère de qualité (nom): Moyens humains et continuité du service
Critère de qualité (pondération): 10
Critère de qualité (nom): Valeur environnementale et sociale
Prix ✅
Prix (pondération): 30
Description
Lieu d'exécution: Guadeloupe 🏙️
Adresse postale: Ecoles
Code postal: 97190
Ville: Le Gosier
Pays: France 🇫🇷
Procédure
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
26sdf003lot1
Date de conclusion du contrat: 2026-08-03 📅
Titre: Secteur 1 périscolaire
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 9 724 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 1 300 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Assoc jeunes de saint felix
Numéro d'enregistrement national:
1810988-1-1-1
Adresse postale: Saint-Felix
Code postal: 97190
Commune postale: Le Gosier
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: espace.ajsf@gmail.com 📧
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 920 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0002
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0002
Nom et adresse du contractant
Nom: Societe cooperative d'interet collectif reflexion avenir
Numéro d'enregistrement national:
1810988-1-2-1
Adresse postale: 65 Rue Nana Clarck
Code postal: 97150
Commune postale: Saint Martin
Courrier électronique: reflexionavenir1@gmail.com 📧
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 1 600 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0003
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0003
Nom et adresse du contractant
Nom: Association bik an nou chez dany
Numéro d'enregistrement national:
1810988-1-3-1
Adresse postale: Ld Belle Plaine Maison Lambeau
Courrier électronique: bikannouchezdany@gmail.com 📧
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
Identifiant de l’offre:
TEN-0004
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0004
Nom: Maison jeunes et de la culture du gosier
Numéro d'enregistrement national:
1810988-1-4-1
Adresse postale: Ld Montauban
Courrier électronique: mjcg@wanadoo.fr 📧
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 1 220 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0005
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0005
Nom et adresse du contractant
Nom: Lcr
Numéro d'enregistrement national:
1810988-1-5-1
Adresse postale: Impasse Des Sarcelles
Code postal: 97122
Commune postale: Baie-Mahault
Courrier électronique: contact@associationlcr.fr 📧
6️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 4
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 384 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0006
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0006
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
1810988-1-6-1
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 700 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0007
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0007
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
1810988-1-7-1
8️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 1 800 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0008
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0008
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
1810988-1-8-1
9️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0009
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 100 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0009
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0009
Nom et adresse du contractant
Nom: Association Fibres et Actions
Numéro d'enregistrement national:
1810988-1-9-1
Adresse postale: Route des hôtels
Commune postale: Gosier
Courrier électronique: fibresactions@gmail.com 📧
Identifiant de l’offre:
TEN-0010
Numéro d'enregistrement national:
1810988-1-9-2
1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
Identifiant de l’offre:
TEN-0011
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0010
Numéro d'enregistrement national:
1810988-1-10-1
Pouvoir adjudicateur
Communication
Identifiant de l’avis antérieur: 277978-2026
Informations complémentaires
Informations complémentaires
Les lots ont été notifiés les 20 et 21/08/2026 et sont consultables dans la limite des secrets protégés par la loi sur Rdv préalable auprès de la direction de la commande publique et des achats (dcpa@villedugosier.fr)
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national:
6E986B68-E0EF-999D-F80DBE550504B7FB
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
6E986B78-AC41-FF94-829E509B1E9A2322
Source: OJS 2026/S 163-585924 (2026-08-21)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕