A616 - Fourniture et livraison de produits ménagers, de fournitures d'entretien et d'hygiène et de petits matériels

SDIS 13

Se référer au dossier de consultation des entreprises

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-08-17. L'appel d'offres a été publié le 2026-07-07.

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-07-07 Avis de marché
Avis de marché (2026-07-07)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: A616 - Fourniture et livraison de produits ménagers, de fournitures d'entretien et d'hygiène et de petits matériels
Numéro de référence: A616
Brève description: Se référer au dossier de consultation des entreprises
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Produits nettoyants pour sols 📦
Description
Identifiant interne: A616
Titre: Fourniture et livraison de produits ménagers, de fournitures d'entretien et d'hygiène et de petits matériels
Ville: Se référer au dossier de consultations des entreprises
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Bouches-du-Rhône 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-17 10:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le paiement électronique sera utilisé
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: SDIS 13
Numéro d'enregistrement national: 28130002000027
Adresse postale: Avenue boisbaudran
Code postal: 13015
Commune postale: marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: armelis@sdis13.fr 📧
Téléphone: +33 491284747 📞
URL: https://marche@sdis13.fr 📧
Adresse du profil d'acheteur: https://sdis13.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Ordre et sécurité publics
Communication
URL des documents: https://sdis13.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_800_1171281.html 🌏
URL de participation: https://sdis13.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Marseille (TA)
Numéro d'enregistrement national: 17130005600024
Adresse postale: 31 RUE JEAN FRANCOIS LECA
Code postal: 13002
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 130-474837 (2026-07-07)