MISSION DE MOE - BOULOGNE SUR MER - REHABILITATION ENERGETIQUE DE 125 LOGEMENTS REPARTIS SUR 19 BATIMENTS
Flandre Opale Habitat
Réhabilitation énergétique de 125 logements diffus répartis sur 19 bâtiments dans l'arrondissement de BOULOGNE
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2023-03-07. L'appel d'offres a été publié le 2023-02-07.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2023-02-07 | Avis de marché |
| 2023-05-04 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2023-02-07)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Services d'architecte pour les bâtiments
Brève description:
Langue originale: français 🗣️
Type de document: Avis de marché
Nature du marché: Services
Réglementation: Union européenne, avec participation des pays de l'AMP
Vocabulaire commun pour les marchés publics (CPV)
Code: Services d'architecte pour les bâtiments 📦
Code CPV supplémentaire: Services d'architecte pour les bâtiments 📦
Lieu d'exécution
Région NUTS: Nord-Pas de Calais 🏙️
Procédure
Type de procédure: Procédure ouverte
Type de soumission: Soumission pour tous les lots
Critères d'attribution
Offre la plus économique
Pouvoir adjudicateur
Identité
Pays: France 🇫🇷
Type de pouvoir adjudicateur: Autre
Nom du pouvoir adjudicateur: Flandre Opale Habitat
Adresse postale: 51 rue Poincaré - BP 5273
Code postal: 59379
Commune postale: Dunkerque
Contact
Adresse Internet: http://flandreopalehabitat.e-marchespublics.com 🌏
Courrier électronique: shelin@flandreopalehabitat.fr 📧
Téléphone: +33 328615962 📞
URL des documents: http://flandreopalehabitat.e-marchespublics.com 🌏
URL pour la participation: http://flandreopalehabitat.e-marchespublics.com 🌏
Référence
Dates
Date d'envoi: 2023-02-07 📅
Date limite de soumission: 2023-03-07 📅
Date de publication: 2023-02-10 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2023/S 030-084688
Numéro JO-S: 30
Objet
Champ d'application du marché
Brève description: Réhabilitation de 125 logements diffus répartis sur 19 bâtiments
Durée de l'accord: 24 mois
Lieu d'exécution
Site principal ou lieu d'exécution: Arrondissement de BOULOGNE
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Habilitation à exercer l'activité professionnelle: Confère Règlement de Consultation
Procédure
Base juridique: 32014L0024
Heure limite de réception des offres: 12:00
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Date d'ouverture des offres: 2023-03-07 📅
Heure d'ouverture des offres: 14:00
Pouvoir adjudicateur
Identité
Autre type de pouvoir adjudicateur: Sa d'hlm
Contact
Adresse du profil d'acheteur: https://flandreopalehabitat.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_26662_917697.html 🌏
URL des documents: http://flandreopalehabitat.e-marchespublics.com 🌏
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire
Adresse postale: 13 avenue du Peuple Belge
Commune postale: Lille
Code postal: 59800
Pays: France 🇫🇷
Source: OJS 2023/S 030-084688 (2023-02-07)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Services d'architecte pour les bâtiments
Brève description:
Réhabilitation énergétique de 125 logements diffus répartis sur 19 bâtiments dans l'arrondissement de BOULOGNE
Métadonnées de l'avis
Langue originale: français 🗣️
Type de document: Avis de marché
Nature du marché: Services
Réglementation: Union européenne, avec participation des pays de l'AMP
Vocabulaire commun pour les marchés publics (CPV)
Code: Services d'architecte pour les bâtiments 📦
Code CPV supplémentaire: Services d'architecte pour les bâtiments 📦
Lieu d'exécution
Région NUTS: Nord-Pas de Calais 🏙️
Procédure
Type de procédure: Procédure ouverte
Type de soumission: Soumission pour tous les lots
Critères d'attribution
Offre la plus économique
Pouvoir adjudicateur
Identité
Pays: France 🇫🇷
Type de pouvoir adjudicateur: Autre
Nom du pouvoir adjudicateur: Flandre Opale Habitat
Adresse postale: 51 rue Poincaré - BP 5273
Code postal: 59379
Commune postale: Dunkerque
Contact
Adresse Internet: http://flandreopalehabitat.e-marchespublics.com 🌏
Courrier électronique: shelin@flandreopalehabitat.fr 📧
Téléphone: +33 328615962 📞
URL des documents: http://flandreopalehabitat.e-marchespublics.com 🌏
URL pour la participation: http://flandreopalehabitat.e-marchespublics.com 🌏
Référence
Dates
Date d'envoi: 2023-02-07 📅
Date limite de soumission: 2023-03-07 📅
Date de publication: 2023-02-10 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2023/S 030-084688
Numéro JO-S: 30
Objet
Champ d'application du marché
Brève description: Réhabilitation de 125 logements diffus répartis sur 19 bâtiments
Durée de l'accord: 24 mois
Lieu d'exécution
Site principal ou lieu d'exécution: Arrondissement de BOULOGNE
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Habilitation à exercer l'activité professionnelle: Confère Règlement de Consultation
Procédure
Base juridique: 32014L0024
Heure limite de réception des offres: 12:00
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Date d'ouverture des offres: 2023-03-07 📅
Heure d'ouverture des offres: 14:00
Pouvoir adjudicateur
Identité
Autre type de pouvoir adjudicateur: Sa d'hlm
Contact
Adresse du profil d'acheteur: https://flandreopalehabitat.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_26662_917697.html 🌏
URL des documents: http://flandreopalehabitat.e-marchespublics.com 🌏
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire
Adresse postale: 13 avenue du Peuple Belge
Commune postale: Lille
Code postal: 59800
Pays: France 🇫🇷
Source: OJS 2023/S 030-084688 (2023-02-07)
Avis d'attribution de marché (2023-05-04)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Services de conseil en architecture
Valeur totale du marché: 484912.50 EUR 💰
Métadonnées de l'avis
Type de document: Avis d'attribution de marché
Vocabulaire commun pour les marchés publics (CPV)
Code: Services de conseil en architecture 📦
Procédure
Type de soumission: Sans objet
Critères d'attribution
Prix le plus bas
Référence
Dates
Date d'envoi: 2023-05-04 📅
Date de publication: 2023-05-08 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2023/S 089-272459
Se réfère à l'avis: 2023/S 030-084688
Numéro JO-S: 89
Attribution du marché
Date de conclusion du contrat: 2023-04-12 📅
Nom: Gexpertise batiment et vrd
Commune postale: Blendecques
Pays: France 🇫🇷
Pas-de-Calais 🏙️
Valeur totale du marché: 484912.50 EUR 💰
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 3
Pouvoir adjudicateur
Identité
Autre type de pouvoir adjudicateur: Sa dhlm
Source: OJS 2023/S 089-272459 (2023-05-04)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Services de conseil en architecture
Valeur totale du marché: 484912.50 EUR 💰
Métadonnées de l'avis
Type de document: Avis d'attribution de marché
Vocabulaire commun pour les marchés publics (CPV)
Code: Services de conseil en architecture 📦
Procédure
Type de soumission: Sans objet
Critères d'attribution
Prix le plus bas
Référence
Dates
Date d'envoi: 2023-05-04 📅
Date de publication: 2023-05-08 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2023/S 089-272459
Se réfère à l'avis: 2023/S 030-084688
Numéro JO-S: 89
Attribution du marché
Date de conclusion du contrat: 2023-04-12 📅
Nom: Gexpertise batiment et vrd
Commune postale: Blendecques
Pays: France 🇫🇷
Pas-de-Calais 🏙️
Valeur totale du marché: 484912.50 EUR 💰
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 3
Pouvoir adjudicateur
Identité
Autre type de pouvoir adjudicateur: Sa dhlm
Source: OJS 2023/S 089-272459 (2023-05-04)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕