FOURNITURE ET LIVRAISON D'APPAREILS ELECTROMENAGERS SEMI-PROFESSIONNELS ET GRAND-PUBLICS POUR LES SERVICES DE LA VILLE D'ELANCOURT

Ville d'Élancourt

Cf DCE

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-04-27. L'appel d'offres a été publié le 2026-03-24.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-03-24 Avis de marché
2026-09-01 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-03-24)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture et livraison d'appareils electromenagers semi-professionnels et grand-publics pour les services de la ville d'elancourt
Numéro de référence: 2026-15
Brève description: Cf DCE
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Appareils ménagers 📦
Valeur estimée hors TVA: 140 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne: F-PF-1797853
Produits/services supplémentaires: Appareils ménagers 📦
Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Adresse postale: Place du général de gaulle
Code postal: 78990
Ville: Elancourt
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Yvelines 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-06-01 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 2
Autres informations sur le renouvellement: Cf Dce
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0000

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-04-27 15:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-04-28 10:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Elancourt
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-04-28 10:00:00 📅
Lieu: Elancourt
Facturation électronique: Requise

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville d'Elancourt
Numéro d'enregistrement national: 33277
Adresse postale: Place du général de gaulle
Code postal: 78995
Commune postale: Elancourt
Région: Yvelines 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Fourgous jean michel
Courrier électronique: commande.publique@ville-elancourt.fr 📧
Téléphone: 0130664535 📞
URL: http://www.marches-publics.info 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://www.marches-publics.info 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1797853 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1797853 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Informations complémentaires
Cf Dce
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Versailles
Numéro d'enregistrement national: 44726B3D-D683-5E7C-13190E7E41894F94
Adresse postale: 56 avenue de Saint Cloud
Code postal: 78011
Commune postale: Versailles
Région: Yvelines 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-versailles@juradm.fr 📧
Téléphone: 0139205400 📞
Fax: 0139205487 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 060-209850 (2026-03-24)
Avis d'attribution de marché (2026-09-01)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 140 000 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 35 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur Technique
Critère de qualité (pondération): 40
Critère de qualité (nom): Prise en compte de la notion de développement durable
Critère de qualité (pondération): 20
Prix
Prix (pondération): 40

Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0000
Numéro de contrat: 2026-15
Date de conclusion du contrat: 2026-06-18 📅
Titre: Fourniture Et Livraison D'Appareils Electromenagers Semi-Professionnels Et Grand-Publics Pour Les Services De La Ville D'Elancourt
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 1
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 35 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0000
Nom et adresse du contractant
Nom: G3 CONCEPTS
Numéro d'enregistrement national: 1797853-1-0-1
Adresse postale: 9 Rue De La Tuilerie
Code postal: 77500
Commune postale: Chelles
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: contact@henco-group.com 📧
Téléphone: 0172849043 📞
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande

Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national: A95BB60D-9557-DB80-2EAAF3C94FCB39FF
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
A95BB625-D856-A72B-C3BDAAD71BA907BB
Source: OJS 2026/S 170-608166 (2026-09-01)