2026-103 - CHL - CHBB - Mise en place d'un outil de management de la qualité pour les laboratoires de biologie médicale des centres hospitaliers de Lens et de Béthune Beuvry
Centre hospitalier de Lens
Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le marché concerne la fourniture du logiciel de gestion de management de la qualité pour les laboratoires de biologie médicale ainsi que les prestations associées pour l'installation, la reprise des données, le paramétrage, les formations, le démarrage, la maintenance, l'infogérance et l'hébergement. L'ensemble de ces prestations est à mener en coordination avec la Direction du Système d'Information et les services utilisateurs des Hôpitaux des Lens et de Béthune. La solution devra s'intégrer dans les systèmes d'information hospitaliers en totale compatibilité avec le matériel et les outils existants
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-08-21. L'appel d'offres a été publié le 2026-07-09.
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?| Date | Document |
|---|---|
| 2026-07-09 | Avis de marché |
Objet
Champ d'application du marché
Titre: 2026-103 - CHL - CHBB - Mise en place d'un outil de management de la qualité pour les laboratoires de biologie médicale des centres hospitaliers de Lens et de Béthune Beuvry
Numéro de référence:
2026-103
Brève description:
Produits/services: Systèmes d'information dans le domaine médical 📦
Description
Identifiant interne:
F-PF-1849023
Produits/services supplémentaires: Systèmes d'information dans le domaine médical 📦
Adresse postale: Centres hospitaliers de Lens et de Béthune Beuvry
Code postal: 62300
Ville: Lens
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Pas-de-Calais 🏙️
Durée de l'accord: 36 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-10-15 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 2
Autres informations sur le renouvellement:
Numéro d'identification du lot:
LOT-0000
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-21 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-08-21 14:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-08-21 14:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions liées au contrat
Conditions d'exécution du contrat:
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre Hospitalier de Lens
Numéro d'enregistrement national:
66620
Adresse postale: 99 Route de La Bassée
Code postal: 62307
Commune postale: Lens
Région: Pas-de-Calais 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: DONIUS Bruno
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0321691234 📞
URL: https://www.ght-artois.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1849023 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1849023 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Lille
Numéro d'enregistrement national:
C82AE552-C73E-704E-A15D4DD65037FC3D
Adresse postale: 143, rue Jacquemars Giélée
Code postal: 59014
Commune postale: Lille
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-lille@juradm.fr 📧
Téléphone: 0320631300 📞
Fax: 0320631347 📠
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 132-480407 (2026-07-09)
- Logiciels et systèmes d'information (>20 nouveaux marchés)