travaux d'entretien et de maintenance des serres et des bitunnels des jardins de Versailles et de trianon

Epcmdn-Versailles

travaux d'entretien et de maintenance des serres et des bitunnels des jardins de Versailles et de trianon

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2022-10-24. L'appel d'offres a été publié le 2022-09-12.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2022-09-12 Avis de marché
2022-11-18 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2022-09-12)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Services divers d'entretien et de réparation
Brève description:
travaux d'entretien et de maintenance des serres et des bitunnels des jardins de Versailles et de trianon
Métadonnées de l'avis
Langue originale: français 🗣️
Type de document: Avis de marché
Nature du marché: Services
Réglementation: Union européenne, avec participation des pays de l'AMP
Vocabulaire commun pour les marchés publics (CPV)
Code: Services divers d'entretien et de réparation 📦
Code CPV supplémentaire: Services divers d'entretien et de réparation 📦
Lieu d'exécution
Région NUTS: Yvelines 🏙️

Procédure
Type de procédure: Procédure ouverte
Type de soumission: Soumission pour tous les lots
Critères d'attribution
Offre la plus économique

Pouvoir adjudicateur
Identité
Pays: France 🇫🇷
Type de pouvoir adjudicateur: Organisme de droit public
Nom du pouvoir adjudicateur: epcmdn-Versailles
Adresse postale: rp 834
Code postal: 78008
Commune postale: Versailles Cedex
Contact
Adresse Internet: http://www.chateauversailles.fr 🌏
Courrier électronique: bmdpj@chateauversailles.fr 📧
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2022_kH80SFIFWq&v=1&selected=0 🌏
URL pour la participation: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2022_kH80SFIFWq&v=1&selected=0 🌏

Référence
Dates
Date d'envoi: 2022-09-12 📅
Date limite de soumission: 2022-10-24 📅
Date de publication: 2022-09-16 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2022/S 179-505611
Numéro JO-S: 179
Informations complémentaires
la visite est obligatoire.pour toute demande, les candidats devront envoyer un email à : anouk.damour@chateauversailles.fr

Objet
Champ d'application du marché
Brève description:
le montant minimum annuel est le montant forfaitaire annuel et le montant maximum annuel s'élève à 150 000,00euro(s)ht
Durée de l'accord: 12 mois
Description des renouvellements: 3 reconductions d'un an possible

Procédure
Base juridique: 32014L0024
Heure limite de réception des offres: 16:00
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Date d'ouverture des offres: 2022-10-25 📅
Heure d'ouverture des offres: 08:00

Pouvoir adjudicateur
Identité
Numéro d'enregistrement national: 18004626000014
Contact
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2022_kH80SFIFWq&v=1&selected=0 🌏
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2022_kH80SFIFWq&v=1&selected=0 🌏

Référence
Informations complémentaires
Calendrier prévisionnel de publication des prochains avis: 2026

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: tribunal administratif de Versailles
Adresse postale: 56 avenue de Saint-Cloud
Commune postale: Versailles Cedex
Code postal: 78011
Pays: France 🇫🇷
Adresse Internet: http://Versailles.tribunal-administratif.fr 🌏
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: comité consultatif national de règlement amiable des litiges
Adresse postale: 6 Rue Louise Weiss
Commune postale: Paris
Code postal: 75703
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Nom: greffe du tribunal administratif de Versailles
Courrier électronique: greffe.ta-versailles@juradm.fr 📧
Source: OJS 2022/S 179-505611 (2022-09-12)
Avis d'attribution de marché (2022-11-18)
Objet
Champ d'application du marché
Numéro de référence: 2022-28-DPJ
Valeur totale du marché: 600 000 EUR 💰
Métadonnées de l'avis
Type de document: Avis d'attribution de marché

Procédure
Type de soumission: Sans objet

Référence
Dates
Date d'envoi: 2022-11-18 📅
Date de publication: 2022-11-23 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2022/S 226-649417
Se réfère à l'avis: 2022/S 179-505611
Numéro JO-S: 226
Informations complémentaires
le montant indiqué section v ii 4 est le montant maximum en euro(s)ht sur les quatre (4) ans. Le montant minimum annuel est le montant forfaitaire qui s'élève à 16 150,00 euro(s)ht. Référence de l'avis initiale : annonce no22-122330 parue au Boamp le 14 septembre 2022
Afficher plus

Procédure
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Moyens humains
Critère de qualité (pondération): 20
Critère de qualité (nom): Organisation
Critère de qualité (pondération): 15
Critère de qualité (nom): Moyens matériels
Critère de qualité (pondération): 10
Critère de qualité (nom): Rapport d'intervention
Critère de qualité (pondération): 5
Prix (pondération): 50

Attribution du marché
Date de conclusion du contrat: 2022-11-17 📅
Nom: claie
Numéro d'enregistrement national: 39081281600010
Adresse postale: zone industrielle de la Ferté - rue de Madrid - bp40040 Varades
Commune postale: Loireauxence
Code postal: 44370
Pays: France 🇫🇷
Loire-Atlantique 🏙️
Adresse Internet: http://www.claie.com 🌏
Valeur totale du marché: 600 000 EUR 💰
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 1

Pouvoir adjudicateur
Contact
Point de contact: Mme Catherine Pégard, Présidente
Source: OJS 2022/S 226-649417 (2022-11-18)