istres (13) - dga/Ev - fourniture d'une ASTROARCHE-NG pour avion
DRSID Lyon
le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison d'une Astroarche de type Rafale (ou Astroarche-Ng) au profit de la DGA-EV Istres
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2022-11-10. L'appel d'offres a été publié le 2022-10-03.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2022-10-03 | Avis de marché |
| 2023-01-19 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2022-10-03)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Structures et pièces structurelles
Brève description:
Langue originale: français 🗣️
Type de document: Avis de marché
Nature du marché: Fournitures
Réglementation: Union européenne, avec participation des pays de l'AMP
Vocabulaire commun pour les marchés publics (CPV)
Code: Structures et pièces structurelles 📦
Code CPV supplémentaire: Structures et pièces structurelles 📦
Lieu d'exécution
Région NUTS: Bouches-du-Rhône 🏙️
Procédure
Type de procédure: Procédure ouverte
Type de soumission: Soumission pour tous les lots
Critères d'attribution
Prix le plus bas
Pouvoir adjudicateur
Identité
Pays: France 🇫🇷
Type de pouvoir adjudicateur: Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale
Nom du pouvoir adjudicateur: drsid Lyon
Adresse postale: bp 97423
Code postal: 69347
Commune postale: Lyon Cedex 07
Contact
Adresse Internet: https://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Courrier électronique: adeline.coquet@intradef.gouv.fr 📧
Téléphone: +33 437272349 📞
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
URL pour la participation: https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=2105047&orgAcronyme=g7h 🌏
Référence
Dates
Date d'envoi: 2022-10-03 📅
Date limite de soumission: 2022-11-10 📅
Date de publication: 2022-10-07 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2022/S 194-546719
Numéro JO-S: 194
Informations complémentaires
Objet
Champ d'application du marché
Brève description:
Informations complémentaires:
Lieu d'exécution
Site principal ou lieu d'exécution: istres
Procédure
Base juridique: 32014L0024
Heure limite de réception des offres: 12:00
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Période de validité de l'offre: 6 mois
Date d'ouverture des offres: 2022-11-14 📅
Heure d'ouverture des offres: 09:00
Pouvoir adjudicateur
Contact
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: tribunal administratif de Marseille
Adresse postale: 22-24, Rue Breteuil, F
Commune postale: Marseille
Code postal: 13006
Pays: France 🇫🇷
Adresse Internet: https://www.greffe.ta-marseille.juradm.fr 🌏
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2022/S 194-546719 (2022-10-03)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Structures et pièces structurelles
Brève description:
le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison d'une Astroarche de type Rafale (ou Astroarche-Ng) au profit de la DGA-EV Istres
Métadonnées de l'avis
Langue originale: français 🗣️
Type de document: Avis de marché
Nature du marché: Fournitures
Réglementation: Union européenne, avec participation des pays de l'AMP
Vocabulaire commun pour les marchés publics (CPV)
Code: Structures et pièces structurelles 📦
Code CPV supplémentaire: Structures et pièces structurelles 📦
Lieu d'exécution
Région NUTS: Bouches-du-Rhône 🏙️
Procédure
Type de procédure: Procédure ouverte
Type de soumission: Soumission pour tous les lots
Critères d'attribution
Prix le plus bas
Pouvoir adjudicateur
Identité
Pays: France 🇫🇷
Type de pouvoir adjudicateur: Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale
Nom du pouvoir adjudicateur: drsid Lyon
Adresse postale: bp 97423
Code postal: 69347
Commune postale: Lyon Cedex 07
Contact
Adresse Internet: https://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Courrier électronique: adeline.coquet@intradef.gouv.fr 📧
Téléphone: +33 437272349 📞
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
URL pour la participation: https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=2105047&orgAcronyme=g7h 🌏
Référence
Dates
Date d'envoi: 2022-10-03 📅
Date limite de soumission: 2022-11-10 📅
Date de publication: 2022-10-07 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2022/S 194-546719
Numéro JO-S: 194
Informations complémentaires
les candidats doivent exclusivement poser leurs questions sur la PLACE. Les questions / réponses sont mises en ligne pour communication à l'ensemble des candidats de la consultation, via la PLACE. Uniquement en cas de dysfonctionnement de la PLACE, les candidats peuvent s'adresser à :adeline.coquet@intradef.gouv.fr ou sylvie.coffinier@intradef.gouv.frpas de visite de site
Afficher plus
Objet
Champ d'application du marché
Brève description:
le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison d'une Astroarche de type Rafale (ou Astroarche-Ng) au profit dela DGA-EV à Istres (13)
Durée de l'accord: 4 mois Informations complémentaires:
les candidats doivent exclusivement poser leurs questions sur la PLACE. Les questions / réponses sont mises en ligne pour communication à l'ensemble des candidats de la consultation, via la PLACE. Uniquement en cas de dysfonctionnement de la PLACE, les candidats peuvent s'adresser à :adeline.coquet@intradef.gouv.fr ou sylvie.coffinier@intradef.gouv.frpas de visite de site
Afficher plus
Site principal ou lieu d'exécution: istres
Procédure
Base juridique: 32014L0024
Heure limite de réception des offres: 12:00
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Période de validité de l'offre: 6 mois
Date d'ouverture des offres: 2022-11-14 📅
Heure d'ouverture des offres: 09:00
Pouvoir adjudicateur
Contact
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: tribunal administratif de Marseille
Adresse postale: 22-24, Rue Breteuil, F
Commune postale: Marseille
Code postal: 13006
Pays: France 🇫🇷
Adresse Internet: https://www.greffe.ta-marseille.juradm.fr 🌏
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2022/S 194-546719 (2022-10-03)
Avis d'attribution de marché (2023-01-19)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché: 200 727 EUR 💰
Métadonnées de l'avis
Type de document: Avis d'attribution de marché
Procédure
Type de soumission: Sans objet
Référence
Dates
Date d'envoi: 2023-01-19 📅
Date de publication: 2023-01-24 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2023/S 017-047322
Se réfère à l'avis: 2022/S 194-546719
Numéro JO-S: 17
Attribution du marché
Date de conclusion du contrat: 2023-01-12 📅
Nom: easycube 4 TRADING
Adresse postale: site Agroparc - cs80501
Commune postale: Avignon Cedex 9
Code postal: 84908
Pays: France 🇫🇷
Vaucluse 🏙️
Adresse Internet: https://marches-publics.finances.rie.gouv.fr 🌏
Valeur totale du marché: 200 727 EUR 💰
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 1
Source: OJS 2023/S 017-047322 (2023-01-19)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché: 200 727 EUR 💰
Métadonnées de l'avis
Type de document: Avis d'attribution de marché
Procédure
Type de soumission: Sans objet
Référence
Dates
Date d'envoi: 2023-01-19 📅
Date de publication: 2023-01-24 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2023/S 017-047322
Se réfère à l'avis: 2022/S 194-546719
Numéro JO-S: 17
Attribution du marché
Date de conclusion du contrat: 2023-01-12 📅
Nom: easycube 4 TRADING
Adresse postale: site Agroparc - cs80501
Commune postale: Avignon Cedex 9
Code postal: 84908
Pays: France 🇫🇷
Vaucluse 🏙️
Adresse Internet: https://marches-publics.finances.rie.gouv.fr 🌏
Valeur totale du marché: 200 727 EUR 💰
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 1
Source: OJS 2023/S 017-047322 (2023-01-19)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕